« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Советы по изучению английского языка
А мне лингвалео нравится. И буду советовать другим. И есть там переключение на американский вариант. И возможность копирования в учебную картотеку с различными типами упражнений и визуальными мнемониками. А вот польза от 126 значений слова run для изучающего язык крайне сомнительна. И топорные запоминали типа abbyy лингво также не несут никакой пользы. И важнейших особенностей английского еще множество кроме тех, которые вы указали. Кроме того, у лингва Лео есть отличное мобильное приложение, что не привязывает к монитору или десктопной версии.
Я не занимаюсь преследованием инакомыслящих. Не принимайте критику программных продуктов на адрес своей персоны. Продукт от ABBYY имеет множество явных преимуществ, а Лингволео изобилует серьёзными недостатками.

В Лингволео выбрать акцент (американский\английский) в словаре или карточке невозможно. Для смены акцента голоса требуется залезть в настройки своей учётной записи, поменять голос, а затем выйти с сайта и снова зайти. Не многовато ли манипуляций? В итоге акцент голоса изменится, но транскрипция не меняется. Акцент в транскрипции не указан вообще. Т.е. к одному из двух вариантов произношения идёт неправильная транскрипция – это грубый баг. В Лингволео при перебросе из словаря-переводчика в учебные карточки править транскрипцию невозможно – неправильная транскрипция перекидывается со всеми багами. В Лингво Х6 такие манипуляции с настройками программы и в кошмарном сне не приснятся. Всё необходимое, включая варианты произношения и транскрипции, множество примеров употребления, все таблицы форм слова – всё есть в карточке словаря-переводчика, и в любом объёме может быть перекинуто в учебную карточку. В Лингво Х6 любую транскрипцию из словаря-переводчика можно править на любом этапе копирования карточки в учебный словарь, или можно вообще написать «с нуля» какую угодно, например, для встреченного где-то экзотического словосочетания.

Что касается учебной картотеки с упражнениями, то в Лингво Х6 упражнений не меньше, даже больше, а настраиваются они гибче.

В интернет словаре Лингволео нет готовых примеров употребления слова. Для 2015 года это какой-то атавизм. Сегодня в любом захудалом он-лайн словаре каждое слово сопровождается примерами употребления. А в Лингволео остаётся только искать их самостоятельно на стороне. К счастью есть хотя бы кнопки искать в он-лайн словорях Мультитран, Гугл, Яндекс и тот же Lingvo Online. Но тогда зачем вообще этот словарь Лингволео когда всё равно всё необходимое приходится всё искать в сторонних он-лайн словарях.

Дети могут учить новые слова по картинкам, но взрослые – нет, я не верю, что взрослым полезны картинки, иллюстрирующие слова. У взрослых уже давно сложились понятия вместе с их визуальными образами из реальной жизни. Взрослым не требуется знать, как выглядит понятие, взрослым достаточно прикрепить к уже известному понятию ещё один или несколько вариантов его озвучки и написания.

Я немного в курсе, что в английском языке не одна, а много особенностей. Если вы следили за мыслью топика, то речь шла именно о звене перевода незнакомых слов и отправки их в учебные словари для заучивания. Остальные же аспекты не требовали использования стороннего программного обеспечения, поэтому детально не обсуждались.

Но самая большая проблема Лингволео это не программное обеспечение, а концепция сайта – люди играют в освоение вымышленного языка. Если людям нравится осваивать вымышленный язык в котором [1 English word]=[1 Русское слово] то пусть осваивают свой вымышленный язык. За пределами сайта Лингуалео.ком этого вымышленного языка [1 English word]=[1 Русское слово] не существует, поэтому мне этот язык не мешает. Мне интереснее изучать английский.

chix, не примите на личный счёт. У меня всего лишь выдалось много свободного времени сегодня. Вот и развлекаюсь трактатами о языках.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2016 22:20:15 (восстановление сообщения)
Зачтено
let's agree to differ

использовал кто нибудь программу Rosetta Stone ?
вчера закачала , еще не пробовала , так только в виде теста , понравилось , будет время подробнее узнаю что и как , а пока интересуюсь есть те кто занимался по программе , нравится или нет . Спасибо за ответы .
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Цитата
Ирина Ирина пишет:
использовал кто нибудь программу Rosetta Stone ?
вчера закачала , еще не пробовала , так только в виде теста , понравилось , будет время подробнее узнаю что и как , а пока интересуюсь есть те кто занимался по программе , нравится или нет . Спасибо за ответы .

