« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Какие есть возможности попасть в США?
Всем здравствуйте, расскажу предысторию.

2 года назад появилась возможность иммиграции в Канаду, подавался вместе с девушкой - она по учебе, я common-law, получили первый отказ, затем подались снова и получили второй отказ, проблема была в документах, напутал иммиграционный консультант, затем сами через фирму подавали третий раз раздельно, прикладывая объяснительные письма мол "напутал консультант, не разбирались особо, просим понять и простить" Девушка визу получила и улетела по учебе. Время шло, дороги наши стали расходиться, прошло полгода, к Новому Году я попробовал податься по причине приезда на Рождество и новогодние каникулы, повидаться и все такое, приложив бронь на авиабилеты + документы с работы о датах отпуска предоставляемого по такому случаю, последовал, к сожалению, отказ причины указаны в CAIPS, не убедительно в отсутствии иммиграции (слабая связь с родиной, слабый мотив для приезда и т.д.).

Многие знакомые сейчас уехали в США, кто через брак, кто по учебе, кто через туризм, а затем через работу.
Я всегда мечтал переехать в США, желание очень серьезное и постоянно стараюсь пробить новые варианты, Канада особо не прельщала, просто была возможность.

Теперь что имеется "за плечами": 3 отказа в Канаду, в собственности есть автомобиль стоимостью 700т.р., Работа со стажем 3 года на электростанции + был повышен. Образование техникум, сейчас дополнительно поступил на вышку, все по специальности "Электроэнергетика", Недвижимости нет, только родителей, жил на съемной квартире, сейчас снова с родителями, открыт счет в банке на 5500$. Визовой истории нет, загран новый до 27 года.
Есть возможность в феврале выехать зарубеж в отпуск. Предлагали выехать в Японию, получить их визу туристическую и под конец отпуска "слетать на Гаваи" открыв туристическую визу. Честно говоря голова уже кругом, денег на все это конечно нужна куча, а столько не наберешь, много непонятных вариантов и 3 мерзких канадских отказа все портят, как мне сказали в США видят отказы Канады, поэтому шансов все меньше.

Кто может подсказать в каком направлении двигаться стоит дальше, какая все таки возможность в моем случае попасть в США?
koobeenec, карты то у вас на руках.
Трамп лотерею закроет рано или поздно.
а бальную систему введет.

Учите язык, найдите хорошие курсы. и помониторте востребованность профессий в США.
И следите за новостями, как объявят бальную систему--попадите в первую сотню претендентов.

Все от вас зависит.
Вот про баллы.
Изменено: LadyRain - 11.01.2018 16:44:10
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
LadyRain,
Спасибо за ответ, насчет баллов слышал, проблема в том, что это может случиться раньше чем закончу институт, с job offer'ом тоже неизвестно, поэтому хотелось бы не полагаться на случай и надежду, а сделать сейчас все возможное чтобы было легче потом, не терять зря времени.
Сейчас учу язык чтобы также сдать IELTS, ищу все возможные варианты, в лотерею на 19 год тоже подался, поэтому просто сидеть и ждать не хочется)
koobeenec, многие уезжали не закончив институт, переведетесь на заочное.
Это не помеха.
Более того--продолжите учебу в США.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Прошел тест по той ссылке, в итоге набрал 29 баллов, когда минимум 30.

При условии, что у меня возраст, позволяющий набрать максимум, флуэнт инглиш и степень магистра...то есть максимум для среднестатистического жителя стран СНГ.
Дальше, чтобы добрать баллы, мне нужна олимпийская медаль, нобелевская премия, больше миллиона долларов или job offer.

И смысл в этом всем? С любой из перечисленных выше вещей я смогу получить свой определенный тип визы и переехать без этой балльной программы.
lehaga,
Согласен, тоже самое примерно)
LadyRain, Я и так сейчас на заочном, просто хотелось бы узнать какие варианты в моем случае более возможны при 3 отказах Канады
Цитата
lehaga пишет:
И смысл в этом всем? С любой из перечисленных выше вещей я смогу получить свой определенный тип визы и переехать без этой балльной программы.

