« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Что лучше F1 или J1 (Trainee/Intern)?
Всем добрый день.
И так что лучше в планах дальнейшей адаптации и возможности остаться в стране?
1) F1 > языковые курсы > колледж > робота (H1B) > GC
2) J1 (практика 18 месяцев ) > Робота (H1B) > GC
3) По поводу денег - если у человека нет 20 000$ - 30 000$ , можно ли одолжить денег и взять просто справку со счета? Будет ли этого достаточно?
4) Если постараться получить письмо поддержки от друзей из США - будет ли это плюсом при получении визы?
5) Как доказать связи с родиной если человек едет с женой? Могут ли возникнуть какие либо вопросы у консула?
6) J1 - действует правило 1 год в США, и 2 вне США - захотят ли поменять статус внутри страны? Не будет ли с этим очень страшных проблем?
7) Если человек пойдет путем 1 или 2 - не будет ли проблем при получении визы в США для его родственников ?

Спасибо за ответы. К стати почитал тут темку как Смена статуса с B1/B2 на F1 не выезжая из страны и просто был шокирован, какие вопросы задавали и так далее... Это всех что ли так мучают при смене статуса?

Я понимаю что людям которые в США по этому поводу будет виднее, и понятнее. Поэтому и спрашиваю, как лучше поступить.
Изменено: PPSK - 10.09.2016 11:55:37
DV 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018,2019 -> невезуха...
Где же я напортачил то так ?
1) Наиболее стандартный вариант. Я бы его вабрал. Работодатели в США все знакомы с F1, но не все знают про J1. Зачем лишние проблемы если можно их избежать

2) см выше. Кроме того, J1 часто (но далеко не всегда) выдается с 2 year home residency requirement. Это означает, что надо пробыть на родине 2 года прежде чем можно претендовать на иммиграционные визы (в том числе и рабочую H1B). И поверьте, избежать выполнения 2 year HRR почти невозможно. И пробыть надо именно на родине, а не где либо еще. Не связывайтесь с J1 без необходимости. А если J1 c 2 year HRR, то просто избегайте - это отдалит вас от иммиграции.

3) Денег можно одолжить и взять выписку. Этого достаточно. Вы будете удивлены как много людей именно так и делают.

4) Сомнительный плюс

5) много где можно найти ответ на этот вопрос...кошки, собаки,имущество, родители, работа, карьера и все в таком духе

6) менять статус внутри страны - гемор. Особенно с J1.

7) У J1 есть один большой плюс. Супруге со статусом J2 легко получить разрешение на работу.
Цитата
russus пишет:
2) см выше. Кроме того, J1 часто (но далеко не всегда) выдается с 2 year home residency requirement. Это означает, что надо пробыть на родине 2 года прежде чем можно претендовать на иммиграционные визы (в том числе и рабочую H1B). И поверьте, избежать выполнения 2 year HRR почти невозможно. И пробыть надо именно на родине, а не где либо еще. Не связывайтесь с J1 без необходимости. А если J1 c 2 year HRR, то просто избегайте - это отдалит вас от иммиграции.

Такой бред написали. Во-первых 2yr HRR скорее почти всегда можно избежать, чем наоборот. Во-вторых если есть 2yr HRR, то можно получить вэйвер без проблем, если появится возможность остаться в штатах другим способом.
И это, чтоб не начинали бесполезный спор: я в штатах на пятилетней j1 уже почти 2 года как. Работаю себе спокойно фуллтайм и жду свою гринку.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
AR12,
Цитата
AR12 пишет:
Такой бред написали

Ну почему же сразу бред. Пишу то, с чем сталкивался сам. Бесполезный спор тут затеваете вы. Возможно, вы не знаете j1 с той стороны, с которой знаю я. Вопрос ведь стоял какой путь лучше выбрать. Мне кажется, стандартный путь с F1 более понятный и простой. Для этого я привел свои аргументы.

Цитата
AR12 пишет:
можно получить вэйвер без проблем

Вейвер получить можно не всегда (зависит от того на каком условии j1 был получен. Например, взять студентов программы Fullbright. Им вейвер получить практически нереально) - это раз. Два - это занимает время. Это легко может растянуться от 6-12 месяцев, потому что сначала необходимо направить запрос в консульство свой страны и они направляют официальное письмо о том что не имеют возражений (no objection letter), потом американская сторона рассматривает это письмо и приримает решение.

Цитата
AR12 пишет:
я в штатах на пятилетней j1 уже почти 2 года как. Работаю себе спокойно фуллтайм и жду свою гринку.

Это здорово, что у вас все получилось. Расскажите лучше как вы получаете гринку без получения рабочей визы ? Что является основанием? Вот это было бы, действительно интересно и полезно узнать.
Изменено: russus - 14.10.2017 23:32:07
Цитата
russus пишет:
Расскажите лучше как вы получаете гринку без получения рабочей визы ?

EB 2/3 грин делается вообще без наличия какой либо визы. Коллега прям в питере даже не имея в1/в2 визы сидел два года и ждал грин, вот до НГ приехать должен.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018, DV2019, DV2020 - :(

EB-2 Green Card 3/2021 :)

в США с ноября 2015
Привет мой друг! Меня зовут Антон, я живу в США и моя компания A&B International Education Consulting помогает людям как ты попасть в Америку с помощью самого быстрого и легкого способа – студенческая виза по языковым курсам. Ограничения по возрасту, доходу, профессии – отсутствуют! За деталями пиши на anbintereduconsulting@gmail.com или в инстаграм @imryndin. И скоро увидимся в солнечной Калифорнии.
Страницы: 1