« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, отправленных в 2016 году.

Предыдущий приём заявок длился до 7 ноября 2016 года.

Следующая регистрация — осенью 2017 года.

Результаты будут известны в мае 2018 года.

Интервью победителей

Ноябрь 2017: 4500

Октябрь 2017: 2600

Сентябрь 2017: Current

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 След.
RSS
Оклахома, как она есть, Жизнь Оклахомы глазами Процесса
Valery 1.054,
В июле ездили в Канаду, на машине вообще никаких виз, только паспорт с собой и гринки. На самолете там что то онлайн надо оформить и как сказал хозяин темы 5 минут и стоит копейки
Чуть-чуть опыта для желающих понять логику в выдаче кредитных карт.
Понадобилась карточка без foreign transaction fee. Поскольку срочно, то заполнил на жену три аппликации в Чейз, Сiti и BofA, проверив ее скор сначала - 822.
В первых двух аппликациях возможно указывать семейный доход для жены-домохозяйки и я его указал, уверенный, что одобрят, как всегда, без вопросов. В третьей (BofA) нужен только собственный доход, который у нее, естественно, равен нулю, я его и указал.
Ба-ба-бамммм!
Первые двое отказали сразу, даже без дополнительного рассмотрения, а BofA сразу одобрил, правда лимит пока не указали.
Вот и вся железная логика.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Кажется, вся суть в отсутствии какой-либо логики smile%-)
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Цитата
L.A пишет:
Кажется, вся суть в отсутствии какой-либо логики

Ну да, это так.
Помню, свою самую первую кредитку получал 17 лет назад, через три недели после приезда, и это была безлимитная American Express. Вообще не имевшая лимита. Очень помогала жить первый год.
Cейчас все по-другому, но логикой не пахнет по-прежнему.

Упс! Уже 18 лет прошло, чОрт побери.
Изменено: Процесс - 24.08.2017 22:21:50
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Lisic@ пишет:
В июле ездили в Канаду, на машине вообще никаких виз, только паспорт с собой и гринки. На самолете там что то онлайн надо оформить и как сказал хозяин темы 5 минут и стоит копейки

Это ЧУДО!
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Новая метла метет по-новому и гораздо чище! Новый начальник отпускает всех перед праздником уже с обеда. Так что все.
Всех в очередной раз с наступающим американским Первомаем!!!
Цитата
Процесс пишет:
Первые двое отказали сразу, даже без дополнительного рассмотрения, а BofA сразу одобрил, правда лимит пока не указали.

Вот потому я и пользуюсь BofA))
А остальные идут... в мусорку
Чуваки и девчата, надо быть позитивней!
Только вернулся в США, как сразу получил по башке, точнее по мордасам...
Общался с бывшим (уже, уже) другом из Дайтона-Бич и имел неосторожность процитировать - "дядя Петя, ты и вправду дурак"? В прошлом году ныл об урагане и проблемах с эвакуацией... и в позапрошлом тоже...и сейчас опять... Взял бы, да и прилетел в гости на пару-тройку недель, пока там народ рыщет питьевую воду и бензин по магазинам.
Сорри, сорри, я конечно переживаю за всех. Но как-то не особенно сильно. Ну извините, потому что вот в Хьюстоне был такой себе совершенный нежданчик, а на Флориде это же ведь совсем обыкновенная и частая вещь.
Меньше смотрите телевизор и перебирайтесь жить в нормальные штаты! Все в Чикаго!
Процесс, , да уж этот нежданчик наделал здесь мракобесия, ужас ужасный. Жаль Флориду, но, как и наши дети любят свой Техас и Хьюстон, так и там патриоты проживания в тепле и на океане. Каждый выбирает по себе... Но, аналогично, знакомые остались там дома на время ураган, не стали улетать или уезжать никуда.
Цитата
Процесс пишет:
Чуваки и девчата, надо быть позитивней!
Только вернулся в США, как сразу получил по башке, точнее по мордасам...
Общался с бывшим (уже, уже) другом из Дайтона-Бич и имел неосторожность процитировать - "дядя Петя, ты и вправду дурак"? В прошлом году ныл об урагане и проблемах с эвакуацией... и в позапрошлом тоже...и сейчас опять... Взял бы, да и прилетел в гости на пару-тройку недель, пока там народ рыщет питьевую воду и бензин по магазинам.
Сорри, сорри, я конечно переживаю за всех. Но как-то не особенно сильно. Ну извините, потому что вот в Хьюстоне был такой себе совершенный нежданчик, а на Флориде это же ведь совсем обыкновенная и частая вещь.
Меньше смотрите телевизор и перебирайтесь жить в нормальные штаты! Все в Чикаго!

