« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Родить в США или на родине?, За и против
Цитата
Аля пишет:
Не вводите людей в заблуждение, ребенка не выпускают не потому что нет российского гражданства, а потому что , чтобы въехать в Россию гражданину америки нужна виза.либо если родители граждане рф и хотят чтоб и у ребенка оно было надо подать документы в российское консульство.

А я никого и не ввожу в заблуждение, не нужно громких фраз, не зная вопроса. То, что ребенок - гражданин Америки, российскую сторону не волнует, т.к. его родители россияне. И никакая виза ребенку не поможет. У ребенка родители - граждане России, и они могут въезжать в Россию только по российским загранпаспортам, соответственно ребенка без российского загранпаспорта и российского гражданства не впустят. Моя дочь конкретно столкнулась с этой ситуацией.
А чтобы въезжать в Россию по американским документам и по визе нужно отказаться от российского гражданства.
Изменено: Марина ** - 20.05.2015 14:14:07
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Цитата
Марина ** пишет:
А я никого и не ввожу в заблуждение, не нужно громких фраз, не зная вопроса. То, что ребенок - гражданин Америки, российскую сторону не волнует, т.к. его родители россияне. И никакая виза ребенку не поможет. У ребенка родители - граждане России, и они могут въезжать в Россию только по российским загранпаспортам , соответственно ребенка без российского загранпаспорта и российского гражданства не впустят . Моя дочь конкретно столкнулась с этой ситуацией.

Ребенку просто нужно получить визу в Россию. Вот и все. Если в РФ разрешено иметь 2 паспорта, тогда идете в посольство РФ , получаете паспорт на малыша и вот тогда вам виза не нужна.
Я до сих пор не пойму, в чем проблема??? И что что родители россияне? ребенок тоже обязан быть гражданином РФ? если рожден при этом в США.
Я собираюсь рожать в Канаде. Ребенок будет гражданином Канады. Чтобы приехать на родину получу для него визу. Все .
Цитата
sabinna09 пишет:
Ребенку просто нужно получить визу в Россию. Вот и все. Если в РФ разрешено иметь 2 паспорта, тогда идете в посольство РФ , получаете паспорт на малыша и вот тогда вам виза не нужна.
Я до сих пор не пойму, в чем проблема??? И что что родители россияне? ребенок тоже обязан быть гражданином РФ? если рожден при этом в США.
Я собираюсь рожать в Канаде. Ребенок будет гражданином Канады. Чтобы приехать на родину получу для него визу. Все .

Люди любят наступать на собственные грабли, бога ради. Я рассказываю из личного опыта. Людей развернули в аэропорту и не пропустили через границу. Мать - имеет гражданство Америки, отец -гражданин Америки, ребенок - гражданин Америки (родился в США). Но при этом родители имеют также российское гражданство. Мать хотела вылететь с ребенком по американским документам, но ей пришлось делать российское гражданство ребенку, потом паспорт (можно вписать в свой паспорт), и брать билеты повторно. На этот процесс ушло несколько месяцев. Но может ВЫ сможете убедить российскую таможню пропустить вас. Больше не хочу писать на эту тему. Бесполезно.
Изменено: Марина ** - 20.05.2015 14:27:18
She's a real cosmopolitan.
DV2015🇺🇸
Мы с женой рожали в США, нашего малыша - летом 2014-го года
Если есть конкретные вопросы, задавайте - с удовольствием отвечу
Все из личного опыта. smile:-)
Цитата
Марина ** пишет:

Люди любят наступать на собственные грабли, бога ради. Я рассказываю из личного опыта. Людей развернули в аэропорту и не пропустили через границу. Мать - имеет гражданство Америки, отец -гражданин Америки, ребенок - гражданин Америки (родился в США). Но при этом родители имеют также российское гражданство..

Думаю (уверена), что у Вас были какие-то неполадки с остальными документами
Ибо американское гражданство (и вообще никакое другое) - это не причина не въезжать в Россию
Вы не договариваете, как минимум, дело было во время ссср smile:-) ????
Иначе сиуация лишена смысла

Я въезжаю в рф с детьми по документам, где я и они - посторонние друг другу люди, граждане разных государств, в паспорта друг друга мы не вписаны, но никто не препятствует нам согласно визовым правилам

Это все подробно, а кратко - БСК Ваши доводы, уж извините smile*rose*р
Изменено: belochk@ - 21.05.2015 20:45:44
Цитата
Но хочу сразу сказать про один момент, дочь с мужем хотели приехать в Россию, но ребенка пока не выпускают из США. т.к. у него нет российского гражданства и российского загранпаспорта.

