« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Результаты будут известны в мае 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Сентябрь 2017: Current

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
RSS
Lord_Ehrgeiz в Альбукерке, Продолжение описания моих приключений, теперь на юге США
Bayda Мне часто нравятся ваши посты. Но сейчас вы опустились до уровня до которого не стоит опускаться. Выяснение и ковыряние в правильности морального поступка о пособии по безработице. Мне кажется -это все же не совсем умно взрослого постороннего человека нравоучать. У каждого своя ответственность перед собственной совестью.
Я рада, что автор вернулся на форум. Он один из самых интересный авторов. Мне бы не хотелось что бы из-за таких вот блюстителей нравственностям опять он ушёл.
Lord_Ehrgeiz, Вы разве ещё не получили американское гражданство?
Лорд, рада тебя читать smile;-) Действительно неожиданный переезд, город с таким климатом для меня лично - экстрим. Твою старую тему я не читала, это как том "Война и Мир". Но раз я попала на начало новой жизни в Альбукерке, то грех не присоединиться к твоему изложению. smileO:-)
Желаю вам с семьей удачи и жду твоих рассказов.

Bayda, у вас явно какое-то предвзятое отношение к автору. Не могу понять, откуда такое раздражение, прям ядом брызгаете в каждом сообщении. Живет себе человек как хочет, вам какое дело за какие деньги он будет проводить будни, как он будет ремонтировать дом и поведет ли детей в колледж. Я, возможно, тоже не согласна со многими пунктиками в голове у Лорда, но это мое мнение и я позволяю себе жить по другому, а не навязываю всем, и ему в первую очередь, свое мнение.
Изменено: isida_ - 12.09.2017 22:53:01
А по-моему Bayda пишет вполне разумные вещи. Как бы себя любители получения пособий не оправдывали, но, простыми словами, в данном случае, это нечестно. Можно, конечно, притянуть к бороде миллион причин почему надо получать помощь. Но! Все равно это нечестно.
Лорд и его семья мне нравятся, слежу за их приключениями внимательно. И очень удивляет этот компромисс между совестью верующего человека и ленью. Но я думаю, ребята ещё молодые и у них сто раз все поменяется. А пока они молодцы, без помощи мам и пап сами растят детей, приобретают недвижимость, сдают, переезжают.
Если бы Лорд реально стал впахивать на работе, строить карьеру, я уверена, что он бы смог стать миллиардером, с его то энтузиазмом!
Цитата
Инна пишет:
Мне кажется -это все же не совсем умно взрослого постороннего человека нравоучать. У каждого своя ответственность перед собственной совестью.

Нравоучать можно было, когда Лорд делал вещи, сомнительные с точки зрения морали, но хотя бы законные, вроде получать разные плюшки для бедных, при этом фактически бедным не являясь. А здесь уже ответсвенность не перед совестью, а перед американскими законами, и она у всех одинаковая.
Я и сам весьма неприятно удивлен, что Лорд дошел до такого, хотелось бы надеятся, что он что-то недоговорил в этой истории.
Цитата
Инна пишет:
Мне бы не хотелось что бы из-за таких вот блюстителей нравственностям опять он ушёл.

Это очень маловероятно.
Цитата
isida_ пишет:
Bayda, у вас явно какое-то предвзятое отношение к автору.

Я бы сказал, это результат многолетнего общения с автором.
Цитата
isida_ пишет:
вам какое дело за какие деньги он будет проводить будни, как он будет ремонтировать дом

Да просто любопытно, как можно удаленно содержать дом, чтобы он не превратился в комуналку.
Цитата
isida_ пишет:
а не навязываю всем, и ему в первую очередь, свое мнение.

