« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Смена статуса ребенка (виза К-1, К-2). Проблема "21 год"
Приехали по визе невесты, с сыном, ему было 20 лет. Через 3 месяца подали документы на перемену статуса, то есть на грин карту. Приехали по визе К-1, К-2. На момент получения грин карты сыну исполнится уже 21 год с хвостиком. Волнуюсь, выдадут грин карту или нет, кто был в такой ситуации напишите, пожалуйста. Живем в штате Флорида.
непростая ситуация, может поинтересоваться у официальных источников?
может жители США че знают? ау smile*bravo*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Да конечно мы поедем на днях проконсультируемся,взяли апойнтмент,но моя знакомая у нее подобная ситуация была и им был отказ,хотя сами они протянули ситуацию с рассмотрением дела,и перед собеседованием на грин карту ей было уже 21 год и 2 недели,смешно конечно но факт.
теперь больше интересует вопрос что делать дальше?если я получаю в процессе жизни здесь грин карту а сын нет то как существовать нелегалом? и как потом перейти из нелегалов в легальное положение?,я не собираюсь его отправлять туда неизвестно куда,тем более в россии никого нет у нас.
Первое : что значит, вы не собираетесь? Если у ребёнка (взрослого мужчины) не будет легального статуса, он будет обязан выехать из страны.
Существуют студенческие учебные визы, которые позволяют легально находиться и учиться в США.
Далее, почитайте сами и послушайте о Child Status Protection Act :
http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
http://www.youtube.com/watch?v=3q8I6O68JJo
http://www.youtube.com/watch?v=3cJdgo...re=related .
И последнее, у меня имеются примеры, подобные вашему. Результат отрицательный, в получении GC было отказано .
closed
на учебу нет денег,если я получу грин карту ,затем гражданство,ведь я смогу тогда его легализовать,до этого времени он будет нелегально существовать,много в сша нелегалов,работают и не особо страдают как я посмотрю,если уж такая ситуация что ж поделаешь...
может быть написать письмо с просьбой губернатору штата?
это ведь дырка в законе,приняли деньги начали рассматривать дело,когда не было человеку 21 год и тут исполняется 21 год,за какой то небольшой период и на тебе отказ......ведь не указывают ---чтобы мы предусматривали этот период рассмотрения,что он может запаздать....
Я не понимаю, вы хотите убедить кого-то, что сын-нелегал - это нормально? Это законно и ничего особенного в этом нет?
Тогда вы попали не на тот форум. Здесь люди легальные пути обсуждают.

Если ваш сын не получит GC с вами, то вы , как GC-holder можете подавать на воссоединение с ним (если он не будет женат), срок ожидания 8+ лет.
Как гражданин вы тоже можете подать на воссоединение , срок ожидания 7 лет для неженатых, 11 лет для женатых.
Всё это время он должен находиться либо за границами США, либо в легальном статусе в США .
closed
Цитата
светин трувайн пишет:
может быть написать письмо с просьбой губернатору штата?

Губернатор штата не может решать иммиграционные вопросы государства.
closed
единственное не знаю тут двояко,кто говорит что можно пойти в армию,официально звонили в морфлот там сказали только с грин картой но может быто есть части в которые берут без грин карты?
Страницы: 1