« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Au Pair в США
Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста. Хотела бы поехать как au pair в США, но не знаю, какие у меня шансы и как лучше все провернуть с визой. Мне подсказали уже, что виза нужна J-1, как на work&travel. На данный момент работаю, самой 21 год, не замужем, детей нет, последний курс заочного отделения. Подавалась 2 раза на гринку, в этом году почему-то решила пропустить. Слышала, что сейчас ситуация с открытием виз для белорусов лучше. У самой пару шенгенов, последний мульти на год. В общем, кто что сможет посоветовать?
Буду благодарна за любой совет и высказанную точку зрения. smile:-)
Изменено: axnel94 - 10.04.2015 16:51:43
Привет) Я 5лет назад участвувала в этой программе от Украины. Визу мне не дали, так как не подтвердила связь с родиной. В глазах консула была я потенциальным эмигрантом. Есть вопросы, спрашивайте smile:-)
Изменено: Valentoska - 10.04.2015 17:21:09
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Привет) Я 5лет назад участвувала в этой программе от Украины. Визу мне не дали, так как не подтвердила связь с родиной. В глазах консула была я потенциальным эмигрантом. Есть вопросы, спрашивайте


Привет!Спасибо за ответ smile:-)
Участвовали, но не смогли поехать, так как не дали визу, я вас правильно поняла?Вы визу оформляли как и на work&travel?
Тип визы тот же что и на work&travel..но там много условий по программе. Я делала через агенство (думаю иначе и нельзя). Процесс весь занял около года. И да, не поехала, так как визу мне не дали.
Изменено: Valentoska - 13.04.2015 13:57:43
Going to USA - 10/09/2015
Цитата
Valentoska пишет:
Тип визы тот же что и на work&travel..но там много условий по программе. Я делала через агенство (думаю иначе и нельзя). Процесс весь занял около года. И да, не поехала, так как визу мне не дали.

Оо, ужас...если не секрет, сколько вы денег за все отдали(включая агенство)?у вас на тот момент была уже семья,готовая вас принять?сейчас вариант au pair не рассматриваете?
Вроде 400$ стоило это все дело, но 200$ вернули, так как был отказ в визе. Семьи сами меня находили, я так понимаю есть общая база по этой программе куда меня агенство зарегестрировало. Писали мне 3 семьи, одну из них я выбрала, общались 2 мес по Скайпу и телефону. Так что я уже знала куда еду и что меня ждет там. Сейчас я уже по возрасту не подхожу под программу. smile:-) Попробую сейчас в личку Вам сбросить требования по программе (вернее список документов), которые были нужны 5 лет назад smile:-)
Going to USA - 10/09/2015
Страницы: 1