Это не мое личное мнение, а мнение американского общества, выраженное в виде законов, поэтому если у кого-то есть альтернативное мнение по поводу того, что unemployment benefits fraud - это плохо, тому настоятельно рекомендуется подыскать себе другую страну, где более лояльно относятся к присвоению чужих денег. (Украина, кстати, для этого отлично подходит).
Цитата
Bayda пишет:
Это не мое личное мнение, а мнение американского общества, выраженное в виде законов, поэтому если у кого-то есть альтернативное мнение по поводу того, что unemployment benefits fraud - это плохо, тому настоятельно рекомендуется подыскать себе другую страну, где более лояльно относятся к присвоению чужих денег.

Bayda,
Мне кажется, что с unemployment benefits fraud вы уж слишком загнули. smile:-)
Исходя из ваших предыдущих сообщений я понял, что у вас к Лорду две претензии:
1) он умолчал, что его сократили по собственному и
2) он не собирается искать работу и нарушает требование по ее активному поиску.
Окей, давайте разберемся. smile\m/ smile:-D
По первому пункту - Лорд просто пришел и сказал: "Меня сократили. Дайте денег." - ВСЁ! Требования сообщать подробности сокращения не указано ни в одном законе и он не должен был этого делать - ваш аргумент притянут за уши!
Вот по второму отчасти можно согласиться, т.к. сам Лорд писал, что
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
В конце этого года (в начале следующего, 2018го) я планирую сходить на пару месяцев на работу - вот рассылка пришла от Почты, что за $15 в час берут на три месяца - чтобы немного наколотить подушку безопасности, а то с $800 как-то жым-жым. Супруга вроде хотела на сезон налогов пойти поработать (она же бухгалтер, кто забыл) - с той же целью.

но даже здесь мошенничество "пришить" весьма сложно, ибо это вот
Цитата
"Each week that you claim benefits, you must make at least three employer contacts or participate in three in-person job-search activities (or a combination of both, for a total of three) at your local WorkSource employment center or at another member of the American Job Network (if living outside of Washington).
You must keep a log of all of your job-search activities."

вроде есть, но:
1) кто и как это контролирует кол-во контактов с потенциальными работодателями
2) кто и как проверяет на достоверность этот самый лог оф джоб-сёрч-активитис
3) Лорд и не говорил, что совсем не собирается работать, просто он будет работать не так, как большинство: Mon-Fri, 7am-4pm
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
По-этому я и написал, что буду возвращаться на временную работу, чтобы поддерживать лодку на плаву.

Bayda,
вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вы педант до мозга костей. smile:-D Наверное, вы из тех, кто по пустой улице с ограничением 25 будет ехать 24. smile:-P smile:-D
Я вот поражаюсь тому, что народ не видит элементарных вещей. Здоровый мужик не хочет работать и активно пользуется разными бесплатными благами. Bayda все правильно пишет и нечего на него наезжать.
Консультирую по вопросам DV лотереи
Цитата
DV 2014 пишет:
Я вот поражаюсь тому, что народ не видит элементарных вещей. Здоровый мужик не хочет работать и активно пользуется разными бесплатными благами. Bayda все правильно пишет и нечего на него наезжать.

Если вы будете об этом писать, то Максим "одумается" и перестанет это делать? Сомневаюсь... Вы побежите "whistleblowing"-ом заниматься на него? Тоже сомневаюсь... Тогда к чему это ватакатание и сотрясение воздуха в очередной теме? "Опять в интернете кто-то не прав?"(С)
Цитата
ben_laden пишет:
Мне кажется, что с unemployment benefits fraud вы уж слишком загнули.

