« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Где застраховаться при хронических заболеваниях?
Всем привет!
Люди добрые скажите, подскажите пожалуйста!
В октябре мы семьей из 3-х человек переезжаем в SF. У моего мужа хроническое заболевание кишечника. Здесь (в Израиле) у него страховка, которая покрывает абсолютно все, и госпитализацию, и частные амбулансы (которые везут в экстренных случаях в больницу, а она стоит 400$) также покупаем лекарства со скидкой до 90% и все мед.оборудование (тонометры, аппараты для измерения сахара и прочее) и все это с ежемесячной оплатой в 20$. Рецепты на лекарства выдаются каждый месяц.
Есть ли какая нибудь страховая компания, которая работает примерно также?
Это жизненный вопрос, а информации никакой я не могу найти. Помогите советом пожалуйста!
Вы спрашиваете, где и как купить страховку или где и через кого в SF можно попытаться получить страховку по причине низкого дохода или инвалидности?
В америке система страхования работает совсем по-другому, поэтому надо начинать с этого.
Общие ссылки для Калифорнии собраны тут:
http://www.hmohelp.ca.gov/dmhc_consum...sured.aspx
Изменено: Процесс - 06.07.2013 14:03:35
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за ссылку!
Я спрашиваю какая компания может застраховать хронических больных? Сегодня читали отзывы людей с такой же проблемой на американских форумах, и все пишут только одно, что страховые компании не берутся страховать таких больных с хроническими заболеваниями. А ни о какой инвалидности или низком доходе речи даже и не шло!
Изменено: Ninelle-159 - 06.07.2013 14:27:01
Ну тогда извините пожалуйста за первый ответ. Меня сбили ваши перечисления конкретных условий израильской страховки.
Все страховые компании страхуют и с хроническими заболеваниями тоже. Вопрос лишь в цене. Люди пишут, поскольку не могут получить более-менее недорогую страховку из-за хронических заболеваний - они подают аппликацию на какой-либо недорогой план, а им в нем отказывают в том числе и по хронике тоже.
Поэтому в таком случае надо покупать страховку через приличного агента, они лучше ориентируются. Но конечно придется платить существенно.

Пару замечаний:
Если страховка предоставляется через работодателя, то обычно из-за таких хронических заболеваний, как у вашего мужа, вопрос вообще не возникает, если не рак, то это не считается серьезной проблемой. Если пытается покупать индивидуал, да еще и с покрытиями уже имеющихся болезней, то тогда легких путей не существует, это правда.
С первого января 2014 года страховки по закону не смогут отказывать по таким причинам. Конечно могут найтись другие, типа отсутствие у вас медицинской истории в США или ряд обычных других. Но это уже другая проблема, не относящаяся к вашему вопросу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за ответ большое!
А можно узнать, где мне искать этого агента, что это за компании которые этим занимаются и можно ли в интернете посмотреть хотя бы один план такой страховки? (так как страховку надо будет делать мужу сразу в первые дни после прилета)
Я не живу в Сан-Франциско.
Если именно в Сан-Франциско, то ищется в американском Гугле по сочетаниям "health insurance agent San Francisco", "health insurance broker San Francisco", "health insurance agency San Francisco". Вывалятся десятки. Или спрашивается у знакомых или сотрудников.
План с полным описанием присылают уже после заключения договора. Если вас интересует какой-либо вопрос помимо стандартных описаний плана, его надо обсуждать с агентом или андеррайтером страховки до заключения договора. Если интересует конкретная болезнь, то то же самое.
Если страховка не через работодателя, то я бы не расчитывал на "в первые дни" получить обычную медицинскую страховку. Это продолжительный процесс, примерно месяц-полтора, с проверкой медицинской истории и пр. Нужен будет SSN видимо, вряд ли кто-то согласится предлагать без него.
Для только приехавших и без работодателя более реален лишь другой путь - покупка туристической страховки, страховки для новых иммигрантов или агент иногда может помочь купить short term insurance. Но это всегда без оплаты preexisting conditions и с большим дедактиблом. Такие есть смысл покупать только, чтобы защититься от попадания в госпитали или на операции, а текущие расходы по лекарствам или визитам к врачу нести самомому.
Ну и всегда есть путь - не говорить о болячке мужа в процессе попытки купить страховку того или иного вида. Может проскочить, может не проскочить.
Если доходы небольшие, то я давал ссылку выше, в Калифорнии достаточно сильно помогают малоимущим. Либо страховками, либо просто оплатой медицинских расходов.
Пока как-то так, если говорить "in general", без конкретных и персональных деталей.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Ninelle-159 пишет: У моего мужа хроническое заболевание кишечника. Здесь (в Израиле)


Недавно искала страховку для родственницы, нашла на сайте http://insubuy.com , но это для временного нахождения в США. Вероятно они предоставляют и для ПМЖ, не смотрела. Зато увидела у них на сайте о pre-existing condition, пишут, что не страхуют с ними совсем.

