« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Брак с держателем green card на территории США
Помогите по такому вопросу:
У меня туристическая виза на год (гражданка Беларуси), скоро уезжаю к своему парню в США (он GC holder), там мы собираемся жениться.
Далее он будет подавать документы на воссоединение со мной и я планирую из США уже не выезжать.
Как я понимаю, в это время я буду находиться в ожидании смены статуса.

1. Скажите, какие у меня при этом будут права (могу ли я сделать себе медикер, работать, получить driver license)?
2. Какой примерный срок ожидания будет для меня до получения GC?
3. Так понимаю, что при въезде в США мне оставят разрешенный срок пребывания около 6 месяцев, а GC я буду ждать дольше. Смогу ли я спокойно дождаться GC, не выезжая из США?
4. Если я сразу беременею в США, будучи при этом женой green card холдера, может ли это быть основанием для продления срока моего легального нахождения в США в ожидании GC?
5. Когда муж подаст на воссоединение семьи со мной, как точно называется мой статус (или виза)? Аннулируется ли при этом моя туристическая виза?

Расскажите, кто что знает по такой ситуации, пожалуйста))
Изменено: Tatyana_123 - 24.02.2016 13:28:34
Еще читала на каком-то форуме, что после подачи на меня петиции на воссоединение семьи и перехода меня из туристического статуса в ожидание смены статуса аннулируется моя туристическая виза. И если вдруг я до получения GC покину США, то следующий раз смогу туда въехать только после полчения грин карты.
Так ли это?
Вот какую информацию читала про визы К3 и К4:

Цитата
Неиммиграционная виза для жены /мужа гражданина США K-3

Эта категория является неиммиграционной визой для жены /мужа гражданина США, которые ожидают одобрения поданного прошения на получение иммиграционного статуса. Виза этой категории позволяет избежать раздельного проживания супругов на время оформления иммиграционных виз IR1 или CR1. Неженатые/незамужние дети до 21 года заявителей на визу К-3 могут получить визу К-4.

Визы К-3 и К-4 позволяют оставаться на территории США на период рассмотрения соответствующего прошения о предоставлении иммиграционной визы мужа/жены.

Для получения виз семейного характера заявители должны, кроме общих документов, (заполненная форма заявки, паспорт, подтверждение уплаты гос.пошлин, фотографии, медицинские документы), предоставить подтверждение: родственных связей, финансового состояния спонсора-гражданина США и т.д.


Но это касается жены только ГРАЖДАНИНА США?
У вас два варианта нахождения в США до момента подачи на adjustment of status и последующего получения гринкарты.
1. После въезда по турвизе и женитьбы, продлить свой туристический статус в USCIS, затем сменить его на другой временный, т.е. учебный. И поддерживать формальный учебный статус, учась в колледже, все эти 2-2.5 года до того, как сможете подать на adjustment of status и затем получить гринкарту.
2. Не продлевать ничего, жить нелегально до момента, когда муж станет гражданином США и потом подать на adjustment of status и после этого получить гринкарту. Негальное пребывание обычно прощают в этом случае.
Прав конечно не будет никаких. Всякие driver licence и медицинские страховки зависят от законов конкретного штата.
Все остальные варианты требуют выезда из США и ожидания этих 2-2.5 года за рубежом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за ответ!
А во втором варианте обязательно ждать именно получения мужем гражданства?
Воссоединения с грин кард холдером не получится из-за того, что я в нелегальном статусе буду ждать?
И еще вопрос про первый вариант, про колледж.
1. На сколько серьезным должен быть колледж для того, чтобы сменить статус на учебный? Или это может быть даже языковой колледж?
2. В какой очередности лучше действовать? (женитьба, продление туристического статуса, изменение на учебный)
3. Официально работать у меня возможности не будет ни в каком из вариантов, верно?
4. Если я беременнею (в первом и втором вариантах), могу ли я рассчитывать на медикал (Калифорния) и далее на бесплатные роды? В Калифорнии такое есть, но тут вопрос именно в статусе. Можно ли будет это страховкой воспользоваться на учебном статусе или в нелегальном?
Цитата
Tatyana_123 пишет:
1. На сколько серьезным должен быть колледж для того, чтобы сменить статус на учебный? Или это может быть даже языковой колледж?
2. В какой очередности лучше действовать? (женитьба, продление туристического статуса, изменение на учебный)
3. Официально работать у меня возможности не будет ни в каком из вариантов, верно?
4. Если я беременнею (в первом и втором вариантах), могу ли я рассчитывать на медикал (Калифорния) и далее на бесплатные роды? В Калифорнии такое есть, но тут вопрос именно в статусе. Можно ли будет это страховкой воспользоваться на учебном статусе или в нелегальном?

1. Колледж, который выдает официальную форму I-20.
2. Без разницы, обычно делают важное, мелочи потом.)
3. Верно.
4. Это наверное ответят калифорнийки, рожавшие в таких статусах.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вам после брака надо выехать из страны и ждать за границей
Подскажите, как можно зарегистрировать брак в сша двум greencard holders, если не резиденты штата и сколько по времени займет?
Полчаса в Вегасе. Если большая очередь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Полчаса в Вегасе. Если большая очередь.


Увы, далеко туда ехать с Иллинойса.
Цитата
Olga_1985 пишет:
Увы, далеко туда ехать с Иллинойса.

А-а-а... Иллинойс. В Иллинойсе свои правила, не такие, как в США.
Придется ждать аж 24 часа.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Tatyana_123,
если вы совсем нелегал, т.е. не ждете убежища или по учебной визу, вам не светит не прав, не медстраховки, конечно родить то вы наверное родите но аероятность что вами заинтересуються спец органы велика.
Обычно нелегалы сидят и не отсвечевают, ни в какие организации где что то о них могу спросить они не лезут.
Страницы: 1