К сожалению, нет:
Цитата

Some examples of UI benefits fraud include:
* Providing false information or failing to disclose information on your application for benefits, including lying about how you lost your job
...
* Failing to be ready, willing and able to work (e.g., out of the area, on vacation, sick, suffering total disability) while collecting UI benefits
....
* Collaborating with an employer to illegally claim unemployment insurance benefits

Если что-то из вышеперечисленного Вам кого-то напомнило, то любые совпадения с реальными людьми чисто случайны smile:)
Цитата
ben_laden пишет:
Требования сообщать подробности сокращения не указано ни в одном законе и он не должен был этого делать

Тот факт, что недоговаривание важной информации приравнивается к предоставлению ложной информации, я специально выделил жирным выше.
Цитата
ben_laden пишет:
вроде есть, но:
1) кто и как это контролирует кол-во контактов с потенциальными работодателями
2) кто и как проверяет на достоверность этот самый лог оф джоб-сёрч-активитис

Понятное дело, что здесь Америка, никто не стоит над каждым с палкой чтобы тот ничего не спер. Если есть подозрения на фрод, то делают аудит логов, и вот тогда уже будут бить, причем возможно ногами. Но тот факт, что в данном случае можно легко налепить левых логов с минимальным риском быть пойманным, никак не отменяет тот факт, что это будет мошенничество.
Цитата
ben_laden пишет:
Лорд и не говорил, что совсем не собирается работать, просто он будет работать не так, как большинство: Mon-Fri, 7am-4pm

Если бы он сказал честно, все как есть "работать собираюсь когда нибудь потом, на частичную занятость, а сейчас собираюсь провести лето с семьей - средства к существованию у меня на это время есть" (кстати, о средствах к существованию - любые доходы, включая сдачу комнат, тоже, как ни странно, надо подавать в службу занятости, чтобы их вычли из пособия) то однозначно бы не получил никаких пособий, т.к. критерии, кому они положены весьма четкие. Я, кстати, пока с подачи Лорда не погуглил, думал что требования для получения пособия куда менее строгие.
Цитата
ben_laden пишет:
вы не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что вы педант до мозга костей.

Честно говоря не настолько, как мне бы того хотелось - в моей профессии это совсем не лишнее smile:)
Изменено: Bayda - 13.09.2017 06:27:01
[ удалено модератором ]

Цитата
ben_laden пишет:
По первому пункту - Лорд просто пришел и сказал: "Меня сократили. Дайте денег." - ВСЁ! Требования сообщать подробности сокращения не указано ни в одном законе и он не должен был этого делать - ваш аргумент притянут за уши!

Фрод был когда его вместо увольнения по собственному желанию сократили. Причем фрод "группой лиц по предварительному сговору".
Изменено: Ирина (модератор) - 13.09.2017 10:27:01 (выслано замечание)
Царь, очень приятно, Царь.
DV 2014, раньше не нравились вы мне)))а сейчас что-то аж по душе)))) smile:-D smile*crazy* наверное я испортилась)))ахахаха... smile:-D
Цитата
Bol'shoy пишет:
Тогда к чему это ватакатание и сотрясение воздуха в очередной теме? "Опять в интернете кто-то не прав?"(С)

а поговорить?
или тут надо только оды строчить,какой он молодец,что живет за чужой счет,будучи практически гражданином?)можно списать все эти поблажки вновьприбывшим эмигрантам... а тут...
еще меня поражает религиозность автора, что ж ,очень интересно))) smile:-D
если долго думать о том, где бы ты хотел быть -
то упустишь возможность жить здесь и сейчас...
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я поражен (в хорошем смысле), насколько религиозной стала моя семья за последние пять лет. И переезд наш (как и попытка выхода на ФН) - не стал исключением! Мы много молились, спрашивая в своих молитвах, туда ли мы движемся и угодно ли Господу, чтобы мы какое-то время не работали, а посвятили себя своим детям - и в определенной форме мы получили утвердительный ответ, который мы расценили, как и "зеленый свет" на переезд. Тяжелее всего было оставлять не дом и не друзей, а церковь, к который мы так привыкли . Что же, будем искать, где можно преклонить колени в Альбукерке - в городе такого размера это не должно быть проблемой!
И да поможет нам Бог!

smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*

Вот ты, например, жонглируешь четырьмя мячиками, которые называешь: «работа», «семья», «друзья» и «дух»(Душа). Так вот, работа — резиновый мячик. Если нечаянно ты его уронишь, он снова прыгнет тебе в руки. А все остальные мячи — из стекла. Джеймс Паттерсон
«Если однажды ты почувствуешь себя самым счастливым человеком на свете – сходи на кладбище. А когда почувствуешь себя самым несчастным – сходи туда снова» Старая французская пословица.
Не удивлюсь, если те кто больше всех тут кричит smile\m/ smile=-O и возмущается чужим пособием, сами тихонько сидят на пособиях или занимаются "бизнесом", "делая деньги" на недавно прибывших иммигрантах.
И вообще, чем хуже иммиграция, тем более агрессивно, опускаясь до оскорблений ведут себя эти иммигранты, у которых нет своих тем, но идут ругаться и качать права в чужих адаптациях.
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Ох, сколько расхожих мнений по такому простому поводу! А все из-за чего? Из-за бестолкового гугления! Я уже молчу про "плюшки для бедных", которых я, во-первых, не получал, а во-вторых, с точки зрения США я как раз и являюсь бедным. smile:-D Давайте по-порядку! Первое: такого понятия, как "сокращенный по собственному желанию" в США нет - ты либо уволился сам (quit), либо тебя уволили (terminated, fired), либо сократили (layed off). Заполнять все документы на Биржу Безработицы (в штате Вашингтон) нужно онлайн, там нет возможности написать "я хотел, чтобы меня сократили", так как это не имеет смысла. Хотел - и сократили! А если не хотел и сократили? Или хотел, но не сократили? Какая чушь! Мой случай предельно ясен - у меня даже бумага есть соответствующая от моего завода - "работал, как часы и вообще молодец, но у нас проблемы с бизнесом, так что сократили, увы и ах". Второе: да, я не собираюсь работать (кто помнит, я шесть лет назад не собирался в США), но это не означает, что я не собираюсь "искать работу". А это - две большие разницы. Всем, кто слушает по-этому поводу Байду - имейте в виду, вы слушаете того, кто невнимательно погуглил, но сам никогда никакого отношения к безработице не имел.

Это как слушать человека, который погуглил, как вырезать аппендицит вместо того, чтобы слушать хирурга, который это неоднократно делал. Как бы он не острил, и к чему бы не взывал - он всего лишь "невнимательный гуглёр". А что же происходит в моем случае НА САМОМ ДЕЛЕ? На самом деле, чтобы получать денежку я еженедельно должен подавать отчет о прошедшей неделе и ЕСЛИ в течении этой недели я не мог работать (как например, неделя с моим переездом), и не заполнил документы на ХОТЯ БЫ три позиции то за эту неделю я не получу ни цента. Заполняется все онлайн - с указанием позиций, на которые подавал документы, компании, их сайта/почты/телефона; даты, когда подавал запрос на позицию и массе другой (легко проверяемой!) информации. К сожалению, я видимо очень OVERQUALIFIED с моим-то пятилетним дипломом (фактически аналог американского MASTER'S DEGREE, опытом работы региональным закупщиком, заместителем коммерческого директора, коммерческим директором компании в 300+ человек - почему-то меня никуда не берут... Ума не приложу, что такое! smile*crazy* smile*rofl*

О чем вообще речь? О том, что я на законном основании получаю деньги? И кто-то при этом недоволен, так как она видите ли за такие же деньги должена горбатится на работе? Деньги эти не из кармана налогоплательщиков, по-этому не вижу ни одной причины из-за них волноваться! Это как быть расстроенным по тому поводу, что мои фонды, в которые я решил вложить деньги принесли мне несколько тысяч долларов прибыли. Каков нахал - ничего не делает, а денег у него всё больше становится! Лично у меня это вызывает лишь улыбку. А почему люди так считают?? Я думаю так: мы напридумывали себе несуществующих ограничений и топчемся по кругу в малюююююсеньком загончике с полуметровым заборчиком - когда стоит только этот забор переступить и вокруг ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ - СВОБОДЫ. smile*dance* smile*yahoo* smile*dance* Я не знаю, миф ли эта история, но в интернетах есть текст о том, как молодых слонов привязывают к столбу веревкой и слон неоднократно пытается эту веревку порвать, но сил не хватает и в конце концов слон сдается. Затем, по прошествии многих лет - слон-то вырос в несколько раз! - он бы с легкостью эту веревку порвал - но он уже даже не пытается!
Мы - эти самые слоны. А особенно обидно тем слонам, которые свою веревку порвать боятся, но яростно критикуют того слона, что это сделал. smile;-) smile8-)