Знакомая здесь живет уже ьри года, купить страховку не могут, т.к. то, что предлагают слишком дорого, у нее нет хронических заболеваний, только возраст за 60, давление шалит и вес выше, чем страховка желает относя ее к группе риска.

Возможно вам понадобится помощь http://www.chroniccareca.org/consumer-resources и http://advocacyforpatients.org/hi_access.html . Но в целом могу сказать, что здесь не будет так же как в Израиле. Особенно по-прибытию. Но изучайте, пытайтесь.
Цитата
ArcticEve пишет:
Знакомая здесь живет уже ьри года, купить страховку не могут, т.к. то, что предлагают слишком дорого, у нее нет хронических заболеваний, только возраст за 60, давление шалит и вес выше, чем страховка желает относя ее к группе риска.

Да, мне тоже отказывали все из-за веса и медицинской истории (прошлая операция) или закатывали такие цены на уровне до 1.6 тыщ в месяц с женой, что и страховка не нужна становилась.
Пусть посмотрит в сторону short term insurance. За лекарства и посещение врача придется платить самой. Но суммарно это будет дешевле, чем стоимость "нормальной" медицинской страховки в ее ситуации. Я тогда нашел за 239-289$ в месяц.
Зато в случае серьезных проблем или emеrgency, самой надо платить только в пределах дидактибла, что достаточно много конечно 2-5-7-10 тыщ, но зато астрономические остатки покроются страховкой полностью.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, привет, а чтобы вы посоветовали бы новоприбовшему с мед страховкой в сша как сделать так чтобы у человека была страховка по дешевле.Спасибо.
Допустим у меня есть какая-то болезнь. Я не доверяю отечественной медицине и хочу пролечиться в США. Я смогу это сделать по приезду по DV визе? есть ли какие-то страховки или мне придётся оплачивать всё из своего кармана? (болезнь связанная с позвоночником).
Цитата
chapi-77 пишет:
Процесс , привет, а чтобы вы посоветовали бы новоприбовшему с мед страховкой в сша как сделать так чтобы у человека была страховка по дешевле.Спасибо.

Вообще вопрос должен звучать - новоприбывшему такого-то возраста с такой-то семьей в такой-то штат. Поскольку законы разные. Стоимости одинаковых страховок в разных штатах тоже разные. Стоимости для здоровых и молодых довольно маленькие, возможно вас при этом почти не будет интересовать разница в ценах.
Общее правило - страховка через работодателя всегда намного дешевле. По статистике - в среднем примерно в четыре раза. Т.е. искать работу, где работодатель обеспечивает стаховкой, т.е платит за вас бОльшую часть или полностью. Такие групповые страховки также могут начинаться быстро, иногда прямо в день выхода на работу, иногда через месяц.
Общее правило - изучить информацию в этом штате, и пользуясь тем, что в первый год у вас может быть очень маленький доход, проконтактировать с департаментом, занимающимся помощью семьям. Понимать, что маленький доход может быть не только из-за маленькой зарплаты, но просто потому, что вы приехали в середине или конце года (рассматривается доход за календарный год).
Общее правило - не гнаться за обычной медицинской страховкой, она может быть сильно дорога, поскольку нет медицинской истории, или поскольку вы укажете какие-либо предыдущие болячки, или потому, что ваш вес рост возраст рисковы для страховщиков. Они пользуются любыми предлогами, чтобы отказать ндивидуальному заявителю. Им выгоднее групповые страховки. Для начала получить страховку покрывающую минимум при обычных походах к врачу или в лекарствах, но покрывающую дорогие аварийные случаи сверх какого-то лимита ваших расходов. Я говорил выше - например short term insurance и аналогичные.
Общее правило - постараться разобраться, как работает система страхования в США с вашей стороны, тгогда поймете и где вам лучше копать для себя. Поначалу это очень сложно, поскольку система в корне отличающаяся от других стран. Более-менее просто описаное я видел тут:
Страховка
Общее правило - если страховка по-любому нужна, озаботиться покупкой страховки еще при переезде - страховка для путешественников (не очень желательно, если вы иммигрант) или для новых иммигрантов (лучше). Их сейчас множество - американский Гугл -> поиск -> "new immigrant medical insurance usa" или с названием штата по-английски.
Ну и если самому разобраться сложно, то обратиться к брокерам/агентам. При этом четко понимать, что среди них достаточно много желающих вас раздеть или подписать на план подороже, особенно если не говорите на английском и тыкаетесь только к ограниченному кругу агентов, поэтому по возможности избегать русскоязычных и обязательно брать квоты от нескольких, чтобы иметь возможность выбрать.
Как-то так наверное, если говорить общими словами.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
DV 2014 пишет:
Допустим у меня есть какая-то болезнь. Я не доверяю отечественной медицине и хочу пролечиться в США. Я смогу это сделать по приезду по DV визе? есть ли какие-то страховки или мне придётся оплачивать всё из своего кармана? (болезнь связанная с позвоночником).

