« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Нужно ли становиться на учет в медицинских учреждениях США?, мед.заключение до собеседования и после его "путь" в США
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, после одобрения визы и выдачи на руки пакетов с мед. заключениями, куда они (результаты мед.комиссии) пойдут? Как я поняла, пакеты вскроют только офицеры уже в штатах на границе. А дальше что делать? Куда-то на учет вставать или что? Что потом-то с этими заключениями?

У моего ребенка индивидуальный график прививок (маленькая еще) и к моменту вылета получается, что сделаем еще 2 плановые вакцинации. Надо ли их дополнительно отражать в тех документах мед.комиссии (уже пройденной, и собеседование уже прошло)? Или прививочный сертификат придется переводить и просто везти с собой?
Цитата
lokusta пишет:
Как я поняла, пакеты вскроют только офицеры уже в штатах на границе. А дальше что делать?

Да вскроют только там. Что будет дальше Вам скажет офицер на таможне.

Цитата
lokusta пишет:
Что потом-то с этими заключениями?

Ничего они нужны для того чтобы офицер был уверен что Вы и все члены Вашей семьи здоровы и имеете право въехать на территорию США

Цитата
lokusta пишет:
еще 2 плановые вакцинации.

Должен быть документ подтверждающий это иначе прививки сделают или сразу в аэропорту (в спец комнате) или же после того как вы оформите все документы (SSN, саму карту.мед. страховку)
Цитата
Di Lama пишет:
Должен быть докумен подтверждающий это иначе прививки сделают или сразу в аэропорту (в спец комнате) или же после того как вы оформите все докуметы (SSN, саму катру.мед. страховку)



Есть прививочный сертификат на русском языке и справки о проведенных прививках - их надо переводить? этого достаточно?
Цитата
Di Lama пишет:
Что будет дальше Вам скажет офицер на таможне.


А что он обычно говорит? Если не секрет smile:-)
Цитата
lokusta пишет:
Есть прививочный сертификат на русском языке и справки о проведенных прививках - их надо переводить? этого достаточно?


Если язык отличный от английского, то желательно сделать перевод. Хотя если центр вакцинации авторизирован и имеет международные сертификаты, то такой сертификат изначально уже должен быть на нескольких языках. Но простого перевода не достаточно, нужно чтобы врач ли представитель клиники где делали или будут деллать прививку подписался под переводрм и узаконил это всё штампом учреждения. (В зависимости от страны проживания и вакцинирования правила и постановка вопрос - ответ могут отличаться.)

Цитата
lokusta пишет:
А что он обычно говорит? Если не секрет


Не секрет, чесно сказать я только собираюсь ехать в США, но исходя из информации от людей которые уже там и информации из сети, есть масса вопросов так сказать плановых и одинаковых для всех, но есть и категории, которые различны для каждого в отдельности.
Цитата
lokusta пишет:
А дальше что делать? Куда-то на учет вставать или что?


Кто нибудь может ответить?!! У меня пятимесячный сын и я хочу знать что мне делать? У нас приезжаем и встаем на учет в поликлинике, а КАК в штатах?
Находите педиатора, которго позволяет вам ваша страховка и идёте к нему.
closed
Цитата
Марика О пишет:
Кто нибудь может ответить?!! У меня пятимесячный сын и я хочу знать что мне делать? У нас приезжаем и встаем на учет в поликлинике, а КАК в штатах?

Марико О, Вы это читали?
Тут есть куча полезной информации, размещено прямо на сайте.
Цитата
**** пишет: Находите педиатора, которго позволяет вам ваша страховка и идёте к нему.

У нас такие педиатры имеются в нескольких клиниках.

На профосмотры ходим к одному (поверхностно пробежится, цифирки запишет в чарт и гуляйте несколько месяцев).

К другому мы ходим с проблемами со здоровьем, которые обычный доктор пропускает, это врач-натуропат который является нашим семейным доктором.

Есть еще в двух клиниках PA's (уровень фельдшера в СНГ?) у которых мы прививки получаем, потому что во всех прочих клиниках навязывают только прививки от отпределенных компаний, а у нас гибкое расписание и мы все прививки разделяем, не вкалывая чаду по 4-6 прививок за раз, что очень распространено (иногда несколько вакцин находятся в одной ампуле, мы выписываем другие иногда за свой счет, страховка не позволяет выкрутасов).