Наша повседневность полна условностями, которые служат теми самыми веревками! Например человек, вышедший на частичную ФН в 32 года, после пяти лет пребывания в США - настоящий наглец! Почему?? Эээээ… Да потому, что он полон сил и мог бы работать. Но не работает! Нет, вы вчитайтесь в эти слова! Какая бессмыслица! То-есть, если человек отработал 45 лет, то к нему уже вопросов нет - он спокойно может (к примеру, в США) - сесть на подачки от государства и на него никто даже косо не взглянет! А если 35 лет? Тоже пропускаем! Наверное, были на то какие-то причины, чтобы он работал на целых десять лет меньше, чем человек из первого примера - может дома с детьми сидел, а может болел, хз... А давайте вот возьмем такой пример! Человек работал всего двадцать лет! Долго учился и когда стал НАСТОЯЩИМ врачем и начал работать, то ему было уже 30, ну и в 50 он решил, что с него достаточно и отошел от дел. До 65ти ему с лихвой хватило накоплений (и даже осталось!), а 65ть включились плюшки от государства. Так он же ж врач, да? А давайте не врача? Учился человек, учился, но затем решил, что ни за что врачем работать не будет! Так, на убере поработал пару лет, пару лет на стройке, то тут то там, вот и 50! И накопления есть, прям как у врача - человек экономный попался! Та же история - пятнадцать лет своими силами и в 65ть - на государственные плюшки! На 25ть лет.
Работал 20, плюшки будет получать 25.
Диссонанс?
Не-а, пропускаем и "даже косо не смотрим". smile*wall* smile*scratch* Так задумайтесь, если эти примеры мы "пропускаем", а пример, когда человек постепенно выстраевает себе ЗАКОННЫЕ источники пассивного дохода (и платит с этих денег налоги), работая при этом БОЛЕЕ десяти лет - почему-то "не пропускаем". А потомушто. Нет никакого [разумного] объяснения, почему общественность так поступает. Потому что есть выдуманная условность - если работал [хотя бы] двадцать лет, то молодец и все ок. Давайте я вам еще один пример выдуманной условности приведу? Вот я пошел и выбросил кулек с мусором (грязные использованные подгузники) в мусорку перед магазином. Какой наглееееец! Да как посмееееел! Там всего три подгузника было и салфетки - но человек - настоящий как там было? пролетариарский люмпен?? Хам, одним словом и совести у человека нет! А с точки зрения морали, так вообще!! Бомбит, да?? smile*crazy*

А теперь давайте так: вот выясняются подробности: я с детьми гулял в магазине, у старшего случилась "большая неприятность". Я пошел в туалет и сменил ему подгузник (заодно сменил и младшему, так как там неприятность была маленькая, но много. И вот мы уже всё купили, собирались уходить, а у младшего тоже "большая" подошла. Ну, делать нечего - идем, меняем подгузник снова. Бывает... Итог - в мусорке магазина три подгузника и салфетки, только теперь у меня почему-то есть и совесть, и мораль на месте. Умора, да и только! [сработал фильтр мата] в мусорке не уменьшилось, но человек - прям пример нравственности и вообще всяческий молодец.

Ну как вам пример? Заставляет задуматься??
И таких выдуманных условностей вокруг нас - сотни, если не тысячи! Мы обмотаны ими, как мумии и внимательно следим, как бы кто не нарушил одну из них, чтобы с готовностью закричать - ААААААГААААА!! Вот он, нарушитель выдуманных условностей!! Ага!! АГА!!!!

