« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Ветеринарная страховка
Не первый раз слышу, в том числе и от форумчан, о том, что новоприбывшие иммигранты сталкиваются с неприятным сюрпризом в виде цен на ветеринарные услуги, поэтому решил вынести данный вопрос в отдельную тему.
Для тех, кто с этим еще не сталкивался, масштаб бедствия примерно таков: где-то в районе $150 будет стоить простой осмотр, а дальше все зависит от сложности лечения - например, я лично видел год назад счет на лечение панкреатита у собаки на $34K (прописью: тридцать четыре тысячи долларов США), наверняка есть и больше.
К счастью, в Америке есть много всего, о чем новоприбывшие иммигранты даже не догадываются, в том числе и ветеринарная страховка. Работает она как и любая другая страховка - ты платишь ежемесячный платеж, а страховая компания возмещает расходы на ветеринарное обслуживание.
На рынке страхования животных в США работает более десятка компаний, которые предлагают планы на любой вкус, цвет и кошелек.
На этом сайте можно посмотреть основную информацию собранную воедино, а дальше нужно ходить по сайтам конкретных страховых и уточнять.
Более конкретные вопросы оставляйте здесь, постараюсь ответить.
Изменено: Bayda - 30.04.2015 00:52:52
Bayda,
Спасибо! Очень актуальная тема! Подскажите , пожалуйста, если в курсе, сколько может стоить справка для животного ( с международным паспортом и чипом, со всеми прививками) для выезда за границу . Везем с собой питомца, но через некоторое время , возможно, придется вернуться на родину на неопределенный срок.
Mechta2000a,
К сожалению не в курсе, да и цены на ветеринарные услуги очень сильно зависят от места, поэтому даже если кто-то на форуме и в курсе, не факт, что это будет актуально для Ваших краев.
Будем узнавать на месте smile*pardon* .
Цитата
Bayda пишет:
Для тех, кто с этим еще не сталкивался, масштаб бедствия примерно таков: где-то в районе $150 будет стоить простой осмотр, а дальше все зависит от сложности лечения - например, я лично видел год назад счет на лечение панкреатита у собаки на $34K (прописью: тридцать четыре тысячи долларов США), наверняка есть и больше.


Привет! smile=)
Тема не просто актуальна, а более чем актуальна.
Хочу поделиться нашей непростой историей, возможно, кому-то она будет полезна.
Сами столкнулись с этим на собственном опыте smile=(

Цены в некоторых случая просто космос. Каждый поход к ветеринару может абсолютно спокойно выходить в 300 - 500$, причем это не потолок.
Медицина для животных здесь тоже очень спорная, (в SFBA) пишу именно в SFBA так как в других регионах возможно иначе.

У нас немного приболел кот, обращались к ветеринарам в SFBA, выбирали клинику по отзывам на Yelp + рейтинг.
Диагноз нам смогли поставить только через месяц мучений и потраченных нескольктх тысяч $, диагноз смог поставить только третий врач...
2 предыдущих оказались абсолютно некомпетентны, несмотря на высокий рейтинг и отзывы.
Хорошо, что третий врач оказался действительно специалист своего дела и настоящий професионал (если кому интересно, напишу контакнты).

В одной из клиник нам, к примеру, выдали предварительный счет на 17 к $ за госпитализацию котика в клинику на 4-5 дней....
Причем, это не гарантировало результат, и я счастлив, что мы его не отдали. После примерно часа выяснений, что собираются делать коту на 17к $, выяснилось, что кот будет находиться под наркозом более суток в общей сложности о_О
Причем, задавая врачу вопрос о том, как они будут фиксировать кота, изначально он говорил, что будет спциальная рубашка, клетка и все, что угодно, но после 10 вопроса подряд "Ну как же все-таки?" Я неверил, что кот будет спокойно сидеть, когда ему внутривенно капают системы, врач сознался, что будет наркоз.
На тот момент кот был довольно ослаблен и наркоз просто не перенес бы.
Я просто поражаюсь, как можно быть настолько безответсвенным в отношении врача, когда речь идет о жизни (такое чувство, что для некоторых это - просто бизнесс).
На мой вопрос к врачу, что, если кот не перенесет наркоз, мне дали подписать листок, что в случае смерти, клиника ответсвенности не несет.
Сумма оплачивается независимо от исхода.
Вообще слов нет..... это просто жесть .... ты платишь такие деньги и в ответ получаешь такой возврат.

