« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Виды недвижимости
А я вот тут по крейглисту лазила и у меня родился вопрос smile*scratch* smile:-)
Вот есть дом 5 bedroom 3.5 bathroom. Вот что значит эти 3.5? В смысле, откуда 0.5 взялось? Как это высчитывается? Кто-нибудь сможет пояснить?
Изменено: Deanchester - 21.03.2011 19:20:34
May the odds be ever in your favor
Цитата
Deanchester пишет:
3.5 bathroom.

Три - ванная с туалетом и один туалет без ванной smile:-)
Аааааа, теперь понятно smile:-)
Спасибо smile;-)
May the odds be ever in your favor
Доброе время суток. У меня к Вам вопрос который я самостоятельно не смог понять.
Заключается в вопросе проживания, Синглы - это отдельные комнаты которые сдаются под ключ (как наши общаги) или же это стандартная многокомнатная квартира, где сдается 1 комната?
Зависит от контекста. Чаще всего это обычная комната в квартире\доме, иногда бывает с отдельным входом с улицы (хороший вариант), иногда бывает проходной комнатой (плохой вариант).
Хотела бы уточнить, что такое кондо? На форуме уже писали про это, но я забыла... smile:-[
Изменено: Ирина (модератор) - 15.01.2016 15:22:48 (Сообщение перенесено из темы "Lord_Ehrgeiz в Белингеме")
Цитата
Таласса пишет:
что такое кондо?

квартира в собственности
32 zefira,
Спасибо за ответ! Можете уточнить, пожалуйста, если человека интересует однокомнатная квартира или студия, то в Америке это one-bedroom? Я подумала, что кондо это и есть однокомнатная. smile*jokingly*
Цитата
Таласса пишет:
Пользуясь случаем, хотела бы уточнить, что такое кондо? На форуме уже писали про это, но я забыла...


Вот тут вот подобней написано что такое кондо: О недвижимости в США

Главное отличие кондоминиума – это отсутствие собственной земли или точнее совместное владение и управление недвижимостью и прилагаемой территорией. По-русски наверно ближе товарищество или жилищные кооперативы.

Владение каждым типом недвижимости даёт свои преимущества и недостатки. Дом – это собственная территория без ограничения на личную жизнь. Что хочу то и делаю: тупо жгу костёр во дворе или хожу в трусах с бутылкой пива или строю свою детскую площадку/бассейн. Из недостатков это обязательная стрижка газонов, уборка территории, снега и очень высокие налоги.

Комплекс кондоминиумов объединяет собственников недвижимости на определенной территории с целью более доступного (экономически) управления, эксплуатации и технического содержания комплекса. Из преимуществ возможность за дешево иметь собственный бассейн, спортзал на территории и даже бесплатный мини-кинотеатр. Ну а самое главное, не нужно косить газоны, подстригать кусты, поливать цветы, мыть асфальт. Всё это делает за вас товарищество, которому все жильцы скидываются раз в месяц. Из недостатков кондо – минимум самостоятельных решений. Нельзя вытащить на газон мангал с углями и врубить рок на весь район или даже выкрасить фасад своего дома в фиолетовый цвет.
partiz_anka,
Спасибо большое! Очень грамотная ссылка! Изучаю!
Вы не подскажете, квартиры-студии в Америке как называются? Тоже one-bedroom? Если снимать максимально экономичное жилье, но отдельное, у такого жилья есть какое-то особое американское название? One-bedroom, как я поняла, слишком большая по квадратным метрам и включает отдельную кухню. smile*scratch*
Цитата
Таласса пишет:
Вы не подскажете, квартиры-студии в Америке как называются?

Studio apartment. Или разговорно studio.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
partiz_anka пишет:
Дом – это собственная территория без ограничения на личную жизнь.

Ограничений будет более чем достаточно - законы штата, законы города, а в приличных комьюнити еще и правила комьюнити - там нужно будет согласовывать даже детскую горку во дворе.
Цитата
partiz_anka пишет:
и очень высокие налоги

Налоги вроде одинакове.
Цитата
partiz_anka пишет:
Нельзя вытащить на газон мангал с углями и врубить рок на весь район

Мангал с углями можно вытащить практически всегда (кроме пожароопасных периодов в местах, где это актуально), а послушать рок на весь район можно разве что в каком-нибудь нигрогетто. В остальных случаях, независимо от формы, собственности приедет полиция потанцевать под музыку поинтересоваться, что собственно происходит.
Цитата
Таласса пишет:
One-bedroom, как я поняла, слишком большая по квадратным метрам и включает отдельную кухню.

One-bedroom конечно в среднем больше студии, но бывают очень разные по квадратным метрам, и отдельную кухню обычно не включает.
Процесс, Bayda,
Спасибо за ответ! smile:-)
Страницы: 1