Вот кое-кто меня упрекает в аморальности. Странно в общем-то слышать такие заявления от человека, которому, цитирую "плевать на негров" и который со снисходительной улыбкой смотрит на то, как страну в буквальном смысле захватывают пидерасы - вопиющий пример аморальности, кстати! В школах, например, с этого учебного года введен такой предмет, как Gender Identification. Это уже не шуточки, это уже заднее место на ЖЭ начинающееся! smile=-O Но нет, раз школа с рейтингом 9/10, то всё в порядке, подумаешь, будут детям головы морочить, что они могут прям щас решить - мальчики они или девочки! Но вот Lord_Ehrgeiz не работает уже пол года - ага! АГА! smile*bravo*
Не за тем следим, уважаемые, не там аморальность ищем! smile*no*
Впрочем, я этот вопрос уже поднимал и кроме Лисицы никто особенно внимания не обратил. Ну-ну. Это наши дети - это будущее нашей нации. Но нам главное - рейтинг 9/10 (а лучше 10/10!). Почему? Да так, выдуманная условность - в прошлом году определенное колличество детей хорошо тесты сдало. Ну конечно же это значит, что наша кровинушка ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ! тоже хорошо эти тесты сдаст! smile*crazy*

В общем, чтобы закруглится… Как такое вообще можно закруглить? Ну вот так - я нахожусь на третьей стадии в моем движении к ФН. Это еще не ФН, в ее стандартном виде - "300-кратное к уровню месячных затрат состояние, инвестированное под 4+%", но ждать мне надоело. Я слишком поздно начал и читай вникуда потратил пять лет жизни! Теперь времени нагонять не осталось - дети уже есть, и они уже растут, и нужен я им СЕЙЧАС, а не через пять лет (и через пять лет, кстати, я им тоже нужен!) - по-этому мы перешли в режим Экстренного Выхода На Пенсию - и будем находится в таком состоянии ближайшие два-три года. К тому времени собираемся полностью закрыть ХЭЛОК и либо брать третью единицу недвижимости, либо менять континент. Чтобы поддержать свою семью в таком состоянии - я собираюсь воспользоваться всеми ЗАКОННЫМИ способами, которые имеются в моем доступе. Если у вас по этому поводу бомбит, то будьте готовы терпеть еще два-три года. Я думаю, что принесу обществу ГОРАЗДО больше пользы, если воспитаю своих детей не фальшивыми блюстителями морали, а настоящими и чистыми, не предвзятыми и свободными от выдуманных условностей гражданами, чем если бы я работал на бесполезной работе (код, например, писал).

ЗЫ:
Про Альбукерке: супруга пошла на курсы повышения квалификации, которые наймут ее 2го Января на период сдачи налогов - если она успешно сдаст тесты в конце курсов (150 вопросов); на футбол с русскими я так и не попал, потому что кое-кто мне так еще и не дал адреса проведения этих самых еженедельных футбольных матчей. smile;D На записку мою в подъезде - куплю у вас пароль к вайфаю за $15 - никто не среагировал, супруга клянчит интернет - видимо придется покупать, уныло... Нашли мы маааааленькую группу русских протестантов, собираемся к ним присоединиться и помочь им развить группу до Церкви. У нас с супругой по этому поводу - масса идей - да поможет нам Господь! У младшего сына 15го числа годик - и супруга пригласила уже кучу народу - мол, нужно со всеми знакомится. Я не знаю, как мы все поместимся в нашей квартире, так как народу должно быть много! Про бассейн я уже много говорил - но скажу еще раз: мы чуть поостыли и теперь ходим в бассейн всего пять раз в неделю. Качалка - моя мечта! Качаю грудь и руки, а бег пытаюсь дотянуть до 7 миль за час. Осталось три минуты скосить, но они очень тяжело даются. Может до Октября справлюсь!
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 13.09.2017 20:28:31
Lord_Ehrgeiz на Blogger

Lord_Ehrgeiz на Youtube

В США Пять Лет и Восемь Месяцев(2080 дней)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Про бассейн я уже много говорил - но скажу еще раз: мы чуть поостыли и теперь ходим в бассейн всего пять раз в неделю.