Цитата
Людей развернули в аэропорту и не пропустили через границу. Мать - имеет гражданство Америки, отец -гражданин Америки, ребенок - гражданин Америки (родился в США). Но при этом родители имеют также российское гражданство. Мать хотела вылететь с ребенком по американским документам, но ей пришлось делать российское гражданство ребенку, потом паспорт (можно вписать в свой паспорт), и брать билеты повторно. На этот процесс ушло несколько месяцев. Но может ВЫ сможете убедить российскую таможню пропустить вас.

Люди, прежде чем спорить, нужно бы разобраться, о чем же спор.
Не выпускают из США или не впускают в Россию? Ребенка не выпускали из США, поскольку у него не было российской визы для американского паспорта, авиакомпания просто не садила в самолет. Не впустить в Россию не могут, но тогда уже при выезде его из России могут быть проблемы.
Каждая из проблем может иметь место, и даже обе вместе, если просто пытаться ехать и ни о чем не подумать заранее.
Но все это закрывается, если после рождения оформляется также и российское гражданство и получается загранпаспорт на ребенка.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я старшую рожала в России 9 лет назад, а младшую в США 2,5 года назад. Могу сказать, что земля и небо все это=)
Тем кто в России рожает бюджетно, можно памятник ставить при жизни, такое пережить не каждому дано. После родов в России я долго не могла смотреть на беременных, жалко было, и вообще о детях следующие несколько лет не могла даже думать. Честно говоря до сих пор с ужасом вспоминаю все то ...
Роды же в США - это просто чудо! Я бы каждый день так рожала=) Не знаю, может мне так повезло, может просто очень хороший госпиталь, но это было просто чудесно и воспоминания наиприятнийшие!
Добрый день. Вот и закончилась наша поездка в солнечную калифорнию: получены все документы и оформлен re-entry permit для завершения аспирантуры (в действительности же аспирантура не главное - отсрочка нужна для завершения evaluation мед.дипломов жены и для моей подготовки к степам USMLE).
Давно думали о втором ребенке и вот наконец решились. Возник вопрос, если рожать в России (во время re-entry permit), как потом оформляется виза/грин карта новому члену семьи?
В гугле нашел на индийском форуме, что можно получить какую-то справку из посольства и по ней ввезти ребенка в США с последующим оформлением грин карты. Как с этим обстоит дело в РФ?
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
В РФ обстоит не хуже чем в Индии.
Тут самая официальная информация:
https://help.cbp.gov/app/answers/detai...uggested/1
Первый въезд в США в течение двух лет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Большое Вам спасибо, добрый человек. В первый раз было принято решение повременить в связи с необходимостью проходить мед.обследование (Рентген, прививки матери). В США рожать без достаточного количества денег - безответственный вариант, так что решили воспользоваться необходимым длительным отсутствием.
Еще раз спасибо smile:-)
2015EU00018*** => May-July - San Jose, Ca => Re-entry permit => preparing for USMLE......
Главное не где рожать, а как рожать. Партнерские роды и все будет ок smile:)
Царь, очень приятно, Царь.
Я рожала дочку в Москве по контракту в рд при 15гкб, сами роды обошлись в 86000 рублей. Ведение беременности бесплатное в обычной женской консультации, по спорным моментам ездила еще в платный мед центр. Беременность сложная и было несколько госпитализаций, во время беременности работать не могла вообще. Впечатления от родов самые положительные- отличный роддом, врач, партнерские роды, супер послеродовый уход. За вторым подумываю тоже в Россию ехать-там будет кому за дочкой присмотреть и помочь мне в беременность. Я, честно говоря, не представляю на какие деньги б мы жили, если б я была беременная и рожала тут в США, существовали б впроголодь. Плюс почти три месяца моей беременности я должна была лежать, ходить только до туалета и раз в неделю душ, была угроза преждевременных родов, и именно тут мне пригодилась помощь моей мамы и нормальный график моего мужа со стабильной работой в РФ, когда он все вечера и выходные проводил со мной, готовил, стирал, убирался. И благодаря уже сложившимся хорошим отношениям на работе, мог приехать в любой момент, взять доп. выходной, не теряя в деньгах.
