« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вопросы в посольстве при получении неиммиграционной визы, Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве?
Цитата
ziankovich пишет:
Вы вообще о чем?

Я вообще о том, что того срока посещения США который с вероятностью 99.9. % будет установлен офицером миграционной службы при въезде может не хватить для решения всех вопросов, и если не будет официально продлён срок пребывания, то надо будет выехать из США и снова въехать, а это так сказать немножко затратно. Может для кого то это и копейки на лоукосте туды-сюды через атлантику сгонять, ну а для кого то это таки деньги ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Я вообще о том, что того срока посещения США который с вероятностью 99.9. % будет установлен офицером миграционной службы при въезде может не хватить для решения всех вопросов, и если не будет официально продлён срок пребывания, то надо будет выехать из США и снова въехать, а это так сказать немножко затратно. Может для кого то это и копейки на лоукосте туды-сюды через атлантику сгонять, ну а для кого то это таки деньги ))))


Вам не хватит полугода для решения своих проблем? Это что ж это за глобальные проблемы такие, что полугода на них не хватит?
Не буду детально описывать но скорее всего дадут не пол года а 4 месяца, а надо около 5 smile;-)
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
Shaytan пишет:
Не буду детально описывать но скорее всего дадут не пол года а 4 месяца, а надо около 5


Если вы заявляете деловой характер поездки, то да, дадут столько, сколько нужно для решения деловых вопросов. А если заявлена туристическая цель, то с вероятностью 99% будет проставлен срок в 6 месяцев. Это -- минимально разрешенный срок по закону. Меньше могут поставить только с разрешения начальника регионального офиса пограничной службы.
Но при этом в законе сказано что срок пребывания не должен превышать 90 дней, это скорее не к Зянковичу, а к тем, кто думает что 6 мес можно легко находиться- на этом ЛОВЯТ, не даром ввели компьютеризацию и белые карты отменили- теперь все привязали к паспорту, фотографии и отпечаткам- я же говорю, американцы реально молодцы- такую фишку запустили, а Задорнов совсем не прав
Ну надо наверное пример привести smile:-)
На одном из форумов девушка писала следующее:
Прошла собеседование, объяснила причины и ПЛАН поездки, получила визу (3года) , и в последний момент решила переиграть план- взяла билет в другой город , где ее ждали друзья( изначально никого в США не было) так вот, прилетев в другой город на паспортном контроле ее РАЗВЕРНУЛИ и сказали,что она намеренно обманула, а теперь вопрос:
Откуда на фиг офицер на границе мог знать о ее плане????
Повторюсь -план поездки светился только на собеседовании.
Вот такая вот история.
Цитата
Mikc пишет:
Но при этом в законе сказано что срок пребывания не должен превышать 90 дней, это скорее не к Зянковичу, а к тем, кто думает что 6 мес можно легко находиться- на этом ЛОВЯТ, не даром ввели компьютеризацию и белые карты отменили- теперь все привязали к паспорту, фотографии и отпечаткам- я же говорю, американцы реально молодцы- такую фишку запустили, а Задорнов совсем не прав


Приведете реквизиты такого закона?
Цитата
Mikc пишет:
Откуда на фиг офицер на границе мог знать о ее плане????

Сама же и сказала.