Такая же фигня! На этих выходных решили сходить искупаться в 9 вечера (аж +32 днем было, вечером вроде как уже попрохладнее, но все равно по меркам людей, выросших на северо-западе РФ очень даже тепло). Пошли, искупались, посидели в джакузи, снова искупались, а на утро и я и жена проснулись с насморком и болью в горле. smile:(
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
чем если бы я работал на бесполезной работе

А раньше нахваливал кладовщика!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
код, например, писал

Без кода сейчас и этого форума не было. Напоминает высказывание из "совка", а ведь в Америке живёт и там априори нет бесполезных работ, особенно программистов.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ФН

А если будет форс-мажор, то и эта тема будет закрыта? Просто ИМХО лучше работать, чем не работать. Я так понимаю, что дом приносит всего ~300$ в месяц, как на эти деньги можно жить в США долго? Понятие Америка и не работать - не совместимые!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
супруга клянчит интернет

Так это патриархат или просто слова голоса (скалки на мужа) в семье нет у женщины?
Изменено: Владислав - 13.09.2017 21:25:51
Lord_Ehrgeiz, вы просто притягиваете магнитом всех литературноэкономических критиков нашего форума. Может пора за круглый стол! Будете выяснять отношения в прямом эфире и заоодно получать денежки, денежки, денежки за отстаивания-оспаривания всех казусов человеческих взглядов и принципов!!!!)))
Удачи вам Лорд! Главное не теряйтесь! Очень уж интересно ваше отношение к жизни!
1 Отрицание
Да ты только вчера приехал, ничего не понимаешь, живи нормально, как все, влезь в кредиты на тачку, купи новую куртку и будь счастлив. Миллион все равно не сэкономишь

2 Гнев
Да ты воруешь деньги у бедных! Живешь на наши налоги! 30 лет, здоровый мужик, иди на стройку! Я в бэй эрии 2 сотки в год получаю и все равно жилья своего нет, а ты видишь ли дом сдаешь и купаешься пять дней в неделю! Миллион все равно не накопишь!

=== мы находимся здесь ===

3 Торг
4 Депрессия
5 Принятие

С нетерпением жду третьей стадии.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
AR12, ха, я сегодня тоже подумала об этих стадиях, но решила не писать )))
если долго думать о том, где бы ты хотел быть -
то упустишь возможность жить здесь и сейчас...
Цитата
unicolya пишет:
еще меня поражает религиозность автора, что ж ,очень интересно

Я заметил, что это вообще характерная особенность местных пятидесятников - Лорд среди них вообще просто образцовый гражданин. Они не смотря на всю религиозность они даже не стесняются явного криминала, вроде работать за кэш или покупать рыбу у индейцев (это запрещено). Что характерно, их собратья в Украине куда более законопослушны.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я уже молчу про "плюшки для бедных", которых я, во-первых, не получал

Надо полагать, бесплатная страховка и фудстемпы (или как там их) на детей - это плющки для богатых.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а во-вторых, с точки зрения США я как раз и являюсь бедным.

Разве я говорил что-то про точку зрения США? Тут все законно (хотя правда после Ваших неулюжих отмазок про законность мошеничества с пособием по безработице я в этом уже не очень уверен). Я говорил, что вы не являетесь бедным де-факто.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Заполнять все документы на Биржу Безработицы (в штате Вашингтон) нужно онлайн, там нет возможности написать "я хотел, чтобы меня сократили", так как это не имеет смысла.

