« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В США по гостевой визе, которая была выдана в октябре 1999 г. на 6 месяцев, находилась до июня 2002. 1. Когда я могу начинать участвовать в розыгрыше Грин карт? 2....

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Рожаем в США!, роды в Америке
Kseniya1209, не за что. Вам удачи и легкой беременности. Какой у вас срок будет в конце июля?
Цитата
Minsk2005 пишет:
Kseniya1209, не за что. Вам удачи и легкой беременности. Какой у вас срок будет в конце июля?

Спассссибо!)))Взяла билет на 26, к этому моменту будет 18,5 недель))
Добрый день ! Я беременая уже 7 месяцев срок. Лечу в Техас Хьюстон. читаю информацию , что для получения Medicaid должна прожить 3 года . Так ли это ?
хлтелось бы по прилёту найти побыстрее врача и клинику. Может есть кто нибудь из Хьюстона , кто рожал здесь ? Напишите мне, очень нужны ваши советы и подсказки! (Лечу совсем одна и в городе нет знакомых ((
Добрый день! Подскажите, есть ли возможность оплатить счет из клиники за роды частями (сделать как кредит или рассрочку)? Такое практикуется?
Да, достаточно часто.
Здесь вообще оплата медуслуг часто в рассрочку практикуется если большие суммы. К вашему случаю это не относится, но суммы до 300 долларов ( местами до 500) не считаются большими и на них не дают рассрочки.
P.s. почти в любом медучереждении есть буклетики CareCredit. Это кредитки на медуслуги. Я такую оформлял через полгода после приезда, заполнил формы и дали лимит тогда 3000 сразу. При лечении зубов пригодилась.
Изменено: Bol'shoy - 27.11.2017 23:53:58
Цитата
Bol'shoy пишет:
Да, достаточно часто.

Спасибо smile:-)
А у меня вопросы для тех кто рожал в США собирали ли вы "сумку в роддом(если да то что туда входит и сколько это стоит)" или все предоставляет мед.учреждение?

Что предоставляет больница ребенку?
Памперсы, пеленки, распашонки лекарства или все это нужно покупать родителям.

И сколько стоит приданное ребенку(вещи на первое время)
Кроватка, коляска, ванночка, детская одежда , подгузники, салфетки и др.

И те кто уезжал в штаты уже в положении брали ли Вы, что то для малыша собой или все купили уже в штатах.
И ваш совет для тех кто едит стоит ли "закупаться на родине" ?
Изменено: Evelina77 - 13.12.2017 18:32:59
Evelina77,
Мои поздравления маме!!!

В больнице дадут
Маме: сорочку ( их прямо несколько будет лежать в ванной комнате), халат ( если попросите), однооазовые носки, одноразовые трусы, прокладки, полотенца и мыло, лекарства ( те что пропишет врач, если будет необходимость). Плюс можно попросить много чего еще для грудного вскармливания. Еду дают 3 раза в день. Если захотите ночью поесть, то у медсестры есть бутерброды, желе, яблочное пюре и разные напитки. С собой можно взять только одежду на выписку и зубную счетку с пастой. А можно и пол квартиры принести: свои одеяла, подушки, одежду, телевизор, компьютер, вазы для цветов и тп дело ваше.

Ребенку: пеленки, шапочки и распашонки (обычно с возвратом, качество зависит от больницы), подгузники, мокрые и сухие салфетки, клизму, расческу, формулу ( если надо), соску ( если попросите). Лекарства обычно детям не нужны, но если, не дай Бог, понадобятся, то конечно дадут. В больницах есть правило: выкидывать любые открытые упаковки, например открытый мешок с подгузниками. Так что не стесняйтесь и забирайте все домой.
Как и в случае с мамой, можно взять с собой только одежду на выписку, а можно принести свои пеленки, одежки, соски и тп

Единственное, что вы должны уточнить, нужно ли автокресло на выписку. В некоторых больницах вас без него не выпишут.

Я бы вам порекомендовала найти на Facebook группу русскоговорящих мам в городе, куда вы поедете. Напишите и попросите помочь. Я уверяна, вам отдадут и кроватку, и игрушки, и одежду, и много чего еще.
Не хотите просить, можно купить пользованные вещи на том же facebook, или craigslist, обычно в отличном состоянии. Я все крупные вещи: кроватка, высокий стул, разные качалки и ходилки покупала Б/У с craigslist за $10-$25. Новые они стоят $40-$140. Без машины и на поздних сроках вам будет трудно ездить по городу, чтобы все это преобрести. Не стесняйтесь и пополсите помочь на Facebook.

