« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Одинокая мама с ребенком. Жизнь в США, не имея рядом поддержки, Получится ли прожить в США, не имея близких друзей и знакомых?
Искала, искала, да так и не нашла. Может где-то описан или у кого-то есть опыт эмиграции в США с ребенком, без второго родителя. Реально ли совмещать работу и воспитание ребенка, не имея при этом крупных денежных средств? Порадовали бы конкретные примеры, с указанием мест и времени)
У меня подруга уехала с дочкой в Майами, правда по визе Н-1В, но работу ей все же пришлось искать,т.к. ей просто помогли получить визу!
В сша она с февраля 2015 года, дочке ее 6 лет,поэтому первым делом она ее оформил в школу! Живет у знакомой -снимает комнату, работает пока не полный день,т.к. дочка привыкает к школе и сразу устроить ее на продленку не возможно, должно пройти время и ребенок должен хоть что -то говорить и понимать на инглише!
Как -то так smile*dont_know*
Все нравиться им,домой возвращаться пока желания не возникало.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.05.2015 14:03:05
Vikaso
живу в Майами работаю в русском магазине... со мной работает девушка (напарница) она так же мать одиночка.. приехала по грин карте уже как 3 года живет тут...
катается на нормальной машине,снимает 2 бр квартиру..
Цитата
Vikaso пишет:
Реально ли совмещать работу и воспитание ребенка, не имея при этом крупных денежных средств?

По моему опыту это будет очень и очень трудно. Если есть английский, то вероятность найти нормально оплачиваемую работу увеличивается. Но если нет нормальной работы, то я даже не знаю. Я бы не рискнула. Так же зависит от того в какой штат едешь и сколько стоит аренда. Можно снимать 1 бедрум за 500, а можно за 1500. Ребенка нужно водить в садик, а садики очень дорогие(от 800 и выше). Поэтому можно просто посчитать свои доходы и расходы, и все станет понятно.
Цитата
sashatarnovecky пишет:
катается на нормальной машине,снимает 2 бр квартиру..

А вы уверены, что у неё нет мужчины? smile:-)
DV 2014, А вы на личный опыт ориентируетесь? Пищете, что не рискнули бы, соответственно, либо вы не мама-одиночка и живете в США, либо мама-одиночка, но вы еще "здесь".
Цитата
Vikaso пишет:
Искала, искала, да так и не нашла. Может где-то описан или у кого-то есть опыт эмиграции в США с ребенком, без второго родителя. Реально ли совмещать работу и воспитание ребенка, не имея при этом крупных денежных средств? Порадовали бы конкретные примеры, с указанием мест и времени)


Это я) мне 32, ребенку 1 год, я приехала сюда беременная два года назад. smileO:-)
В США больше шансов, что у ребенка будет достойное образование , с которым считаются во всем мире . И не обязательно оно платное . Ради этого одного можно и нужно пробивать стену и добиваться своей мечты . И работу найдете, и образование можно еще получить... А у нас что? Три высших-а торгуют на рынке . Хорошо еще,если на себя . А то ведь и на дядю...
Если у вас стоит вопрос, получить ли гринку, то однозначно, да! Если есть хоть какие то средства продержаться пару месяцев, то стоит ехать. Найдете работу, обратитесь за помощью, и жизнь будет не труднее, чем в Беларуси. Помощь здесь оказывается реальная, что на первых парах очень важно. А когда немного адаптируетесь, то будет и квартира и машина......... Здесь у вас больше шансов устроить свою жизнь и дать достойную базу для своего ребенка. Да, по началу очень трудно. Потом втягиваешься в новый ритм жизни и уже все не кажется так мрачно и беспросветно.
Рискуйте девушка! Живут здесь матери одиночки не хуже других. И прямо скажем не бедствуют.
Самое интересное, что в парке с мальчиком гуляет мужчина, который работает няней! Его наняли потому, что считают, что мальчику не хватает мужского воспитания! Папа видите ли, все время занят на работе, ему не до сына! Вот так!
Цитата
САН пишет:
Если у вас стоит вопрос, получить ли гринку, то однозначно, да! Если есть хоть какие то средства продержаться пару месяцев, то стоит ехать. Найдете работу, обратитесь за помощью, и жизнь будет не труднее, чем в Беларуси. Помощь здесь оказывается реальная, что на первых парах очень важно. А когда немного адаптируетесь, то будет и квартира и машина......... Здесь у вас больше шансов устроить свою жизнь и дать достойную базу для своего ребенка. Да, по началу очень трудно. Потом втягиваешься в новый ритм жизни и уже все не кажется так мрачно и беспросветно.