Ну, хоть лично врать не пришлось, уже прогресс.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
у меня даже бумага есть соответствующая от моего завода - "работал, как часы и вообще молодец, но у нас проблемы с бизнесом, так что сократили, увы и ах".

"Да, да, мамой клянусь, все так и было! А то, что это совпало по времени с моим решением заняться безделием, это чистая случайность!" В общем, мои опасения касательно мошеничества
Цитата
Collaborating with an employer to illegally claim unemployment insurance benefits

к сожалению подтвердились.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Второе: да, я не собираюсь работать (кто помнит, я шесть лет назад не собирался в США)

значит
Цитата

Failing to be ready, willing and able to work (e.g., out of the area, on vacation, sick, suffering total disability) while collecting UI benefits

- это тоже к сожалению про Вас.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
но это не означает, что я не собираюсь "искать работу". А это - две большие разницы.

Я конечно допускаю мысль, что Вы и правда не понимаете, что Вам деньги платили не за иммитацию поиска работы, но все таки склонен думать, что это Вы так пытаетесь убедить себя и нас за одно, что это было не мошенничество.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как бы он не острил, и к чему бы не взывал - он всего лишь "невнимательный гуглёр". А что же происходит в моем случае НА САМОМ ДЕЛЕ? На самом деле, чтобы получать денежку я еженедельно должен подавать отчет о прошедшей неделе и ЕСЛИ в течении этой недели я не мог работать (как например, неделя с моим переездом), и не заполнил документы на ХОТЯ БЫ три позиции то за эту неделю я не получу ни цента. Заполняется все онлайн - с указанием позиций, на которые подавал документы, компании, их сайта/почты/телефона; даты, когда подавал запрос на позицию и массе другой (легко проверяемой!) информации.

Не знаю, кто тут невнимательный гуглер, но вы явно невнимательный читатель своей собственной темы - ровно то же самое я написал несколько постов ранее.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
К сожалению, я видимо очень OVERQUALIFIED с моим-то пятилетним дипломом (фактически аналог американского MASTER'S DEGREE, опытом работы региональным закупщиком, заместителем коммерческого директора, коммерческим директором компании в 300+ человек - почему-то меня никуда не берут... Ума не приложу, что такое!

Даже удивилельно, как Вас взяли на завод и в гудвил. А уж Ваши щансы устроиться на почту в конце года с таким резюме вообще равны нулю. Сдается мне, что если бы Вы вместо мошеничества действительно занялись поиском работы, то нашли бы ее за неделю-две, не смотря на все ужасы оверквалифаеда.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я думаю так: мы напридумывали себе несуществующих ограничений

Да уж, вот такие мы ограниченные люди, мучаемся всякими придуманными химерами совести вместо того, чтобы как Лорд, смело и решительно залезть в чужой карман.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
и платит с этих денег налоги

Уж кто бы говорил про налоги - налог со студентов Вы вообще не платили на достаточно мутных основаниях, а налог на прибыль с аренды списываете под ноль в амортизацию.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я думаю, что принесу обществу ГОРАЗДО больше пользы, если воспитаю своих детей не фальшивыми блюстителями морали, а настоящими и чистыми, не предвзятыми и свободными от выдуманных условностей гражданами

Во-первых, у меня есть серьезные сомнения, что можно воспитать ответственных граждан, не будучи самому ответственным гражданином. А если Вы воспитаете их такими же паразитами общества, которым являетесь сами, то обществу от этого будет не польза, а скорее вред.
Во-вторых, если у Вас таки это каким то чудом получится, то польза обществу от Вас будет почти через 20 лет, а то и больше.
А в-третьих вырастить жизнеспособное потомство - это конечно достижение, но нельзя сказать, что выдающееся - с этим способны справиться даже насекомые.
Цитата
AR12 пишет:
3 Торг
...
С нетерпением жду третьей стадии.

О чем собственно предлагаете поторговаться? Что воровать деньги у бедных, это нормально, но только понемногу?
Изменено: Bayda - 14.09.2017 02:59:46
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.