сиропы, пробиотики, газоотводы, ножницы, градусник здесь будут стоить дороже $8-$20
На вашем месте я бы привезла только градусник и ножницы, и может один жаропонижающий сироп и маленькую грелку, типа ice/hot gel pack.

Удачи вам!
Цитата
Minsk2005 пишет:
я бы привезла только градусник и ножницы

да даже это не нужно
обычный внутрипопный гибкий термометр - до 10$, безопасные ножницы еще 3-4, либо в dollar tree за доллар

Evelina77, как уже сказали выше - в роддоме будет все, что нужно и вам и ребенку, плоть до wifi))
вам нужно:
- обязательно уточнить про автокресло, и заранее потренируйтесь его ставить если не делали никогда
- выбрать имя, /второе имя/, фамилию (это желательно)
- нужна ли вам эпидуральная анестезия - это важно, решите заранее
- здесь общепринятым являются партнерские роды, и вот для партнера нужно взять в чем ходить и чем чистить зубы, может и перекус какой-то - он может быть для партнера за плату
- не рассчитывайте на неделю нахождения; если все пройдет нормально, то на след. день домой --> дома все должно быть готово (вплоть до запасной баночки смеси на всякий случай)

вообще, обычно перед родами есть возможность попасть на Birth Center Tour, там лучше всего все и спросить

ps. на facebook'е я бы вам посоветовал найти группу buynothing вашего neighborhood - найдите, а потом разберетесь для чего ))
Evelina77
Рожала в этом году. Для ребёнка из России взяла хлопковое одеяло, микроклизмы "микролакс", бониоцин зелёнку ,больше ничего, остальное все тут есть
В роддоме все что вы написали дают. Автолюлька ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без неё просто не выпустят.
Вещи тут на бейбика значительно дешевле. Коляска также стоит как и у нас. Я свою за 150$ купила, ванночка 30$, да можно на сайт toysrus.com цены помониторить на детские товары. Рожать тут хорошо как в санаторий. Насчёт эпидуралка все можно на месте решить, я с начала не хотела, а потом как приперло захотела, все сделали) такой кайф, лежи балдёй. Кормят хорошо, со мной мама была для неё еду муж из ресторанов привозил, Старбакс у нас был в холле. Вообщем удачи вам и лёгких родов. Если что пишите!
Цитата
chix пишет:
выбрать имя, /второе имя/, фамилию (это желательно)


Точно, про имя забыла написать.
Здесь на следующий день после родов приходят заполнять анкету для свидетельства о рождении и SSN. Через 3-4 недели вы сами должны забрать свидейтельство в каунти (может в разных штатах по разному. Но у нас по почте не присылают, надо самому забирать. И стоит это $28) , а SSN приходит автоматически на ваш адрес.
И еще, здесь второе имя имеет большое значение. Я с первым как-то не заморачивалась, дала имя папы ( как наше отчество). А потом, общаясь с другими мамашами на детских площадках пожалела, что не уделила этому большего внимания.
Цитата
Minsk2005 пишет:
И еще, здесь второе имя имеет большое значение. Я с первым как-то не заморачивалась, дала имя папы ( как наше отчество). А потом, общаясь с другими мамашами на детских площадках пожалела, что не уделила этому большего внимания.

Почему вы пожалели? Где это имя вам пригодилось? У вас были какие-то проблемы?
Цитата
DV 2014 пишет:
Почему вы пожалели? Где это имя вам пригодилось? У вас были какие-то проблемы?

Нет, конечно проблем никаких не было. Просто раньше не обращала на это внимания, а сейчас вижу, что американцы относятся ко второму имени почти так же, как и к первому. Дети достаточно часто представляются вторым иминем, а не первым. В общем-то это мелочь, но в школе есть шанс быть белой вороной без второго имени. Почему пожалела? От папы и так фамилия досталась, а для второго имени можно было бы выбрать что-нибудь посозвучней. Ладно если у мальчика второе имя- имя отца, а вот для девочки второе имя мужское будет звучать смешно. Но это лично мое мнение.
Цитата
Minsk2005 пишет:
Нет, конечно проблем никаких не было.

Если вы укажете в Американском св-ве о рождении второе Имя а не Отчество, то в русском паспорте и всех документах будет Отчество Александра Катя Пупкина.
Вариант не указывать Второе имя вообще и Отчество в русских документах тоже не будет, что нормально. Его потом можно вписать уже в РФ.
Вариант изменить второе имя в американском св-ве о рождении после получения документов РФ - это можно сделать по заявлению в США без суда до исполнения 1 года ребенку, потом через суд.
Изменено: Ser G - 16.12.2017 22:24:42
Какая разница, что указать в русскоязычных документах, если ребенок будет в дальнейшем жить в США?
Цитата
Ser G пишет:
Если вы укажете в Американском св-ве о рождении второе Имя а не Отчество, то в русском паспорте и всех документах будет Отчество Александра Катя Пупкина.
Вариант не указывать Второе имя вообще и Отчество в русских документах тоже не будет, что нормально. Его потом можно вписать уже в РФ.
Вариант изменить второе имя в американском св-ве о рождении после получения документов РФ - это можно сделать по заявлению в США без суда до исполнения 1 года ребенку, потом через суд.