Рискуйте девушка! Живут здесь матери одиночки не хуже других. И прямо скажем не бедствуют.

Самое интересное, что в парке с мальчиком гуляет мужчина, который работает няней! Его наняли потому, что считают, что мальчику не хватает мужского воспитания! Папа видите ли, все время занят на работе, ему не до сына! Вот так!

Единственное но, надо выбрать штат где помощь оказывают, потому что не во всех штатах есть помощь такая как страховка бесплатная, фудстемпы и кэш. В остальном действительно не бойтесь, мир не без добрых людей)))
Моя тетя уехала так с дочкой, когда той было лет семь. Ехали в никуда, без родственников.
Сейчас ее дочка учится в колледже, обе получили гражданство, ехать назад даже не думают.
Так что все реально. Я бы рискнула.
Изменено: Shine_time - 17.05.2015 01:17:23
Цитата
Vikaso пишет:
DV 2014, А вы на личный опыт ориентируетесь?

на личный опыт, только не матери одиночки, а опыт проживания в Америке.
Не очень представляю себе жизнь в Америке без мужчины.. Ладно в своей стране, где вроде как все схвачено. А за границей.. А еще ребенок.. Я считаю, что надо серьезно задуматься о браке. Тем более с грин картой невеста автоматически становится завидной smile:)
Может конечно я мыслю как блондинка, но я по старинке считаю что основной заработок в семью должен приносить мужчина.
Цитата
D-lady пишет:
грин картой невеста автоматически становится завидной


Так же, как и у нас с квартирой и машиной - тоже завидные невесты smile:-)
Vikaso, едьте обязательно, но будет очень и очень трудно, зато потом ребенок спасибо скажет. Я еще только неделю в США и мне трудно что то советовать, но меня наши друзья обещали познакомить с девушкой, которая три года назад приехала сюда с ребенком и беременная совершенно одна, ей было очень трудно, но три года тут и она уже снимает хорошие аппарты, как то выжила и домой в РБ не собирается.
Здравствуйте! Подскажите, есть ли тут женщины, которые уезжали по грин кард одни с маленьким ребёнком? Я являюсь одинокой мамой. Расскажите как это все происходит? Спасибо за ответы smile:-) smile:-) smile:-)
Цитата
Алина Шелег-Нестерович пишет:
Расскажите как это все происходит?

А что "это все" smile:-) ?
Вы считаете, что с одинокими мамами здесь происходит что-то особенное, не то, что со всеми другими людьми?
Все процессы одинаковы, для иммигрантов любого семейного положения, у одиноких родителей нет особого статуса.
Главная определяющая составляющая - финансы! Точнее, их количество!
Именно от них зависит легкость адаптации. Ну и от знания языка - в меньшей степени.
Не припомню ни одной историй на форуме с рассказами об адаптации одинокой женщины с ребенком. Это конечно же не означает, что такие одинокие мамы не иммигрируют. Может, кто и отзовется. Пока почитайте истории других людей, иммигрировавших с детьми, какое-то общее представление сложится.
Алина Шелег-Нестерович,

ну как, переезд удался?
А одинокой женщины с двумя годовалыми детми?
Без знания языка и минимальной суммой денег
Страницы: 1 2 3 След.