Здесь нет привязанности по "прописке" и обязаловки. Свобода выбора, если выбор имеется smile:-).
Они не только в клиниках. Они и в своих офисах, и в ассоциациях педиаторов ( когда вы можете попасть не приём к любому из врачей данной практики) .
Ищется педиатор, который позволяется страховкой .Идёте к нему . Он заведёт карту на ребёнка . Будет делать все плановые прививки, назначать лекарства ( при необходимости) и направит к специалисту ( если есть в этом потребность).
Раз в год - плановый осмотр . При заболевании - звонок в офис . Вы должны будете указать все симптомы заболевания у ребёнка, как долго они , как сильно. И вас либо запишут к врачу ( в тот же день), либо посоветуют подождать ( вирусы сами проходят). Существует ещё 911 - это уже , когда время=жизнь.
closed
Цитата
**** пишет: Существует ещё 911 - это уже , когда время=жизнь.


Совет на будущее новичкам [не Нино].

В нашем городе есть альтернатива 911, знакомые при переломе или какой-то серьезной, но не угрожающей жизни ситуации готовы были звонить 911, иногда удавалось найти более дешевый вариант с самостоятельной доставкой к доктору. В нашем округе стоимость поездки на красной машине с сиреной и мигалками обходится 600 долларов по городу, от 800 дальше от центра (новичкам по секрету, на борту этого транспорта не доктора и не фельдшеры, а парамедики с 4-месячными курсами, их задача стабилизировать либо привести в чувство и как можно быстрее доставить в медучреждение). Помимо Emergency Room есть две клиники, которые работают до поздна при нормальной стоимости (не ER расценки). Поэтому стоит посмотреть в телефонном справочнике ваших мест что-то наподобие Walk-in clinic, Urgent Care, это сохранит тысячу-несколько тысяч долларов, прием происходит быстрее.

Также некоторые клиники имеют advisory nurse. Они у нас работали раньше 24 часа. Набираешь, перечисляешь симптомы, советуют что лучше сделать в этой ситуации, срочно нестись, подождать до утра, заодно она и на прием запишет, т.к. работает от крупной клиники. Консультация по телефону бесплатна. Я всегда накручиваю в экстренных случаях родных докторов в СНГ и эдвайзори нерс здесь, пока разногласий в диагнозах больших не было.
Изменено: ArcticEve - 17.12.2011 07:34:13
Цитата
ArcticEve пишет:
Urgent Care,

У вас они тоже 24 часа открыты? У нас -9аm-9pm.
closed
Цитата
ArcticEve пишет:
Совет на будущее новичкам [не Нино].

Да ладно уж. smile:-D Мало ли что я ещё не знаю , тем более на Аляске. Всегда интересен чужой опыт. smile*yes*
closed
Цитата
Di Lama пишет:
Ничего они нужны для того чтобы офицер был уверен что Вы и все члены Вашей семьи здоровы и имеете право въехать на территорию США

Я не думаю, что только для этого. Как мне объяснили, необязательно иметь идеальные результаты медкомиссии (это в принципе почти невозможно) - просто, если у вас есть какие-то заболевания, проблемы и т.д., эту информацию необходимо предоставить. Но это только моё ИМХО. Но при неидеальных резултатах запретить въезд в страну не должны.
Цитата
Di Lama пишет:
Не секрет, чесно сказать я только собираюсь ехать в США, но исходя из информации от людей которые уже там и информации из сети, есть масса вопросов так сказать плановых и одинаковых для всех, но есть и категории, которые различны для каждого в отдельности.

А какие "плановые и одинаковые" вопросы есть? smile:)
Цитата
Di Lama пишет:
Ничего они нужны для того чтобы офицер был уверен что Вы и все члены Вашей семьи здоровы и имеете право въехать на территорию США

Под "здоровы" подразумевается не идеальные результаты медкомиссии, а лишь то, что вы не имеете социально опасных заболеваний. Как-то так написано в правилах лотереи.
Подскажите пожалуйста,с какими заболеваниями не пустят в США?
Цитата
Nastusha:) пишет:
Подскажите пожалуйста,с какими заболеваниями не пустят в США?


спид. сифилис и т.п.
Цитата
SEALIGA пишет:
спид. сифилис и т.п.

а вот например рак?
Цитата
Nastusha:) пишет:
а вот например рак?

Рак не является заболеванием в списке запрещённых. Но вы должны доказать, что у вас есть деньги его лечить.
Цитата
Nastusha:) пишет:
с какими заболеваниями не пустят в США?

Обсуждается здесь: Какие заболевания могут быть препятствием в получении визы?
Страницы: 1