« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Уклонение от уплаты налогов
Цитата
-- Andrej -- пишет:
Подскажите ели я во время побывки на родине закину денег на счёт в штатах , должен буду уплатить налог ?

Налог в США платится с дохода, а не с количества денег на счету.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Налог в США платится с дохода, а не с количества денег на счету.

Значит они не посчитают это как доход из за границы или ещё там чего , !?
Цитата
-- Andrej -- пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Налог в США платится с дохода, а не с количества денег на счету.

Значит они не посчитают это как доход из за границы или ещё там чего , !?

Это вы считаете что-то доходом или не считаете, когда платите налоги, а не какие-то "они".
А что они посчитают, это только они и знают. Зависит от ваших переводов конечно, их величин, частот и прочего. Если они с вашим решением не согласятся, то вам напишут и попросят представить доказательства.
Насчет еще там чего, это я не знаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Подскажите, что может произойти:
Я резидент с 30.06.2013, исчисляла налоги исходя за период с получения резиденства до конца года. вышло, что мой доход в этом периоде настолько мал, что не является облагаем налогами.
Я правильно вычислял? Или все же за весь год брать доход? Второе кажется странным, т.к. я все же в этот период не был резидентом...
Цитата
Lopet Lopet пишет:
Подскажите, что может произойти:
Я резидент с 30.06.2013, исчисляла налоги исходя за период с получения резиденства до конца года. вышло, что мой доход в этом периоде настолько мал, что не является облагаем налогами.
Я правильно вычислял? Или все же за весь год брать доход? Второе кажется странным, т.к. я все же в этот период не был резидентом...

Вы не дали совсем никакой информации для ответа.
Зависит от того, какой налоговый статус, вам дается право выбора в первый год. Можно принимать только за период гражданского резиденства, если налоговый статус - part year resident. Нужно считать с доходов за весь год, если налоговый статус - full year resident. Если при получении дохода налоги с дохода с вас не брали, то для федерального выгоднее первый, если брали, то может выгоднее быть второй.
Не забываем еще о налогах SSN, medicare, штата, города, школы и т.д., там могут быть другие правила.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А как узнать кокой у меня налоговый статус?
Можете подсказать, в gross income входит мой доход до вычета налогов в другой стране (на США), или после вычета? И входит ли в него пособие на ребенка до 3 лет, пособие по беременности и родам?
Изменено: Lopet Lopet - 11.05.2014 12:07:52
Gross - это все доходы до отчисления налогов.
Это вы определяете статус в первый год, исходя из того, как вам выгоднее. Если хотите разобраться, как правильно или выгоднее, то нужно просто выложить ту информацию, которую отдают tax preparer, без личных деталей конечно.
Для начала:
Вы гринкардхолдер/гринкардхолдеры, или туристы, или на какой-либо рабочей визе, или на студенческой визе?
Сколько его было, общего семейного дохода здесь, и сколько в прежней стране.
Сколько человек в семье, какой возраст детей.
У вас в США налоги какие-то отчисляли куда-то с зарплаты? Или вы были self contractor? Или работали и получали втемную, нелегально?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Гринкардхолдер, замужем за нерезидентом (иностранкой)
В США дохода не получал, весь доход - в прежней стране (возвращался туда). Доход после получения резиденства - пособия только (ссссуммарно - 3050$), доход в целом за год - 5000$.
В семье - двое взрослых, один ребенок (на данный момент - 8 месяцев малышу).
В США не работал.
Раз в США никаких отчислений не платилось, то и возвращать нечего.
Поэтому по любому из вариантов федеральную декларацию по закону можно не подавать с таких сумм, вы правы.
Налоги штата, города - это нужно читать местные законы, бывает что платить обязаны с любой суммы, бывает, что ссылаются на федеральные правила или декларацию. Если вы конечно были резидентом какого-либо штата города.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Звонили сегодня мошенники сказали мое имя фамилию адрес спросили делал ли я переводы из своей страны. Сказли что я должен 5000 с чемто и что если я не имею таких денег то меня арестуют и депортируют.
ПОтом позвонил мужчина спросил где я и сказал чтобы я был дома.
Больше не звонили.
Будьте бдительны товарищи.
Изменено: seroshtan - 29.11.2014 03:26:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4