Меня больше пугают не роды-родить где угодно можно, меня беременность пугает
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка) Прошел интервью (обязательно опишу позже), но столкнулся с такой задачей как..... Супруга беременна первенцем, и уже на шестом месяце, и у меня сейчас дилемма где рожать? в Узб или США? Конечно хочется что-бы супруга родила в США, лучшая медицина и все такое?! но.... т.к мы молодая семья будущих имигрантов, без каких либо заоблачных финансов(( Путь держим в Н-Й, там нет никого кто бы мог подсказать, надеемся только на себя, о себе мне 28 лет, Инженер по телекоммуникационным сетям GSM, CDMA, 3G, LTE 4G. Супруга 23 года студентка в сфере финансов, так вот как нам быть? сможем ли мы родить в США бесплатно или хотя-бы без огромного прайса? можем ли мы по приезду рассчитывать на страховку Medicaid или какую нить другую бюджетную, покрывающую роды? или все таки родить на родине и лететь с совсем крохотным грудничком. что тоже совсем не есть хорошо?
Изменено: Esencooloff - 13.11.2015 15:41:49
Esencooloff,
Добрый день.
У меня сразу же возник вопрос-вы получили визы с супругой, верно? Те в случае рождения малыша на родине, Вам нужно будет сделать ему документы, а затем визу. Я не совсем понимаю как, раз интервью уже было.
Поэтому я бы скорее ехала в США, и сразу после получения SSN подавала бы супругу на Medicaid.
Кейс 209**, отправка анкет 08.09.14, интервью 15.04.15
Я тоже считаю, что можно выкрутиться и родить уже в США. Автоматом получите одного готового американца в семье.
Главное ответственно продумать выбор штата, как пишут.
Esencooloff, вам нужно быстрее решать этот вопрос. 6-ой месяц - это конкретно сколько в неделях? У авиакомпаний есть свои ограничения на сроки беременности!
Но вообще, ребята правильно пишут, если есть хоть малейшая возможность, то едьте в США и там спокойненько рожайте.
Не советую Флориду - там чтоб получить заветную бесплатную Medicaid нужно прожить 5 лет. В NY как знаю таких условий нет.
Постарайтесь найти на форуме ребят, которые вас приютят на время. Тут много отзывчивых людей.
прочитайте историю Орловских, там почти такая же ситуация, просто досконально всех подробностей не помню. почитайте, и решать Вам, надо очень быстро smile;-) удачи в любом случае smile*thumbs_up*
Цитата
Esencooloff пишет:
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Принимайте в свои ряды новичка) Прошел интервью (обязательно опишу позже), но столкнулся с такой задачей как..... Супруга беременна первенцем, и уже на шестом месяце, и у меня сейчас дилемма где рожать? в Узб или США? Конечно хочется что-бы супруга родила в США, лучшая медицина и все такое?! но.... т.к мы молодая семья будущих имигрантов, без каких либо заоблачных финансов(( Путь держим в Н-Й, там нет никого кто бы мог подсказать, надеемся только на себя, о себе мне 28 лет, Инженер по телекоммуникационным сетям GSM, CDMA, 3G, LTE 4G. Супруга 23 года студентка в сфере финансов, так вот как нам быть? сможем ли мы родить в США бесплатно или хотя-бы без огромного прайса? можем ли мы по приезду рассчитывать на страховку Medicaid или какую нить другую бюджетную, покрывающую роды? или все таки родить на родине и лететь с совсем крохотным грудничком. что тоже совсем не есть хорошо?


В Массачусеттсе роды бесплатно. Все покрывает массхелф. В Нью-Гэмпшире вроде нет страховки от штата. но дают столько скидок. что в итоге получается не более пары тысяч.
Добрый день!
Спасибо за ответы, я наверное неправильно объяснил ситуацию и неправильно задал вопрос( извините( вообщем суть такова... Супруга уже на 24-ой неделе. визы будут на руках через пару дней. Вопрос: можно ли застраховать уже беременную супругу по приезду в Нью-Йорк? и не влетят ли нам роды в "копеечку"? И было бы просто замечательно если бы кто нибудь нам помог советом на Американской земле))). Буду очень признателен за ваши советы. Спасибо.
Цитата
Esencooloff пишет:
Вопрос: можно ли застраховать уже беременную супругу по приезду в Нью-Йорк? и не влетят ли нам роды в "копеечку"? И было бы просто замечательно если бы кто нибудь нам помог советом на Американской земле))). Буду очень признателен за ваши советы. Спасибо.

да можно ! напишите в личку

у вас совсем мало времени, выбирайте штат и летите, до 32 недель пускают в самолеты,
Страницы: Пред. 1 2 3