« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Перефинансирование жилья
Может кто владеет информацией - подскажите, пожалуйста.
Дом куплен год назад. На тот момент не было 20 процентов от стоимости дома поэтому была добавлена страховка.
кредит на 30 лет.
Как можно избавиться от это страховки? Избавлюсь ли я от неё если выплачу 20 процентов от стоимости дома?
А так же думаю перефинансировать жильё на 15 лет.
Но, смотрю, проценты растут... И наша проценткая ставка на 30 лет приблизительно равно тому, что сейчас дают за 15 лет.
Есть ли смысл в перефинансировании тогда или просто лучше больше класть в тело кредита?
Инна, информация в сфере ипотеки часто меняется, к тому же каждый финансовый институт/банк имеет свои требования. Я бы посоветовала обратится в свой банк и задать эти вопросы. Так вы получите самую достоверную информацию, быстро и бесплатно. Вы можете даже общаться по электронной почте, и идти никуда не надо.
Я похожую информацию узнавала через чат Wells Fargo, быстро и удобно.
Инна,
PMI сама отвалится только тогда, когда ИЗНАЧАЛЬНО было запланирован выход на >20%. Если Вы делаете дополнительные платежи прямо в тело кредита, то скорее всего нужно самостоятельно инициировать процедуру отказа от PMI.

Про года:

даже если процент тот же, что и раньше, это ОЧЕНЬ ВЫГОДНО! smile=-O

Если у Вас есть возможность платить ежемесячный платеж (а он будет больше, чем в случае с 30ю годами), то 15 лет на десятки тысяч долларов более выгодные!
Вот Вам пример: клац (извините, рисовал на коленке, если есть вопросы - задавайте!).

В моем примере общий платеж банку за все время пользования кредитом (за вычетом выкупленной части, так как она - Ваша) при 30 годах против 15ти составил
$179,674 против $82,860.

Более, чем в два раза выгоднее! smile8-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 14.05.2018 22:33:21
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Спасибо
Максим, я понимаю, что выгоднее выплачивать 15 лет а не 30 при одном и том же проценте. Но тут скорее другой вопрос. перефинансировать всегда дополнительные платы. Я про то что если нет разницы в процентной ставке то может не стоит перефинансировать а просто класть в тело кредита то что могу и то что бы я платила измени с 30 лет на 15? И так же выйду на 15 лет.
Тут есть один момент - подписав новый договор Вы исключите возможность НЕ заплатить, которая вычеркивает необходимость самодисциплинироваться и вкладывать деньги в дом а не в возможную семейную поездку, обновление гаджетов или гардероба (я уже молчу про автопарк! smile*jokingly* ).

Само перефинансирование можно забросить "обратно в долг", мне, например, перефинансирование Беллингема обошлось в чуть более $4,000, но из кармана я не потратил ни одного доллара. smile;-)
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 16.05.2018 22:09:12
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Инна пишет:
Я про то что если нет разницы в процентной ставке то может не стоит перефинансировать


Если нет prepayment penalty, и процент не меняется, то лучше не перефинансировать - просто кидать в тело кредита

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
перефинансирование Беллингема обошлось в чуть более $4,000

если предположить что процент остался тот же, то эти $4000 попали обратно в тело кредита и с них тоже капает процент.

и если просто докидывать в тело кредита, то потом, если вдруг понадобится, можно сделать mortgage recasting - уменьшить едемесячный платеж без refinance и изменения срока кредита.
Цитата
imp пишет:
то лучше не перефинансировать - просто кидать в тело кредита


Мммм... Лучше? Я бы сказал "нет разницы" а не "лучше". Или есть какой-то нюанс, о котором я не знаю?? smile*scratch*

Цитата
imp пишет:
если предположить что процент остался тот же, то эти $4000 попали обратно в тело кредита и с них тоже капает процент


В моем случае это было ОЧЕНЬ выгодно, так как процент был 4% а стал 3.25%. smile8-)

Цитата
imp пишет:
можно сделать mortgage recasting - уменьшить ежемесячный платеж без refinance и изменения срока кредита


Вот это мне в новинку! smile*yes* *Ушел читать*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мммм... Лучше? Я бы сказал "нет разницы" а не "лучше"


Максим, , там же была оговорка:
Цитата
Если нет prepayment penalty, и процент не меняется


Вы ж сами сказали что стоило это удовольствие $4000 (пусть даже и не из кармана сразу). Т.е. если процент не поменялся (а Инна именно об этом и говорила), то вы стали на $4000 (с процентами) беднее.

Кстати о mortgage recasting - почитайте, возможно пригодится, насколько я помню из Ваших тем, вы там в тело кредита подбрасывали, так что можно "высвободить" немного денег.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В моем случае это было ОЧЕНЬ выгодно, так как процент был 4% а стал 3.25%

Смысл в refinance есть тогда, когда разница в процентах покрывает затраты на refinance (обычно оперируют сроком в 3-5 лет, но на мой взгляд - чем быстрее тем лучше).

В случае Максима разница в год примерно $1500 (0.75% от тела кредита), т.е. refinance окупиться года через 3 - что очень даже неплохо.
Изменено: imp - 18.05.2018 22:58:52
спасибо
Страницы: 1