« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Может ли человек участвовать в лотерее Green Card, если на данный момент живет в США и нарушил визовый режим. Приехал в страну по студенческой визе и остался нелегально. Живет так...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
США без автомобиля! Возможно ли?, Возможно ли обойтись без автомобиля в Штатах?
Ответ к заголовку темы будет "пойти на курсы и научиться водить машину". Вождение автомобиля - это не балет: ограничений по возрасту нет, да и по здоровью ограничения минимальны.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Слышал, что в сша без машины пропадешь.

В США действительно есть места, где можно умереть (в прямом смысле) если попытаться добраться без машины до ближайшей цивилизации, но сомневаюсь, что новоиспеченного иммигранта в такие места занесет.
Цитата
Turin_1958 пишет:
Подскажите, какой город лучше выбрать, чтобы был развит общественный транспорт.

По моему, в Нью-Йорке от машины будет скорее больше хлопот чем пользы. Не скажу за все крупные города, но у нас в Сиэтл эриа более или менее можно обходиться общественным транспортом, особенно в дешевых местах.
Спасибо всем!
Цитата
Bayda пишет:
В США действительно есть места, где можно умереть (в прямом смысле) если попытаться добраться без машины до ближайшей цивилизации, но сомневаюсь, что новоиспеченного иммигранта в такие места занесет

Это что значит умереть если добиратся без машины? Да пешком никто не ходит здесь но я подумывала на днях к примери именно пойти пешком на даунтаун туда идти 40 мин пешком. Да, страшно но не ужели может ктото подойти и убить или пристать? Или что вообще, чего нужно остерегатся? Здесь вообще какойто кошмар пешком добратся куда либо' а я люблю ходить с машиной возится не хочется. Неужили так опасно ходить на улице :о
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Это что значит умереть если добиратся без машины? Да пешком никто не ходит здесь но я подумывала на днях к примери именно пойти пешком на даунтаун туда идти 40 мин пешком.

На необъятных просторах США есть куча мест, откуда пешком идти не минут 40, а дней пять smile:) Причем погода может быть как 40 градусов жары, так и 40 градусов мороза. Даже если вполне нормальная погода, то американцы со времен Джека Лондона несколько изнежились и в большинстве своем без предварительной подготовки одиночную прогулку на несколько сот километров могут не пережить smile:)
Цитата
Dinozavr Dino пишет:
Да, страшно но не ужели может ктото подойти и убить или пристать? Или что вообще, чего нужно остерегатся? Здесь вообще какойто кошмар пешком добратся куда либо' а я люблю ходить с машиной возится не хочется. Неужили так опасно ходить на улице :о

Если не ходить в стремные нигромексиканские гетто, то ходить по улице вполне безопасно.
Добавлю, в Интернете можно найти статистику по преступлениям по городами и районам, посмотрите и оцените степень опасности в том или ином районе (городе).
Спасибо за инфу. Ну даже низнаю что сказать. Машину придётся покупать а ещё прав нет. Очередь не дошла теперь водится с правами. А скоро колледж начинается просить людей и близких тоже не удобно.
Добрый день!
Как известно, автомобиль это не роскошь, а средство передвижения smile:-) А в США и подавно (хотя мнения иногда расходятся) smile;-) Как же быть в ситуации когда автомобиль временно становиться "непозволительной роскошью"??
Поделитесь своим опытом использования общественного транспорта в США, у кого он есть. Ну в каких городах он более-менее развит. Про Нью Йорк, Чикаго и подобные города понятно, но может есть еще варианты куда можно податься на первое время без машины? smile8-)
Vladivoi Знаю что во Флориде в целом по всему штату без машины делать вообще нечего.
Vladivoi, вопрос, на самом деле, не имеет смысла. Есть множество мест с отлично развитым транспортом. Но даже там могут быть нюансы. Например..
- вы находите работу в пригороде, пусть даже в 5 милях. И тут оказывается, что в те дни недели, когда у вас работа, самый первый автобус идет на полчаса позже, чем нужно вам. И все преимущества транспорта, который по городу в час пик ходит один за одним, нивелируются.
А если работа в стандартные дни и время, то любой крупный город будет неплох.
Выложил вот это видео - В США без машины нельзя? Можно! Автобусы в США

Загрузка плеера


И чтобы срач общение на надоевшую мне тему не растягивало мою тему (тему тему ыыыыыы), отвечаю тут.

Цитата
Инна пишет:
Lord_Ehrgeiz А какое отношение размер авто имеет к: без машины в америке можно?


Цитата
Bol'shoy пишет:
Ну я езжу на 8 местном автобусе, и что?


Да дело вовсе не в том, что не так, дело в том, что так.
Подумайте сами, оторвитесь на минутку от аксиомы “без авто” и перенеситесь на тысячу лет назад. Представьте себе Большого Рыцаря, которому по указанию его сюзерена нужно отправиться в соседнее графство и провести там осмотр войска, стоящего лагерем возле небольшой деревеньки. Работа у Рыцаря есть, в общем. Задание. Оплачиваемое, между прочем не по десять (золотых) в час!
И вот, вместо того, чтобы оседлать своего вороного, Большой Рыцарь приказывает запрячь восьмёркой свою огромную карету, которую он использует для семейных прогулок [раз в месяц], кроме того приказывает не разгружать из нее все то, что оставили там дети после последней семейной прогулки (а, чего зря выгружать, если потом снова загружать нужно будет, ведь там только самое необходимое - три набора одежды для каждого ребенка, два ящика яблок, бочка питьевой воды… И вот он выдвинулся!

Разумным выглядит решение нашего Рыцаря??

Или давайте снова вернёмся в настоящее время и представим себе молодую девушку-специалиста, направленную в командировку на О'аху. И вот она почему-то вместо одного - покупает ВОСЕМЬ билетов (туда и обратно), и сидит такая в салоне в окружении пустых мест с серьезным и сосредоточенным лицом, о работе думает. Заплатила же - может себе позволить - знаете ли не у дороги танцует! Причем все вокруг нормально так на это смотрят - не, а что??

Так если эти примеры выглядят удручаеще, то почему нормальным вдруг оказалось за десятки (или более сотни?) миль ехать в огромном многотонном, предназначенным для СЕМЕЙНЫХ поездок автобусе?? В какой момент мы настолько неэффективно начали использовать предоставленные ресурсы и считать что, “а что??” ??
Выкачивать между прочим ограниченные запасы крови планеты, чтобы это дело сдвинулось с места!

Я ответ знаю, мне можете не отвечать - ответьте себе. И да, ничего личного, меня спросили, я ответил - это всего навсего мысли вслух. smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 30.01.2018 08:24:01
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Вообще не так smile*bye* . Вместо того чтобы приехать на дохлом ослике, Рыцарь приезжает на белом специально выращенном тяжелом коне (безо всяких там телег), которого можно хоть в пушку, хоть в фургон запрячь ежели что, и делает что там надо сказать. Попутно подвозит толпу ребетишек, забирает царевну, переводид бабушек через дорогу, котиков с деревьев снимает, короче причиняет всякое добро и наносит пользу. smile*thumbs_up* smile*rofl*
Видеоразмышление на тему


В Америке без машины нельзя??

Приятного просмотра!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 2 3