« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, в случае выигрыша одного из супругов, обязательно ехать сразу вдвоем? Можно ли поехать сначала тому кто НЕ ВЫИГРАЛ, а потом через какое-то время второму...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Одинокая мама с ребенком. Жизнь в США, не имея рядом поддержки, Получится ли прожить в США, не имея близких друзей и знакомых?
Цитата
lleon1 пишет:
ну и, конечно же, мы все будем молиться за miss.moon

Я не буду. smile*no*

Цитата
miss.moon пишет:
Хотелось бы хотя бы примерно рассчитать предстоящие затраты

Затраты по конкретному примеру (моему): клац.

Цитата
miss.moon пишет:
на какую помощь можно рассчитывать

Если не будете работать, или будете работать мало - то на немного фунтиков, на двоих Вам дадут долларов так $200, наверное. Нужно спрашивать тех, кто брал, а они стесняются об этом тут на форуме говорить, так как народ сразу бомбить начинает - фудстээээээээмпы!! smile*crazy*
Кроме того, если Вы мигрируете по гринке, то Вы лично подписывали документ, что никакой помощи брать у США не намерены. По-этому, если Вы соврали, то тут сначала - проблемы с совестью, а в принципе, Вы же знаете, кто сейчас президент США? Могут даже депортировать, есть закон об этом.

Цитата
miss.moon пишет:
Конечно же, я не откажусь от идеи переезда только из-за того, что кому-то не нравятся люди, "сидящие на шее у государства", в то время как само государство и предлагает эту помощь и не спрашивает разрешения у недовольных.

Проблема в том, что самому государству это тоже не нравится, читайте выше.

Цитата
miss.moon пишет:
Если государство дает помощь, на первых порах я от нее не откажусь, однозначно.

На ЗАКОННЫХ основаниях Вы сможете получить талоны на еду WIC - где-то $50-80 в месяц на определенные товары - молоко, яйца, сыр, хлеб, рис, хлопья, немножечко фруктов и овощей.
Если у Вас нет высшего образования на родине, Вы также на законных основаниях сможете получить деньги на образование, гуглите FAFSA.

Цитата
miss.moon пишет:
Больше всего меня интересует помощь в оплате рента, потому что большая часть денег уходит на это.

Section 8. Только сначала в очереди придется постоять. Говорят, года два... Опять таки, этот вид помощи Вам не положен, читайте выше.

Цитата
miss.moon пишет:
Дело в том, что я хочу идти на курсы языковые, а когда язык более-менее подтяну, на какие-нибудь профессиональные курсы, как они правильно называются, не знаю.

Это легко совмещается с работой. Да, будете уставать, как лошадь, но зато в США! smile*hi*
Я, например, две четверти ходил в колледж, работая на полной занятости (и даже с переработками).

Цитата
miss.moon пишет:
Поэтому я готова учить язык и приобретать профессию.

Это можно совмещать. Моя супруга работала в обслуживании и получала профессию.

Цитата
miss.moon пишет:
почему нет велфера, если очень многие пишут о том, что получали его?

Потому что Вам он не положен.
Вернее, американцы по незнанию/невнимательности/доброте душевной могут дать, но это, как я уже сказал ранее - чревато последствиями.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
miss.moon пишет:
Хотелось бы хотя бы примерно рассчитать предстоящие затраты и понять, на какую помощь можно рассчитывать.
Pettro, почему нет велфера, если очень многие пишут о том, что получали его?

Само собой, если удасться получить какую-то помощь от государства/штата - это будет дополнительным подспорьем. Я о том, что вам необходим какой-то основной источник денег на превое время, поскольку нужно где-то жить, что-то есть пока вы ищите работу. Фудстампы могут только быть дополнительной помощью и на них не нужно возлагать какие-то надежды.

Что касается "велфера" о котором "очень многие пишут" - отвечу анекдотом: "Пришел 75летний дедушка на прием к врачу и жалуется, что с женщинами у него стало как-то плохо, а вот его сосед, которому уже 80 рассказывает, что у него все отлично в этом плане - как у молодого. На что доктор и говорит: Так в чем проблема? Вы тоже рассказывайте..."
Цитата
miss.moon пишет:
Ребят, подскажите, плиз, куда и кому конкретно написать по поводу помощи в Сакраменто. Я тоже одинокая мама с ребенком 8 лет. Сумму везем минимальную, рассчитывали продать дом, но случились непредвиденные обстоятельства. Поэтому вынуждена просить помощи.


Мне интересно Вы в штаты едете комуто или сами по себе.
Куда Вы собираетесь?
И минимальная сумма на сколько месяцев у Вас расчитана?

Сумму можно прикинуть зная место куда Вы собираетесь.
На сайтах аренды жилья можно прикинуть среднюю сумму ренты.
В Вашем случае можно смотреть комнату или студию.

Также можно прикинуть стоимость продуктов.
Прочитав одоптацию в штатах можно прикинуть и комунальные услуги.
А так же незабывать про транспорт.

А на счет "помощи в Сакраменто" это наверное имелось, что то типа волонтерской-благотворительной помощи.
Кто-то встретит, кто-то приютит, кто-то вещи одолжит, кто-то продуктоми угостит правда главное слово "ВОЗМОЖНО" , но некто не должен и не обязан это они будут делать по доброте душевной.
Но таких людей нужно еще найти.

А основные траты "лягут на Ваши плечи"

А насчет льгот от штата надо читать где какие льготы могут Вам предоставить.
У каждого штата свои законы и свои льготы.

И на их получения могут уйти месяц- два.
(помните что Вам вначале нужно сделать документы и только после получения документов Вы можете подавать на льготы. И незабываем про человеческий фактор тут как повезет.)
А их месяц-два тоже надо как-то и главное где-то и начтото прожить.

Из основных льгот можно упоменуть медецинскую страховку, но бывает так, что она полагается только ребенку.
"Фундстепы" сейчас это восновном пластиковая карточка по которой можно купить определеную группу товаров.
"Фундбанк" можно бесплатно взять продукты где раз в неделю, где раз в месяц в каждом "банке" свои условия.

Можно бесплатно поступить на курсы изучения языка, но и тут бывает, что нужно ждать своей очереди.
Изменено: Evelina77 - 26.01.2018 20:08:00
Страницы: Пред. 1 2 3