smile8-) Если вы продадите на родине ВСЕ машины-квартиры, продадут ваши все родственники, знакомые друзья и отдадут вам $..То и в этом случае у вас не хватит $ заплатить...Тут не медицина, а развод и коммерция smile*scratch* smile*yes* Тем более с такой серьёзной болезнью: позвоночник.
Процесс ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ. smile*ok*
Цитата
DV 2014 пишет:
Допустим у меня есть какая-то болезнь. Я не доверяю отечественной медицине и хочу пролечиться в США. Я смогу это сделать по приезду по DV визе? есть ли какие-то страховки или мне придётся оплачивать всё из своего кармана? (болезнь связанная с позвоночником).

Можете, почему вдруг нет?
Страховки есть разные, но вам необходимо ее купить, получить от работодателя или получить от департамента помощи, если у вас доходы ниже определенного в этом штате/городе лимита. Покупка или получение не делается за один день. Не все страховки покрывают заработанные до ее начала заболевания, тут придется быть внимательным и соотносить с ценой. С 2014 года вступают в силу новые правила страхования в части наличия предыдущих болезней, с этим может быть легче, но естественно дороже.
Если не будете иметь страховку, то придется оплачивать из своего кармана. При этом цена может быть уменьшена путем торговли в с биллинг-департментом госпиталя (ни в коем случае не с врачом) до или после лечения, путем торговли с доктором (если частный врач с собственным офисом), а также путем срезания или полной ликвидации счета за лечение в случае наличия у вас дохода ниже установленных законом уровней.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вылетаю по гринке в США.Беспокоят частые головные боли,т.к.плохой венозный отток крови по сосуда.м Что можно .предпринять для облегчения боли головной - в США?Купить страховку ....какую? Быть может социальная карта включает лечение для новых иммигрантов? В каких случаях?
Цитата
Денис Давыдов пишет:
Вылетаю по гринке в США.Беспокоят частые головные боли,т.к.плохой венозный отток крови по сосуда.м Что можно .предпринять для облегчения боли головной - в США?Купить страховку ....какую? Быть может социальная карта включает лечение для новых иммигрантов? В каких случаях?

Если речь только об одной болячке, тем более о головной боли, то дешевле ходить к врачу за свои деньги, чем покупать страховку.
Вообще вопрос имеет мало смысла в таком виде.
Все зависит от места жительства (каждый штат имеет свои законы), от величины ваших доходов (неимущим обычно помогают, но далеко не везде). Если у вас есть работа, то обеспечивает ли работодатель страховкой и какой именно.
Социальная карта - это что? Если имеется в виду гринкарта, то это лишь право жить и работать в США, ничего более, все остальное - на общих основаниях с гражданами США.
Предпринять обычно просто - обезболивающие лекарства продаются без рецепта везде, даже на заправках.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
всем огромное спасибо за ответ в теме! smile*thumbs_up* на самом деле очень нужная информация для вновь прибывших! спасибо еще раз!
Доброго времени суток,у меня хронический тонзиллит,как на счет этой болячки,так же это покрывают как и любую другую,или есть какие-то особенности?
Страницы: 1