я второй и третий левел прошлой зимой прошла, а потом нудно стало
у вас уже есть какие-то знания, думаю можно сразу с третьего начинать..по мне так это в дополнение , но не как основные занятия
хотя если выиграем, то мужа именно на розету посажу..у него английский нулевой
я сейчас занимаюсь 4000 essential English words мне очень нравиться , в аккурат заканчиваю 1 часть
суть такая, чтобы за пол года пополнить словарный запас на 4000 слов, на каждый день урок с 20 новых слов и текст на закрепление (кто любит читать самое то!!!) и ещё аудио сопровождение - вообще бомба:-! И не нудно ведь каждый день новый рассказ, или сказка,или статья !
но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО повторять выученные слова...уже по той схеме, какую каждый для себя найдёт, и смотря у кого какая память..я повторяю методом двенадцати раз ..через день, два, три....двенадцать..в ежедневнике записываю номер юнета, который я сегодня должна повторить, это занимает минуты..ну может у кого память лучше и трёх, четырёх раз на повтор хватит smile:-)
Цитата
mother♥ пишет:
я сейчас занимаюсь 4000 essential English words мне очень нравиться , в аккурат заканчиваю 1 часть
суть такая, чтобы за пол года пополнить словарный запас на 4000 слов, на каждый день урок с 20 новых слови текст на закрепление (кто любит читать самое то!!!) и ещё аудио сопровождение - вообще бомба:-! И не нудноведь каждый день новый рассказ, или сказка,или статья !

спасибо, посмотрю что за программа , а то что то я с Роззетой что то не могу никак подружиться smile:))
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Ирина Ирина , мы с мужем мучаем эту Розетту, или она нас мучает. Как по мне, так нудновато, как попугай повторяешь одно и тоже. А с грамматической частью вообще пойди сам догадайся что и к чему, но нам уже немного осталось – на 5й уровень вышли. Я для себя какого-то существенного прогресса именно от этой программы не вижу.
Вот все никак не возьму себя в руки и не начну читать что-нибудь, пока только сериалы смотрю, аудирование прокачиваю smile*write*
magic always comes with a price
Спасибо всем за отзывы , мне тоже показалось что не очень интересно , вобщим удалила с компа smile:)) буду продолжать сидеть на Полиглоте , докторе Пимслере smile:)) и фильме Extr@ English . Ссылка на сериалы обучающие: Обучающие Курсы — Сериалы, может кому понадобится , хотя думаю выше в темах уже кто то да писал о этих методиках.
всем удачи с обучением smile;-)
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Цитата
Первый способ для богатых. Наймите американца с хорошей актёрской или дикторской артикуляцией (дикцией), который будет читать вслух, а вы будете держать перед глазами читаемый диктором текст. Если нет денег нанимать американского актёра, переходите к следующим способам...

вчера была в нашем клубе Окно в Америку ( о нем писала уже не раз ) там как раз "наши" американцы иногда читают тексты, действительно классно . Следишь за текстом глазами и слышишь совсем не так, если бы сама читала . Очень нравится , жаль такие занятия проводят не так часто , а если и читают то всего лишь несколько минут за занятие (потому что это разговорный клуб )
Однажды карта ляжет, пазл совпадёт с картинкой, звёзды выстроятся в нужном порядке и моя мечта исполнится.
Начала английский с нуля. Полного нуля, ибо в школе и универе был немецкий, который я не помню вовсе smile:-D , потом были попытки итальянского самостоятельно.

В общем, начала с Пимслера, уже неделю слушаю. Получается в день 2 урока: 1 повторный на закрепление и 1 новый. В общей сложности час в день: по полчаса утром и вечером, иногда в обед на работе, когда удается выйти. Муж тоже Пимслера взял, но у него английский был в школе, поэтому дело идет веселее, ушел вперед. Параллельно Ешко читает.

Я хочу сначала Пимслера аудио и текст пройти весь, потом пробовать кино смотреть. Времени у нас вагон и маленькая тележка, подавать впервые будем в октябре заявку. smile*thumbs_up*
А есть такие как я, кто совсем не знал английский, даже в школе не учив, с чего вы начинали?
Цитата
Энн пишет:
А есть такие как я, кто совсем не знал английский, даже в школе не учив, с чего вы начинали?

С песен. Выбираете любимую песню на английским, находите перевод, а лучше несколько (т.к. на нулевом уровне вам будет тяжело понять правильно ли перевелось то или иное слово, иногда перевод бывает весьма приблизительным). Заводите тетрадочку, страницы делите на 2 столбика - в одном оригинал, во-2 перевод. читаете, подпеваете. Таким нехитрым способом разбавляете словарный запас разными словами, кроме apple, cat, dog и прочее. Ну ещё детские песни и мультики и все такое прочее. Потом лингвалео и 16 уроков английского с Петровым.
Это был мой опыт с нуля до pre-intermediate, так себе повод для гордости, но говорить могу, понимаю и меня с горем пополам понимают тоже))) (а в школе учила французский, никто меня не слушал, что мне это не упало ни разу, зато родители считали, что красиво smile:-D )
Изменено: Iimonka - 29.04.2017 22:16:22
я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.
Для тех кто хочет начать с нуля. Я бы посоветовал на смартфон установить Duolingo, и Lingualeo. Также видео уроки на ютюб- Ирина Ши.
если хотите действительно пополнить свой сл. запас, смотрите фильмы на русском с англ. титрами. я уже лет 10 учу англ. причем интенсивно, но фильм уверенно смотреть не могу, пробовал с титрами англ. но все равно очень при очень много слов которые я просто первый раз встречаю. поэтому я для себя решил именно так его расширять, кроме того когда вы постоянно видите уже готовую фразу, конструкцию которая привязывается у вас в мозгу к русскому эквиваленту
Я продвинулась в изучении когда стала сама писать тексты на английском. Начинала с простых тем , опиши члена семьи , вид из окна , поездку в другой город и тд.
Но тем кто нолик, я бы посоветовала репетитора хорошего) потому что нужно знать хотя бы азы грамматики
url=https://line.romanticcollection.ru]
[/url]
Репетитор стоит ой как не мало и с нулевыми знаниями он не поможет.
Цитата
heyho пишет:
смотрите фильмы на русском с англ. титрами. я уже лет 10 учу англ. причем интенсивно, но фильм уверенно смотреть не могу