Вообще не поняла что имеется в виду и к чему вообще эти сложности с переделкой документов. Ведь "второе имя" и "отчество" - это ну совершенно разные понятия.
Второе имя - middle name не имеет абсолютно никакого отношения к отчеству.
И даже в наших странах, СНГ, в разных анкетах есть вопрос второе имя (при наличии), а также встречается и графа отчество (при наличии) - то есть всем понятно, что это может быть у человека, а может и не быть, т.к во многих странах нет такого понятия как "отчество"

Цитата
Ser G пишет:
в русском паспорте и всех документах будет Отчество Александра Катя Пупкина.

Неужели в России правда доходят до такой дикости?? smile%-) не верю!
В Беларуси, например, ни для кого уже не является удивлением, когда дают двойные имена.
В группе с моей дочерью например учиться Елизавета-Виктория, у нее также есть отчество, и ей не написали в паспорте имя Елизавета, а отчество Виктория)))
Цитата
Minsk2005 пишет:
В общем-то это мелочь, но в школе есть шанс быть белой вороной без второго имени.

У нас нет ни отчества ни второго имени. Никаких проблем у сына в школе не было. У нас с мужем тоже. Я вам больше скажу, насколько проще жить без отчеств и вторых имен! Просто имя и фамилия и никаких проблем. И не забывайте, что Америка - страна иммигрантов со всего мира и у каждого в своей стране свои обычаи и традиции насчет имен. Никогда никто не упрекнет , что у тебя имя какое то не такое.
Изменено: DV 2014 - 17.12.2017 04:30:31
Цитата
Ser G пишет:
Если вы укажете в Американском св-ве о рождении второе Имя а не Отчество, то в русском паспорте и всех документах будет Отчество Александра Катя Пупкина.
Вариант не указывать Второе имя вообще и Отчество в русских документах тоже не будет, что нормально. Его потом можно вписать уже в РФ.


Это неправда.
Если ребенку дается второе имя, то в российских документах оно будет в графе имени, а не отчества, а самого отчества не будет.
Например,
Имя: Джеймс Николай
Отчество: -
Фамилия: Иванов

Но наши люди так зациклены на отчестве, что пишут его в графу миддл нейм, что абсолютно неправильно. В этом случае консульство (точно знаю про вашингтонское) идет на встречу и вписывает его в графу отчества, чтобы это не смотрелось так отвратительно.
Но при этом получается, что у ребенка, странное для америки миддл нейм....

Тут уж надо определиться, по правилам какой страны вы хотите жить.

Цитата
Ser G пишет:
Вариант изменить второе имя в американском св-ве о рождении после получения документов РФ - это можно сделать по заявлению в США без суда до исполнения 1 года ребенку, потом через суд.


В теории, конечно, можно...а вы попробуйте с такими документами границу пересечь. Да, вас там по комнатам допросов затаскают, устанете объяснять, почему у вашего ребенка имена в документах отличаются
DV 2014,
Согласна с вами на 100%
Но согласитесь, в Америке большинство имеют middle name.
Я своей девочке дала middle name двойное по бабушкам, получилось очень красиво. А потом она сможет выбрать аж из трех вариантов что ей больше нравится.

Ser G,
Я не собираюсь делать детям русские паспорта. Но если и буду, мне все равно что там напишут тк живем мы здесь. Но думаю, что напишут двойные имена, без отчества.

Цитата
Iron Fist пишет:
Тут уж надо определиться, по правилам какой страны вы хотите жить.

smile*yes*
Цитата
Minsk2005 пишет:
Я своей девочке дала middle name двойное по бабушкам, получилось очень красиво. А потом она сможет выбрать аж из трех вариантов что ей больше нравится.

Это очень здорово smile*thumbs_up*
Ведь бывают ситуации, когда ребенку не нравиться свое имя, но если оно одно, то так и проведет все детство с нелюбимым именем.
А вот в случае двойных есть выбор, и это наверное даже хорошо с психологической точки зрения. Особенно в ситуациях, когда хочется каких-то перемен.
Или, например, если в компании есть уже человек с таким же именем, то можно назваться вторым
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.