« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Если развод произошёл через российское консульство в США передаётся ли эта информация в uscis?
Если развод произошёл через российское консульство в США передаётся ли эта информация в uscis? Очень нужен совет.
В своё время приехала в США по грин карте с бывшим, прожив какое-то время обоюдно решили развестись в российском консульстве. Никогда не задумывалась если развод в консульстве зафиксирован в uscis, т.к планов выйти замуж опять не было. Прошли годы и недавно мой молодой человек сделал мне предложение (американец). Если мы поженимся, будет ли информация о разводе в системе, или же нужно предоставить документы о прошлом разводе (в консульстве выдали документ о разводе на русском)? Как все это может повлиять на мою грин карту и получение гражданства. Мне до подачи на гражданство осталось чуть больше года.
Очень волнует данный вопрос, т.к у меня работа и карьера и я не могу потерять мою грин карту или иметь проблемы при подачи на гражданство.
Elena133,
по-моему, все просто.
При подаче на гражданство (если она случится до брака) укажете свой статус "Divorced", приложите копию свидетельства о разводе. Все.
А они уже найдут, как проверить, что бы там где бы ни фиксировалось - это не ваша забота.
Процесс подачи на гражданство я проходила, поэтому знаю.
Процесс заключения брака с американцем - нет, поэтому здесь не подскажу smile;-)
Но Гугл говорит, что нужно отчитываться о разводе перед USCIS только если он повлияет на получение иммиграционной визы/гринкарты (не ваш случай)
Удачи!
Изменено: HAPPY OWL - 28.08.2021 22:10:42
При получении лицензии (разрешения) на брак потребуется предоставить свои документы, в том числе свидетельство о разводе (с переводом). Вы же не собираетесь его утаить, правда? Вы получите разрешение и поженитесь.
Дальше, как и сказано выше, в анкете на гражданство вы указываете свои факты и прикладываете подтверждающие документы. Св-во о разводе и св-во о новом браке. Это жизнь, ничего удивительного с вами не произошло. Вот и все. Нет никакой проблемы.
Страницы: 1