И в следующем году ваш друг позвонит, и через два года, и через три, и потом всегда будет звонить, каждый ураган. Это вовсе не так, что мы сидим тут, все испуганные. Мы ждём, нам интересно, мы осознаём опасность, но мы готовы. И нам нравится. Вы как-то нашу Флориду недолюбливаете. Вы Ее не прочувствовали. Ураган - а вернее подготовка к нему - что-то сродни подготовке к Christmas. У тебя Выходные. Ты готовишься, закупаешь продуты, 'украшаешь' ставнями дом, покупаешь воду, уголь, бензин, следишь за новостями. Ты в ожидании. Ты excited. Мой босс смотрит на шумиху в прессе и постоянно шутит -- we are all going to die. При этом, получает реальные новости из первых рук. И абсолютно в курсе происходящего... вообщем, любим мы Флориду. и переезжать не собираемся smile:-)
Изменено: Valery 1.054 - 09.09.2017 05:07:39
DV-2015: Визы 15 мая 2015
США 15 сентября 2015
Вот! Вот такой осознанный подход мне очень нравится!
Нефиг жаловаться и стонать, подумаешь какой-то там очередной по списку ураган.
Это же реальные приключения, надо просто жить с оглядкой на них и не бубнить, ах зачем я сюда поехал, ах как здесь жарко, ах какие тут неправильные люди вокруг.
Всегда в критические моменты требуется обострение позитива, надо быть американцем на всю катушку!

И неправда! Я тоже люблю Флориду. Но не больше, чем на восемь дней любви, и в период с 1 ноября по 15 апреля только. smile:)
Цитата
Valery 1.054 пишет:
И в следующем году ваш друг позвонит, и через два года, и через три, и потом всегда будет звонить, каждый ураган. Это вовсе не так, что мы сидим тут, все испуганные. Мы ждём, нам интересно, мы осознаём опасность, но мы готовы. И нам нравится. Вы как-то нашу Флориду недолюбливаете. Вы Ее не прочувствовали. Ураган - а вернее подготовка к нему - что-то сродни подготовке к Christmas. У тебя Выходные. Ты готовишься, закупаешь продуты, 'украшаешь' ставнями дом, покупаешь воду, уголь, бензин, следишь за новостями. Ты в ожидании. Ты excited. Мой босс смотрит на шумиху в прессе и постоянно шутит -- we are all going to die. При этом, получает реальные новости из первых рук. И абсолютно в курсе происходящего... вообщем, любим мы Флориду. и переезжать не собираемся

Плюсую под кажды слово! Это лучший штат smile:-P smile:-P smile:-P
Ну вот, все оказывается преотлично. А девчонки мне по прежнему не верят. Смешные.
Цитата
U.S. middle-class incomes reached highest-ever level in 2016, Census Bureau says
Median household income rose to $59,039 in 2016 and the nation’s poverty rate fell to 12.7 percent, the Census Bureau reported Tuesday.
Цитата
Процесс пишет:

а у меня абсолютно противоположная ситуация. Сити и Чейз одобрили без проблем, у БОА на сайте можно проверить дадут или не дадут без получения отметки в кредитную историю. Попробовал, говорит да, дадим. Отправил аппликейшен, сначала сайт сказал, что им надо подумать, потом прислали конверт домой, типа так и так, нормальную кредитку не дадим, но можем secure CC дать на 500 баксов, но для этого нам надо еще с десяток копий ваших документов. Ну не хотят и ладно. АмЕх уже вот год упрашивает их карточку взять, но пока даже не надо.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
Цитата
AR12 пишет:
а у меня абсолютно противоположная ситуация. Сити и Чейз одобрили без проблем, у БОА на сайте можно проверить дадут или не дадут без получения отметки в кредитную историю. Попробовал, говорит да, дадим. Отправил аппликейшен, сначала сайт сказал, что им надо подумать, потом прислали конверт домой, типа так и так, нормальную кредитку не дадим, но можем secure CC дать на 500 баксов, но для этого нам надо еще с десяток копий ваших документов. Ну не хотят и ладно. АмЕх уже вот год упрашивает их карточку взять, но пока даже не надо.

Отказали с нулевым доходом или с каким-либо указанным?
Вся пикантность описанного мной случая - это то, что с указанным додоходом отказали, а без дохода одобрили на 18 тыс., как выяснилось.
Насчет того, какие банки одобряют и какие отказывают, они действительно ничем не отличаются друг от друга. Каждый раз это индивидуально и зависит от их заинтересованности в клиентах на этой неделе, а на следующей неделе все будет абсолютно наоборот.
Цитата
Процесс пишет:
Отказали с нулевым доходом или с каким-либо указанным?

С указанным, да. При этом доход выше среднего по стране и по каунти на домохозяйство и долгов у меня особо небыло. БоА мне скорее отказал потому, что я не гринкардхолдер, а на визе.

Цитата
Процесс пишет:
Вся пикантность описанного мной случая - это то, что с указанным додоходом отказали, а без дохода одобрили

Ну так просто подумали, что нелегал и не хочет афишировать доход, либо если семейное положение указано, то решили, что супруг нормально зарабатывает. Опять же в кредитной истории явно видно, какие кредиты/кредитки были и как они выплачивались.

Цитата
Процесс пишет:
Насчет того, какие банки одобряют и какие отказывают, они действительно ничем не отличаются друг от друга.