не в обиду сказано, но это самый неудачный метод изучения, на мой взгляд. Как можно слушая фильм на русском, развить хоть какие-то навыки английского??
впрочем, и результат об этом говорит, если после 10 (!!) лет изучения, к сожалению нет результата.
думаю, Вам надо поменять метод изучения.
Если уж ориентироваться на фильмы, то только на английском, и только с английскими субтитрами. Никакого русского!!!
Если какое-то слово непонятно, то лучше нажать стоп, найти перевод этого слова или фразы, понять и продолжить просмотр.

А для тех кто совсем с нуля, надо в любом случае начать с грамматики.
И я бы посоветовала лингвалео - именно платный курс грамматики,
все конструкции всех времен ясно отложатся у вас в голове, а потом уже и над расширением словарного запаса работать.
Причем не учить отдельные слова, а сразу хотя бы словосочетания.

Цитата
Kate_L пишет:
Я продвинулась в изучении когда стала сама писать тексты на английском. Начинала с простых тем , опиши члена семьи , вид из окна , поездку в другой город и тд.

smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
а у меня еще такое сейчас: находясь в общественных местах, слыша случайные разговоры людей, машинально в уме перевожу на английский)))
Цитата
L.A пишет:
не в обиду сказано, но это самый неудачный метод изучения, на мой взгляд. Как можно слушая фильм на русском, развить хоть какие-то навыки английского??
впрочем, и результат об этом говорит, если после 10 (!!) лет изучения, к сожалению нет результата.
думаю, Вам надо поменять метод изучения.
Если уж ориентироваться на фильмы, то только на английском, и только с английскими субтитрами. Никакого русского!!!
Если какое-то слово непонятно, то лучше нажать стоп, найти перевод этого слова или фразы, понять и продолжить просмотр.
А для тех кто совсем с нуля, надо в любом случае начать с грамматики.
И я бы посоветовала лингвалео - именно платный курс грамматики,
все конструкции всех времен ясно отложатся у вас в голове, а потом уже и над расширением словарного запаса работать.
Причем не учить отдельные слова, а сразу хотя бы словосочетания.


этот метод я для себя открыл совсем недавно, до этого тоже пытался учить как вы, сейчас увровень у меня хороший. но уверен что те слова которые встречаю я, вряд ли вы их перевод знаете, и я хочу смотреть фильм а не жать на стоп и вникать в значения подбирая эквивалент, за пару фильмов очень много фраз в голове отложилось и слов, причем их не надо заучивать, они на фоне ассоциаций запоминаются. мало знать просто одного значения слова. не верю я тем у кого базовый уровень англ. если он не жил в штатах 5 лет, фильм на уровне полного восприятия он не потянет, только догадками, контекстом и визуально воспринимая. может уловит смысл.
Цитата
heyho пишет:
этот метод я для себя открыл совсем недавно, до этого тоже пытался учить как вы, сейчас увровень у меня хороший. но уверен что те слова которые встречаю я, вряд ли вы их перевод знаете, и я хочу смотреть фильм а не жать на стоп и вникать в значения подбирая эквивалент, за пару фильмов очень много фраз в голове отложилось и слов, причем их не надо заучивать, они на фоне ассоциаций запоминаются. мало знать просто одного значения слова.

значит я не совсем верно Вас поняла.
но все же it's not my cap of tea)) то есть такой метод изучения не для меня, я все же лучше со стоп, с перерывами, но на английском без русских субтитров.
у каждого свой метод.
Цитата
heyho пишет:
не верю я тем у кого базовый уровень англ. если он не жил в штатах 5 лет, фильм на уровне полного восприятия он не потянет, только догадками, контекстом и визуально воспринимая. может уловит смысл.

ну здесь 100% соглашусь!!
это действительно так.
и вообще, даже зная значения всех слов в фразе, если это идиома, то простого догадывания недостаточно, чтобы понять настоящий смысл и уместность употребления того или иного выражения.
Изменено: L.A - 30.04.2017 00:23:03
English Club TV хорошая программа, но там дается британский вариант английского, а не американский.
DV2017
DV2018
Николай
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.