Кроме того, надо немного критичнее относиться к рассказам на форумах, а особенно к пересказам. Наверняка что-то такое было, о чем девушка умолчала -- за поездку просто в другой город никто никого не разворачивает.
Я кстати и не утверждаю, просто она реально очень озадачена была и понятно, что она сказала, но откуда инфа у погранцов США??? Вот в чем весь нюанс, мне теперь просто самому интересно что они могли сделать со своим нововведением
Про 90 дней, как до компа доберусь-скину, но это действительно так- НО, для обращения за новой визой( здесь будут проблемы) а для терр США внутри США это понятно, что все хорошо, просто у них система хитрая, на территории ты вроде как и не нарушаешь,а вот впоследствии когда ты пытаешься получить новую визу ВНЕ пределах США- проблемы ( парадокс, но умный парадокс) в подтверждении своих слов, скажу- при смене статуса с b на f, внутри страны ты легально учишься и проходишь практику, стоит тебе выехать, то вернуться ты в своем f статусе не можешь, только снова по b , то есть внутри страны одно, за пределами другое
Короче говоря мнение такое, что через определенное время США станет самой ( закрытой) страной потому как куча народу отсеивается на лотерее ( уже визу не получишь так как показал иммиграционные намерения и то что якобы это не влияет-влияет еще и как) так же те, кто по WAT тоже пару ,тройку раз съездят и все, потом гимор с получением B , нарушителя режима, у кого ( родственники-друзья засеченные в пос-вах и т/ д, то есть идет постоянный отсев, зато ( мозги) всегда пожалуйста -приветствуются, отсюда вывод-как наберется нужное кол-во тех, кто нужен, границы для остальных уже будут закрыты smile:-D
Изменено: Mikc - 15.01.2014 01:52:15
недавно слышала от подруги, что если подаешься на гринку, а потом на неиммиграционную визу в гости сьездить, шансы оч малы, так как они отсеивают тех, кто подался на гринку, как потенциальных невозвращенцев...
было ли у кого-то такое?
Цитата
Mikc пишет:
Про 90 дней, как до компа доберусь-скину, но это действительно так- НО, для обращения за новой визой( здесь будут проблемы) а для терр США внутри США это понятно, что все хорошо, просто у них система хитрая, на территории ты вроде как и не нарушаешь,а вот впоследствии когда ты пытаешься получить новую визу ВНЕ пределах США- проблемы ( парадокс, но умный парадокс) в подтверждении своих слов, скажу- при смене статуса с b на f, внутри страны ты легально учишься и проходишь практику, стоит тебе выехать, то вернуться ты в своем f статусе не можешь, только снова по b , то есть внутри страны одно, за пределами другое


Это опять-таки не совсем так. Это из серии "слышал звон, но не знаешь, где он". Долго объяснять. Будут конкретные примеры на форуме -- расскажу и покажу.
Цитата
woodchuckjr пишет:
было ли у кого-то такое?

Да, для получения визы типа "В" нужно доказать отсутствие иммиграционных намерений. А подача документов на гринку (не на лотерею, а именно на гринку!) является демонстрацией иммиграционных намерений. Что не означает, что вот прямо сейчас, с визой "В" человек останется, не дожидаясь своей очереди. Но подозрения это возбуждает. Особенно с учетом того, что действует презумпция иммиграционных намерений -- проситель, с точки зрения консула и закона, имеет иммиграционные намерения до тех пор, пока не докажет обратного.
Цитата
woodchuckjr пишет:
если подаешься на гринку, а потом на неиммиграционную визу в гости сьездить, шансы оч малы, так как они отсеивают тех, кто подался на гринку

Очень подробно обсуждалось здесь.

Часть сообщений перенесла в оффтопик. Пожалуйста, ведите общение в пределах темы.
Привет Всем я из Казахстана г. Алматы 18 августа 09:45 я захожу на Визу, и очень сильно переживаю так как это мой первый шаг в Посольство! У меня Виза по учебе F1 smile:-) скажите пожалуйста какие мне могут задавать вопросы ???
Вопрос очень простой, и он единственный (может в разных формулировках, но смысл такой же): "Чем докажешь, что ты вернешься после учебы домой?"
Вчера прилетели с мужем из Москвы-получали гостевую визу, консул никакие дополнительные документы не спрашивал, ответили на его вопросы о цели поездки, в каком штате живет дочь, как она попала в Америку, кем мы работали до выхода на пенсию, сколько времени мы планируем провести в США и посещали ли мы до этого другие страны. Все очень быстро, четко. Визы одобрены.
Загрузка плеера

Видео моей подружки о том, как она получала туристическую визу
Мой начальник ездил по туристической визе с женой, ему задавали одни вопросы, его жене совершенно другие. Еще он сказал, что холостым людям без детей туристическую визу получить сложно.
Страницы: Пред. 1 2 3