« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Кредит и кредитная история
Цитата
Американская_мечта пишет:
Кредит карма показывает 675.. а банки говорят 0.

это разные скоры, при покупке машины на "карму" ориентироваться нужно ооочень осторожно
можно зарегистрироваться на experian, в платной версии он показывает якобы устаревшие модели fico, которые как раз и используются при автокредитовании или ипотеке. первый месяц там вроде 1 доллар стоит, главное не забыть отменить. кажется, эти дополнительные скоры показывает еще myfico, но им не пользовался, не знаю
Расскажу о нашем опыте. Мы в США с конца апреля этого года. По прбытию открыли счета в Bank of America. Все привезенные издому деньги сразу положили на счет. Счета нам открыли без Соушелов. Сразу при открытии мы попросили открыть на кредитные карты. Нам пообещали полоноценные кредитки. Карты пришли недели через две с кредитным лимитом 1000уе на каждого. Юзаю свою карту очень много, бывает, что выбираю полную сумму за неделю и обычно раз в неделю погашаю. Сейчас, по прошествии 5 месяцев имею кредит скор 703.
Цитата
Serg DV 2018 пишет:
Расскажу о нашем опыте. Мы в США с конца апреля этого года. По прбытию открыли счета в Bank of America. Все привезенные издому деньги сразу положили на счет. Счета нам открыли без Соушелов. Сразу при открытии мы попросили открыть на кредитные карты. Нам пообещали полоноценные кредитки. Карты пришли недели через две с кредитным лимитом 1000уе на каждого. Юзаю свою карту очень много, бывает, что выбираю полную сумму за неделю и обычно раз в неделю погашаю. Сейчас, по прошествии 5 месяцев имею кредит скор 703.

спасибо! А где вы свой скор проверяете?
Цитата
Американская_мечта пишет:
А где вы свой скор проверяете?

Видимо в онлайн-банкинге и проверяет. Сейчас все банки и многие кредитные союзы предоставляют такую возможность. Пользоваться кредит кармой сейчас уже нет большого смысла.
Цитата
Американская_мечта пишет:
спасибо! А где вы свой скор проверяете?

На www.creditkarma.com/

Цитата
chix пишет:
Видимо в онлайн-банкинге и проверяет. Сейчас все банки и многие кредитные союзы предоставляют такую возможность. Пользоваться кредит кармой сейчас уже нет большого смысла.

В онлайн-банкинге есть такая функция, но почему-то она неработает......
FICO score? Вот и у меня пишет, что недоступен - как я понимаю, из-за короткого срока карточек
Пока в банке не увидите свой скор, можете считать, что его нет. При попытках взять кредит, на все запросы будет приходить, что скор не обнаружен. Кредит карма показывает то, что никто, кроме нее не видит. К сожалению smile:-(
Цитата
Американская_мечта пишет:
FICO score? Вот и у меня пишет, что недоступен - как я понимаю, из-за короткого срока карточек

Видимо не входит в условия пользования вашей кредитной карточкой, потому и не работает.
Цитата
француженка пишет:
Видимо не входит в условия пользования вашей кредитной карточкой, потому и не работает.


Нет. Нужно чтобы прошло минимум 6 месяцев с момента "начала" кредит хистори. Тогда в BofA появится скор.
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
Нет. Нужно чтобы прошло минимум 6 месяцев с момента "начала" кредит хистори. Тогда в BofA появится скор.

Прекрасно показывается в BofA в Техасе уже на второй месяц.
Часто не работает в мобильных аппликациях, на компьютере все нормально.
Обновлю этот топик, в предостережение, т.к. по-моему как раз здесь я решил открыть счет в bofa (Bank of America).

Как уже отмечалось ранее, возможно и где-то на этом форуме, все сильно зависит от отделения, хотя процедуры вроде бы как одни и те же.
Коротко:

- Нам открыли счета как НЕ резидентам, я заметил по номерам форм и уточник у сотрудника банка, тот сказал - все будет ок.
- Размеется никаких кредиток мы не получили, от секьюрд я отказался и открыл в другом месте.
- Через несколько месяцев с нашего savings счета кто-то оплатил 50 баксов за ТВ. Банк ваще ни в одном глазу, даже не заморозили платеж. Заняло у меня 3 звонка, где каждый сотрудник говорил разное, 1-у форму по факсу и визит в их офис только чтобы начать расследование.
- Через пару месяцев, пока на счету было -2500000 (так выглядит блокировка) они разблокировали счет - на нем было 50 баксов, а т.к. это меньше 100 баксов то они сняли maintenance fee 8 баксов и потом вернули 50 баксов которые они были должны. Я говорю - друзья, вы там не охренели? Меня блин не парят 8 баксов, а сам прицип, начиная от того как вы обращаетесь с моими деньгами и заканчивая долюаным кастомер сервис. В ответ - мы ничего сделать не можем.

Итого:
- счета в банк ов америка я буду закрывать и переоткрыввать в том же дискавер.

Надеюсь это поможет кому-то.
вопрос, жила в америке по грин карте 8 лет , были кредитные карточки, и на них долг , который я выплачивала регулярно, но в связи с тяжолой болезнью отца пришлось срочно уехать так как он жил один пришлось остатся , так как он уже не может быть один, естественно долги платить не могу и о возврате пока не может быть и речи, смогу ли я вернутся и что мне будет за не выплату кредитов, долг около 10 тысяч, спасибо за ответы
klop,
Я знаю людей, которые и живя в Америке имеют долги по кредиткам и долго не платят по ним. Просто в дополнение к долгу вам накрутят fee. И долг возрастает многократно.
А вот на счёт возвращения в Америку, тут дело не в кредитных долгах, а в вашем долгом отсутствии в стране. Придётся доказывать оправданность вашего отъезда, если вы отсутствовали более полугода, иначе проблемно будет въехать.
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
klop,

я бы советовал связаться с банками и, объяснив ситуацию, попытаться договориться.
В крайнем случае, чтобы Вас не загнали в банкротство, стоит хотя бы платить минимальный платёж (если это кредитная карта, то сумма более, чем подъемная - $25 в месяц).
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13