Процесс обращения за кредитками слишком автоматизирован. В 95% случаев все проходит хорошо, но иногда алгоритм ломается. Я в прошлом году когда открывал свою вторую кредитку, так там вообще был цирк с конями. Я пытался получить такую же кредитку за пол года до этого и тогда мне отказали. Через пол года пришло письмо от банка, так мол и так, вы преквалифаед. Я захожу на сайт, ввожу данные, нифига, говорит, не дадим ничего. Я подумал, что возможно что то не так ввел, открыл другой браузер, попробовал снова, говорят да, ок, преквалифаед. Нажми сюда, если хочешь карточку. Открыл снова в хроме, снова говорят не дадим ничего. Пока кукис не сбросил, в хроме они мне не хотели кредитку выдавать, а в сафари хотели. Такие вот дела.
DV2015, DV2016, DV2017, DV2018 - :(
И тем не менее с ноября 2015 мы тут
Цитата
Процесс пишет:

Неужели "бывшим" стал друг из-за того, что не прилетел на пару-тройку недель? smile*dont_know*
Процесс, расскажите пожалуйста как Вы покупали свое первое жилье в США: через сколько лет\месяцев после переезда в США, сколько процентов вносили своими, по какому принципу выбирали, сколько прожили там, делали ли какие-то крупные ремонты, типо замена кухни, ванны и т.д. или жили как есть и покупали то, что нравилось сразу. Ну вообщем поделитесь богатым опытом с новичками. Спасибо smile*rose*
Цитата
Lisic@ пишет:
Процесс, расскажите пожалуйста как Вы покупали свое первое жилье в США: через сколько лет\месяцев после переезда в США, сколько процентов вносили своими, по какому принципу выбирали, сколько прожили там, делали ли какие-то крупные ремонты, типо замена кухни, ванны и т.д. или жили как есть и покупали то, что нравилось сразу. Ну вообщем поделитесь богатым опытом с новичками. Спасибо

Мне кажется, что это совсем не интересно и не полезно, по причине того, что исходная база для жизни была абсолютно другая, чем у всех на этом форуме.
- мы приехали по моей рабочей визе, т.е. временность существования,
- мы приехали практически без денег, чуть меньше 900 долларов, по-моему,
- мы приехали с большими детьми-подростками, через пару лет уже нужно было полностью платить за колледж-университет, что было конечно намного важнее покупки дома, ну и прочие затраты со взрослыми подростками,
- жена и дети не имели права на работу,
- это было более десяти лет назад, т.е. совсем в другой жизни,
Как-то так.

Но кратенько отвечу, если что-то нужно будет развить, спрашивайте.
- почти через шесть лет после приезда, когда появилась ясность с имм. будущим и появились первые свободные деньги,
- вносил 10.01%, тогда можно было найти такой даун без PMI insurance и без других обязательных ограничений,
- брал с 7/1 adjustable-rate mortgage под 5.5%, это было супер низко по тем временам, стандартный на 30 лет был 6.75-7.25%
кстати остальные два жилища тоже брал исключительно с ARM,
- принцип выбора был один - здравый смысл, просмотрели (в основном жена, с агентом и без) сотни четыре домов снаружи, посетили внутри около сотни, посетили уже со мной (типа понравившиеся ей) около 20, посетили втроем-вчетвером около 5, один вызвал реакцию "да" всех членов семьи после просмотра, его и купили после короткой торговли. Все заняло долго, наверное месяца четыре от момента, когда решились что-то искать.
также в основе было: single family только, не менее чем по отдельной спальне на каждого, относительно новый до 10 лет, в совершенно приличном состоянии типа "ready to move", желательно двухэтажный, желательно с бейсментом, не очень далеко от работы типа до 15-20 мин, в "белых" районах возле той же школы, поскольку дочка еще заканчивала, ну и крайне желательное патио,
- не делали никаких существенных работ, как по причине приличного начального состояния, так и понимая, что это не на всю жизнь. Из того, что помню, все по-легкому - заменили абсолютно все краны, напылили дополнительно четыре дюйма изоляции на чердак, это все сын делал, хотя почти и не жил в этом доме с нами, также меняли крышу после небольшого града и протечки, ну и заодно перекрасили весь дом внутри за те же деньги страховки, эти дела были уже ближе к выезду. Т.е. все не напряжно.
- прожили около пяти лет, переехали в той же местности ближе к новому месту работы,
Так что ничего особенного, все как у всех.
smile*write*
Цитата
Процесс пишет:
просмотрели (в основном жена, с агентом и без) сотни четыре домов снаружи, посетили внутри около сотни, посетили уже со мной (типа понравившиеся ей) около 20, посетили втроем-вчетвером около 5, один вызвал реакцию "да" всех членов семьи после просмотра, его и купили

ого, 4 сотни домов! ничего себе!
Цитата
Процесс пишет:
single family только, не менее чем по отдельной спальне на каждого, относительно новый до 10 лет, в совершенно приличном состоянии типа "ready to move", желательно двухэтажный, желательно с бейсментом, не очень далеко от работы типа до 15-20 мин, в "белых" районах возле той же школы, поскольку дочка еще заканчивала, ну и крайне желательное патио,

Даже по описанию чувствуется, что это был очень классный выбор.

Спасибо за рассказ.
Поздравляю всех, кто был за ТРАМПА! Очень рада его победе!
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 След.