« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! У меня такая ситуация, подскажите как быть и как заполнять анкету. Я живу в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Мы не зарегистрированы. У нас (скорее у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 15

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Продление срока пребывания по визе В-2
Народ, кто имеет опыт заполнения формы I-539 для продления срока пребывания по визе В-2?
Если при въезде поставили срок пребывания 4 месяца, а надо будет задержаться еще на месяц, там я так понимаю надо пояснить "а почему собственно". Письмо с работы что они не против продлить отпуск - это понятно. А какой аргумент "зачем" . . .
Или прокатит просто желание ещё покататься по США?
Изменено: Ирина (модератор) - 03.02.2014 16:04:58 (Перенесено из раздела "Adjustment of Status")
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Или прокатит просто желание ещё покататься по США?

Прокатит при условии, что вы докажете наличие достаточных финансовых средств.
Цитата
ziankovich пишет:
Прокатит при условии, что вы докажете наличие достаточных финансовых средств.

Пазиффно . . .тоесть если свежую справку о кучке денежек на карте покажу - должен быть позитифф?
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Пазиффно . . .тоесть если свежую справку о кучке денежек на карте покажу - должен быть позитифф?

Ну, если это деньги ваши, вы в этом распишетесь (под страхом наказания!), и у вас не было других залетов, то в целом я не вижу причин, почему вам должны отказать в продлении статуса.
Подскажите пожалуйста , знающие! smile*sos*
Что делать, если срок визы истекает, а решение на продление не приняли.
сестра у меня в США по гостевой. Дали ей срока пол года,а в марте истекает срок. Так вот в феврале обратилась за продлением,но ответа до сих пор нет...А неделя уже осталась
smile*scratch* Стремно оставаться и ждать решения...Кто сталкивался???Помогите!
Изменено: Елена - 02.03.2015 19:04:01
Цитата
Елена пишет:
Подскажите пожалуйста , знающие! Что делать, если срок визы истекает, а решение на продление не приняли. Стремно оставаться и ждать решения...Кто сталкивался???Помогите!


Вы нотис о том, что ваши документы на продление получены, получали? Там все написано.
ziankovich, нотис получали,но там ничего такого не сказано smile*scratch*
Цитата
Елена пишет:
сестра у меня в США по гостевой. Дали ей срока пол года,а в марте истекает срок. Так вот в феврале обратилась за продлением,но ответа до сих пор нет...А неделя уже осталась

не понимаю зачем люди себе проблемы придумывают, лучше бы сестра уехала в срок, а то кто знает как ей потом это аукнется, может быть даже не только ей...
завидую людям, которые могут быть туристами по полгода и более...
Цитата
Елена пишет:
ziankovich, нотис получали,но там ничего такого не сказано

В нотисе сказано, что вы можете находиться в США до принятия решения по вашему обращению. Внимательно читайте документы, которые получаете.
Ее статус после окончания действия предыдущего будет "B2 pending". Если статус продлят, то он будет действителен задним числом. А если откажут, то ей дадут время на то, чтобы покинуть страну.
Елена,
У сестры была однократная виза или она годовую мульти открывала?
Mechta2000a, годовая мульти smile:-)
Цитата
Елена пишет:
Mechta2000a, годовая мульти

Тогда легче. smile:-( так сказать, возможны варианты . Знаю ситуацию у друзей, когда мать получила однократную ( в посольстве открыли на месяц ) , а в аэропорту поставили разрешение на пребывание до полугода . Ну она на радостях там полгода и прогостила. Ровненько вернулась домой, грядки посадила-урожай собрала и по осени опять за визой с чистой совестью пошла . А ей говорят - до свидания, барышня. Она через месяц опять было пошла- опять отказ! Потом в Минске посольство закрыли, она еще в Киев и в Москву ездила- везде отказ, что такое спрашивает , почему?а ей отвечают: вы нарушили срок пребывания. Вам на интервью разрешили один месяц пробыть, а вы- полгода " отдыхали". В общем, не знаю как долго ее бы мурыжили отказами , но повезло, можно сказать - гринку выиграла и уехала на ПМЖ .
Изменено: Mechta2000a - 02.03.2015 21:07:50
Страницы: 1