Кстати, клиник готовых принять на госпитализацию животных в SFBA не так много (около 3х), если не ошибаюсь.
В остальных клиниках врачи просто отказываются браться за это, ссылаясь на то, что это сложные операции и нужно обращаться только в крупные госпитали.
Да, кстати, чтобы вы понимали порядок цен, $17к - это не операция, а это просто содержание кота в клинике (введение флюидов внутренвенно, blood work через каждые 12 часов и прочие дела)/

После всего этого обратились к нашему русскому ветеринару, у котрого кот наблюдался в Москве.
Хочу отметить, что это заслуженный врач России, высокий специалист. Проводил много сложных операций, раньше лечил тигров, ну и просто хороший человек.
Когда мы сообщили ему ,что кота собираются класть под наркоз примерно в сумме на 24 часа, (перед этим конечно показав ему все результаты анализов крови давления мочи и всего, чего только можно было, что нам тут понаделали) он сказал ни в коем случае. Кот просто не перенест этого. Котик у нас уже немолодой и нужен определенный подход.
Вот такие вот дела.

В итоге русский врач назначил нам курс лечения. И что вы думаете??? Конечно в SFBA нам нечего не продали, потому что на все нужны рецепты!
Многих вещей здесь, конечно, вообще просто даже нет, а те, которые есть, нам отказались продавать.
Причем, мы ездили в клинику, давалаи контакты русского врача, показывали список того, что нам надо, объясняли ситуацию, что коту это сейчас жизнено необходимо. Нам ответили:
- Наше мнение расходится с мнением вашего врача, поэтому мы вам ничего выписать неможем.
За эту фразу, кстати, мы заплатили тоже что-то в районе 120$
Так как это была консультация.

Итог: больше месяца лечения с ветеринарами SFBA (2 врачами оказался просто бесполезным)... куча потраченных сил, нервов и денег.
Когда третий врач (отличный специалист) поставил верный диагноз, было уже позно лечить местными средствами. Которые доступны у него. Поэтому нас отправили в госпиталь.
В итоге, на данный момент помогают пока что лекарства, которые выписал русский врач.

Кстати, было смешно слышать, когда мы пытались достать здесь обычную безобидную глюкозу, чтобы покапать, а нам говорили, что это может навредить коту. Все оттого, что первые два врача действовали просто по инструкции, ни шаг влево ни шаг вправо. А иногда просто надо включить голову.

Но в любом случае, ребята, поверьте мне на слово, лучше застраховать вашего питомца и платить 70$ (или сколько там) в месяц. Так как, если что случись, страховка окупится за несколько приемов у врача-ветеринара!
Нашему котику уже гораздо лучше smile=) но все равно, не смотря на это будем делать ему страховку.

Вот такие дела.
Возможно, кому-то эта история поможет smile=)
Не только в SFBA. В других штатах все то же самое.
Единственное, что поправлю, это насчет головы - лучше уж тупо стоять на инструкции и не давать глюкозы, или не давать что-то другое по советам неизвестного врача, чем идти на поводу у хозяев. Вы просто не знаете, насколько тупыми могут быть хозяева.
А так, все правильно...
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
jfive пишет:
платить 70$ (или сколько там) в месяц

У некоторых компаний планы начинаются вообще с $12 в месяц, но правда и покрытие там соответсвующее.
Страницы: 1