« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Как перевезти деньги в США
Простите, если уже есть аналогичная тема, но я не нашла.

Подскажите, кто знает: как перевезти/перевести деньги в США без или с минимальными потерями? (получили иммиграционные визы) Сумма с продажи квартиры.
Сразу скажу, что чеков Американ Экспресс уже не продают в России.

И вопрос: СИТИ банк в России и в США это одна контора? Возможно в одном банке положить, а в другом снять?
Не хочется терять свои кровные в процентах при переводе из одного банка в России - в другой в США.
Цитата
savrom2 пишет:
И вопрос: СИТИ банк в России и в США это одна контора? Возможно в одном банке положить, а в другом снять?

завести здесь карту сити банка и перевести на неё часть денег было самым разумным нашим решением, увы сумму положили небольшую, с остальных карт был большой процент при снятии, при снятии с карты Сити процент нулевой
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Сити в РФ и США - разные юридические единицы. Но, к примеру, снятие денег в своем банкомате может быть беспроцентным (как написали выше). Однако, на снятие наличных обычно есть суточный лимит.

У нас аналогичная ситуация, только счет в HSBC. Были сегодня в местном отделении, чтобы узнать условия. У нас открыт электронный банкинг, но это было полдела. Для открытия счета здесь посоветовали дождаться грин карт (реплику о том, что виза служит в качестве временной грин карты в течение года пролетела мимо ушей). Кроме того, сказали, что переводы крупных сумм наверняка вызовут массу вопросов у валютного контроля, поэтому зачисления денег придется подождать. К тому же, Казахстан для многих ассоциируется с ПакиСТАН-АфганиСТАН и т.п., т.е. мы попали в страну с "высоким риском подозрительных транзакций" smile:-|
Изменено: Mailusha - 14.11.2013 02:47:57
Карта Райффайзен еще вариант, если Сити не откроет. smile;-)
Как вариант зашить в нижнее бельё smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D
ponchik, спасибо за ответ. Это разные юридические структуры - Cити в Москве и Сити в NY? А вы где деньги снимали? В банкомате или в банке. Мы планируем открыть карту в Москве и NY - правильно? Мы тоже планируем в NY. smile:-)

Mailusha и Юлия, спасибо и вам! На форумах кто-то пишет, что Сити в РФ и США одно и то же, кто-то, что это разные банки. Хотя в первое больше верится.
Ещё читала, что ребята открыли счет в США без Гринок, с паспортами - это ваше твердое право, надо стоять на своем! Сходите в другой банк. И ещё, если сумма с продажи квартиры, то нужна справка из налоговой, что вы уже в России заплатили с неё налог, чтобы не было вопросов в банке России (из которого будете переводить деньги) и банке США. А также в налоговую декларацию эту сумму уже подавать не надо. Вот что удалось узнать с форумов.
Если что неправильно, поправьте.
Как перевезти личные финансы в США?

Закрыто.
Страницы: 1