« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение семьи, Сын гражданин США подаёт на восстановление с отцом ( имеется супруга ,не родная мать )
Всем здравствуйте. У моего супруга сын гражданин США, хочет подать на воссоединение. Я не являюсь ему мамой.
Объясните пожалуйста.
Какую визу я получаю ?( если конечно получаю ее 🙁) на какой срок она даётся, смогу ли я работать там по этой визе?
Если мы уедем в США , то тут квартиру продаем и мне возвращаться будет не куда.
У кого опыт был в этом вопросе, поделитесь пожалуйста.
Изменено: Sab.Kat - 25.05.2021 17:29:29
Извините за опечатку в название темы 😊. Т9
Цитата
Sab.Kat пишет:
Всем здравствуйте. У моего супруга сын гражданин США, хочет подать на воссоединение. Я не являюсь ему мамой.

Объясните пожалуйста.

Какую визу я получаю ?( если конечно получаю ее 🙁) на какой срок она даётся, смогу ли я работать там по этой визе?

Если мы уедем в США , то тут квартиру продаем и мне возвращаться будет не куда.

У кого опыт был в этом вопросе, поделитесь пожалуйста.

Смотря сколько было лет сыну, когда вы поженились с его отцом. Если до 18, то визу вы получаете вместе с супругом ( ждать от 1-2 лет и более ). Если больше 18, то визу получает только ваш супруг, а потом подаёт на воссоединение со своей женой, т.е. с вами ( + ещё 2-3 года и более ). Жить и работать все это время супруг должен в США.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Ему было 17
Цитата
Sab.Kat пишет:
Ему было 17

Значит, вам повезло)). Через годик-другой после подачи документов, вы поедете в США вместе с мужем.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Спасибо )
Изменено: Sab.Kat - 25.05.2021 21:55:31
Петиции, которые подаются на воссоединение, вначале на папу своего - мужу Вашему, потом вероятно как супруге- Вам, это иммиграционные визы, по приезду в Штаты через месяц где-то приходит Green card, earlier SSN.
Green Card даёт Вам все почти права: работать, жить, учиться, только голосовать на выборах Вы не имеете права.
Вероятно сын вначале может на отца подать, а муж уже будучи в Штатах на Вас сам как супруг подаёт ! Так как сразу сын не может подать на Вас из- за отсутствия родственных связей smile*no* можете с адвокатом проконсультироваться.
Воссоединение родителей и супругов одинаково 1-2 года.
Подробнее почитайте на сайтах uscis.gov & travel.state.gov
Первым этапом тот, из вас, кто является гражданином США или владельцем Green Card, подает петиции I-130 «Petition for Alien Relative» (https://www.uscis.gov/i-130) в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS). В петицию нужно вписать всех родственников, что подпадают под выбранную категорию визы и планируют иммигрировать в США.
если это мачеха или отчим, то нужно предоставить свидетельство о браке между биологическим отцом (матерью) и мачехой (отчимом), в котором указано, что брак заключен до достижения гражданином США 18 лет
Вот нашла инфу. Если я правильно поняла, то в петицию сразу вписывать надо моего мужа и меня. И предоставить свидетельство о браке.
Изменено: Sab.Kat - 26.05.2021 05:54:12
Цитата
Sab.Kat пишет:
Первым этапом тот, из вас, кто является гражданином США или владельцем Green Card, подает петиции I-130 «Petition for Alien Relative» (https://www.uscis.gov/i-130) в Службу гражданства и иммиграции США (USCIS). В петицию нужно вписать всех родственников, что подпадают под выбранную категорию визы и планируют иммигрировать в США.

если это мачеха или отчим, то нужно предоставить свидетельство о браке между биологическим отцом (матерью) и мачехой (отчимом), в котором указано, что брак заключен до достижения гражданином США 18 лет

Вот нашла инфу. Если я правильно поняла, то в петицию сразу вписывать надо моего мужа и меня. И предоставить свидетельство о браке.

Конечно. Не слушайте "советчиков". Лучше всю информацию берите из официальных источников. И никаких адвокатов вам не надо. Там всего-то несколько форм заполнить надо и приложить несколько официальных документов вместе с переводом на английский ( свидетельство о рождении сына, где фигурирует ваш муж и ваше свидетельство о браке и тд ).
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Страницы: 1