« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

С официальной женой я не живу 15 лет, но официально не разведен, есть сын. Живу гражданским браком с другой женщиной, есть 4 детей, они носят мою фамилию. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Испанский в США?
Ребята, всем привет! Подскажите, пожалуйста, насколько перспективно знать в США испанский язык. Помогает ли он знающим этот язык найти более выгодную работу, по сравнению с теми, которые его не знают?
Цитата
Юлия пишет:
Ребята, всем привет! Подскажите, пожалуйста, насколько перспективно знать в США испанский язык. Помогает ли он знающим этот язык найти более выгодную работу, по сравнению с теми, которые его не знают?


Определённо знание дополнительного языка(тем более испанского) не помешает. Более того, это сделает Вас более конкурентоспособной на рынке труда:)
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Ну во Флориде например его знать важнее чем английский smile:)
Цитата
Александр Анушат пишет:
Ну во Флориде например его знать важнее чем английский

Это абсолютно не правда!!!! smile=-O
С чего вы это взяли?? Те же испанцы нормально разговаривают на английском -испанский считается типа как второй язык в США, но основной как был так и остался английский
Цитата
pr!NcESSkA пишет:
Более того, это сделает Вас более конкурентоспособной на рынке труда:)

Ну нет, скорее создаст более комфортные условия для себя и где то будет помогать( смотря конечно какая работа)
Цитата
Александр Анушат пишет:
Ну во Флориде например его знать важнее чем английский


А в Калифорнии тогда как?

В Оакланде мер выходец из Китая - всем учить Китайский.
Цитата
Miks76 пишет:
Ну нет, скорее создаст более комфортные условия для себя и где то будет помогать( смотря конечно какая работа)

+100 согласен.
Поможет-поможет. Техас - испанский, Калифорния- там же, Флорида, туда же... можно дальше перечислять. Недавно в разговоре : по сравнению с прошлой переписью в Вирджинии число испаноговорящих увеличилось на 112 процентов. smile%-) Так что - учите, пригодится. smile*yes*
Изменено: Nino - 19.05.2011 20:36:34
closed
Если что не устраивает - смело говори ese, cabron! Tu puta madre, pinchero
А зачем ругаться то??? smile:-D
Муча травахо, порко динеро smile:-D
Цитата
dimoon пишет:
Tu puta madre

smile:-D smile:-D smile:-D smile:-D
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Со мной в ЕС занимается один мексиканец - очень приятный и коммуникабельный дятька.
Он живет в штатах 25 лет. давно граждонин и долго работал на железной дороге Электриком.
Он вообще квалифицированный . сертифицированный электрик.
Но его английский ограничивался разговорным общением и минимальнымибумажками (письмом)
Сейчас после кризиса -везде нужен уже английский более высокого уровня,
да он к тому же уже не мальчик - 56 лет - и лазить с молодыми уже тяжеловато.
Поэтому чтобы получить более спокойную работу (контролер, супервайзер и т.д.) нужен хороший английский - действительно хороший.
Вот и пришлось ему на старости лет идти учить язык.
Если бы не эта ситуация - никогда бы не пошел.---- Все с его слов.
Так что испанский это хорошо, когда он у тебя после хорошего английского. smile:-)
А еще в Аризоне испанский тоже не помешает, особенно при устройстве на работу. Слышала, что при найме на это тоже обращают внимание...
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Аризона если будет последовательной, скоро заставит всех выучить английский , и правильно сделает. smile*yes*
closed
Цитата
Nino пишет:
Аризона если будет последовательной, скоро заставит всех выучить английский , и правильно сделает.


smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
и правильно.
Испанский замечательный язык. Но английский главнее, и важнее.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
ох как я правильно определилась во вторым языком smile:-D
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Цитата
Whatsername пишет:
ох как я правильно определилась во вторым языком


а какой у тебя второй? английский?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
а какой у тебя второй? английский?


Не, английский - это первый, а второй - испанский решила брать. Со второго курса можно хоть третий и четвёртый брать, лишь бы денег и времени хватило учить их. smile:-D Не знаю насколько правда, но у нас ходит байка, что девочка взяла вторым языком арабский, но не потянула и её отчислили за неуспеваемость. А мне ж так хочется арабский, только вот не дадут скорее всего smile:-(
Нелегальные иммигранты всегда были проблемой для Америки. Спросите любого индейца.
Страницы: 1