« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что понимается под доходом в США?
-
Изменено: Neyrox - 13.03.2018 09:39:55
Вопрос сильно неконкретный по американским понятиям.
Заполнять и отсылать налоговую декларацию требуется начиная с 400 долл годового дохода для self employed (т.е. ИП). А придется что-то платить или нет, это зависит от многих других вещей.
Также потребуется платить self employment налог с дохода, 15.3% вместо 7.65%, которые у наемных работников.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Вопрос сильно неконкретный по американским понятиям.

Вопрос как раз-таки корректный и состоит в том, что бы сопоставить понятия. В РБ:
Расходы: сумма затрат для осуществления деятельности(покупка расходных материалов, товара и т.д.)
Доход: сумма всех полученных денег.
Прибыль: доход - расходы.
На обычной системе налог платится с прибыли. На упрощенной - с дохода.
Кроме того, если вдруг деятельность оказалась незаконной, суды постановляют взыскать "доход полученный в результате незаконной деятельности". Например купил товар на 1 млн. баксов, продал 1.1 млн. Сделал еще раз такую штуку - у тебя на руках уже 1.2 млн$. А для суда доход 2.2 млн.$ и именно их с тебя будут взыскивать.

Если налог 15% с дохода в понятиям РБ, то на любой товар купленный на перепродажу нужно поднимать цену кау минимум на эти же 15% только что бы отбить налог. Может он все-таки с прибыли платится?

Кстати, на счет налогов... а что на счет налога с продаж? Например мы купили товар на перепродажу и заплатили налог с продаж. Потом когода мы его продаем налог платится опять? Или есть какие-то механизмы защищающие от многократного налогообложения при перепродаже товара?
Царь, очень приятно, Царь.
Я писал о неконкретности вопроса, а не о корректности. И только о США.
Насчет Белоруссии ничего не знаю, но в США налог зависит от кучи параметров, в т.ч. величины дохода, семейной ситуации, разных семейных списаний и даже возраста детей, ну и прочее и прочее. Поэтому однозначно ответить на вопрос выше, с какой суммы дохода что-то платится или не платится, нельзя.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Поэтому однозначно ответить на вопрос выше, с какой суммы дохода что-то платится или не платится, нельзя.

А где такой вопрос был? Был задан вопрос: что понимается под доходом в сша?

Далее был даже пример предоставлен:
Цитата
на товар я трачу скажем 1 руб, продаю за 1,5 руб.
С какой суммы я должен платить налог в США? Со всех 1.5 руб или только с 1.5 - 1 = 0.5 руб.?
Царь, очень приятно, Царь.
smile:-D
Я вижу только один реальный вопрос
Цитата
Но вот с какой суммы я должен платить налог в США?

Все остальное от непонимания, что такое доход (income) и чем он отличается от выручки или прибыли.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
что такое доход (income) и чем он отличается от выручки или прибыли.

В общем-то это и есть вопрос, который вы зачем-то в утверждение перевели. Ответ будет?
Царь, очень приятно, Царь.
Ответ прежний - декларация для ИП посылается с дохода от 400 долларов и выше, платится налог или нет зависит от величины дохода, семейной и кучи другой информации.
Извините, я совсем не понимаю. что вы так активно пытаетесь выяснить. Поэтому подождем автора темы и он разяснит, что же конкретно ему непонятно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Ответ прежний - декларация для ИП посылается с дохода от 400 долларов и выше, платится налог или нет зависит от величины дохода, семейной и кучи другой информации.
Извините, я совсем не понимаю. что вы так активно пытаетесь выяснить. Поэтому подождем автора темы и он разяснит, что же конкретно ему непонятно.

nick_shl -резонно уточнил.

Мне не понятно какую сумму будет считать базой для налогообложения налоговая США , от моей деятельности в качестве ИП в РБ, ситуацию упростил, так как требуется общее понимание.

Согласно википедии:

"Доходы организации — увеличение экономических выгод в результате поступления активов (денежных средств, иного имущества) и (или) погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации, за исключением вкладов участников (собственников имущества)[3]. Доходами от обычных видов деятельности организации является выручка от реализации товаров и услуг[3]." Из определения доход=выручка.


Вы же пишите "Все остальное от непонимания, что такое доход (income) и чем он отличается от выручки или прибыли." , другими словами, доход не равно выручка.

Порывшись нашел:

"Income или доход в отчете можно увидеть как earnings (заработок) или profit (прибыль). Это то, что остается после того как из выручки вычитаются затраты (expenses) и стоимость (costs).

Если стоимость и затраты суммарно превышают выручку, то в отчете мы увидим отрицательную, чистую прибыль (net income) или чистый убыток (net loss).

В противном случае доход будет записан как чистая прибыль. Чистая прибыль - очень важный показатель деятельности компании. В конечном счете все компании создаются для получения прибыли. Именно из чистой прибыли выплачивается дивиденд акционерам, а оставшаяся часть прибыли идет на развитие компании. Соответственно, чем больше размер чистой прибыли - тем результативнее деятельность компании за исследуемый период."

Итого: доход по законам США не равен выручке, а равен прибыли либо убытку в зависимости от результатов деятельности, из примера налог платится с 0,5 рубля.


Ситуация в вакууме, без вычетов.
Изменено: Neyrox - 14.01.2017 20:39:31
Ну прекрасно, что сами разобрались. Значит я тупо не понял ваш вопрос.
Все что вы сейчас рассказали, отвечает на вопрос, как посчитать доход в США для целей налоговой отчетности.
Но совсем не отвечает на вопрос, а нужно ли платить налог и сколько платить. Речь не только о вычетах, но это зависит от величины дохода.
Изменено: Процесс - 14.01.2017 17:14:57
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Более того, ваши беларусские 5% от вала вам зачтут в США как уплаченный налог на основании беларусско-американского договора об избежании двойного налогообложения.

Чтобы грамотно подготовить ваш отчет, я бы рекомендовал вам обратиться в офис СРА или налогового адвоката, т.к. обычный "подготовщик налогов", скорее всего, ничего не понимает в этих сложных международных схемах. Будет чуть дороже, но качественнее и выгоднее по вашим обязательствам.
Страницы: 1