Вперед! Одного оффера мало - там тоже лотерея. В 2017 году было 236 тыс. заявок на 65 тыс. виз. А что бы потом гринкарту получить еше целая куча работы.
Так что иммиграция с оффером - вполне годный вариант.
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Вперед!

Неактуально!

Цитата
nick_shl пишет:
В 2017 году было 236 тыс. заявок на 65 тыс. виз. А что бы потом гринкарту получить еше целая куча работы.
Так что иммиграция с оффером - вполне годный вариант.


По той же самой статистике 86% из этих 236 тысяч заявок связаны со сферами ИТ, инжиниринга и менеджмента. Довольно-таки узкая направленность.
Так что именно такая балльная система, если она будет внедрена, только разгрузит рынок рабочих виз для айтишников, но никак не станет базой для доступной иммиграции образованных людей.
Появился новый способ получить "грин-карту" США
https://vesti-ukr.com/mir/304736-pojav...kartu-ssha

Цитата
В данный момент в США существует острая нехватка работников на низкоквалифицированные вакансии. Несколько крупных американских компаний подали множество заявок и уже получили одобрение от Департамента Труда США нанять на работу тысячи людей из любой части мира без наличия опыта, которые могут прибыть в страну по «грин-карте» и проработать на эту компанию минимум один год в качестве сервисного работника.

Этот способ немного дорогой, но любой человек (мужчина или женщина) за пределами США, даже если у них нет опыта или образования, или, наоборот, есть докторская степень, могут получить десятилетнюю «грин-карту», если они проработают в качестве уборщика помещения на крупную компанию на протяжении одного года. (Возраст участника может варьироваться от 18 до 55 лет).

Если у человека есть семья, его супруг/супруга и все дети младше 21 года могут въехать в страну вместе с ним, но только одному человеку необходимо работать на протяжении одного года в качестве обслуживающего персонала в рамках этой программы. (То есть, например, супруга участника программы может работать в любом другом месте).

Заработные платы довольно низкие – минимальная заработанная данного штата, где вам придется работать, но можно работать сверхурочно и получать больше, в любом случае это необходимо в первую очередь для получения «грин-карты» и позднее американского гражданства; также, при желании можно работать на другой работе. После окончания годичного котнракта, вы можете переехать в любой другой штат и устроится на другую работу.

От начала процесса подачи документом на эту программу, получения всех необходимых разрешений из Департамента Труда и Иммиграционной Службы и до вашего въезда в США потребуется примерно полтора года. Единственное требование отсутствие судимости и любых проблем с законом.

Если у вас есть вопросы вы можете написать нам по-русски на email: paralegal1@lawapj.com, или если вы говорите по английски, то вы можете позвонить к нам в офис по телефону 212 693 33 55. Адвокатский офис Эндрю Джонсона. 65 Бродвей, Офис 1603, Нью-Йорк, 10006, США website https://www.lawapj.com/ru/.
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Цитата
LadyRain пишет:
Появился новый способ получить "грин-карту" США

Сказка какая-то.Эта информация должна быть в официальном источнике,а не на сайте какого-то адвоката.Если бы все было так просто!!! Леди-дождь, не рви сердце smile:-)
DV-2018 331**
DV-2019 HNBS
DV-2020 HNBS
DV-2021 ВЫИГРЫШ! Номер в первых тысячах!
Похоже на чушь. Кто будет давать ДЕСЯТИЛЕТНЮЮ ГРИН КАРТУ за то что какой-то там необразованный вася приедет работать уборщиком год?)
Победитель DV-2019, CN-4***
Привет мой друг! Меня зовут Антон, я живу в США и моя компания A&B International Education Consulting помогает людям как ты попасть в Америку с помощью самого быстрого и легкого способа – студенческая виза по языковым курсам. Ограничения по возрасту, доходу, профессии – отсутствуют! За деталями пиши на anbintereduconsulting@gmail.com или в инстаграм @imryndin. И скоро увидимся в солнечной Калифорнии.
Страницы: 1