« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу проверки результатов лотереи. После проверки своего номера мне отписали, что "Вы не выиграли". Означает ли это, что мне нет смысла еще раз...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
RSS
Медицинская страховка, health insurance
Цитата
chix пишет:
это будет зависеть от суммы и того, каким образом этот перевод вы будете файлить с точки зрения налогов.

Перевод с моего же счета оттуда на мой американский счет. Так как физически я это сделать не смогу, то сделает родственник, которому выписал доверенность. В банке такие переводы подписывают как "материальная помощь". Счет действительно мой, но имя отправителя не мое будет, вот это как теперь понять доход или нет?
ealiyev,
На 99.9% я уверен, что это не может и не будет являться доходом просто потому что вы переводите деньги с одного своего счета на другой и "you have not created any income in moving money between accounts" https://ttlc.intuit.com/community/tax-...t/00/34737 (читайте всю ветку). То есть вы же не заработали ничего - это просто перемещение ваших собственных средств из одного кармана в другой.

Но сумму более 10 000 (если я не ошибаюсь) банк зарепортит в IRS т.к. он обязан это делать по закону. Но это не значит, что вас начнут дергать. Здесь есть кого дергать и без вас smile:) Более того, если счет на родине ваш и у вас есть подтверждающие документы, то никаких проблем у вас быть не должно.
Со мной так и случилось.
Я приехавши покупал страховку через сайт coveredca.com yказав доход в 45K.
Страховка Anthem Blue Cross с out of pocket ( in network) $6850 стоила $685 в месяц, то есть страховка не самая лучшая.
И доходы мне добавили примерно на около 15 К, точно уже не помню, 9 лет назад дело было.
И при получении в конце года 1095А от страховой, я оказался должен свыше 8К в IRS.
Тогда я понял что медицина в США предназначена для тех кто официального дохода не имеет, а живет за нал.
А те кто работает и платят налоги те оплачивают этот праздник жизни не для себя.
Забавно что сами американцы не считают это несправедливым.
Им это все равно, почему то.
Цитата
urry1 пишет:
И при получении в конце года 1095А от страховой, я оказался должен свыше 8К в IRS.

Именно из-за лишних premium tax credits?

Цитата
urry1 пишет:
медицина в США предназначена для тех кто официального дохода не имеет, а живет за нал

Это та ситуация, когда вывод не соответствует условиям задачи. Он получается когда смешать все проблемы в здравоохранении США в одну большую кучу.

Цитата
urry1 пишет:
те кто работает и платят налоги те оплачивают этот праздник жизни не для себя

Так происходит во всех развитых странах. Штаты не исключение.

Цитата
urry1 пишет:
сами американцы не считают это несправедливым

Американцы, на самом деле, считают совершенно наоборот. Но у них не хватает ни понимания, ни желания это изменить. А чтобы изменить это нужно начать с изменения более заржавевших вещей, которые вполне укладывались в логику 18-го века, но уже давно являются атавизмом в большинстве развитых стран в 21-м - например, вторая поправка. Вот когда американцы начнут видеть дальше границы собственной страны, и что даже Основной закон должен адаптироваться под современную жизнь, тогда они, может быть, начнут задумываться о том, что и в здравоохранении что-то не так.
Ну да.
Пока я не ввел в турботакс 1095А они мне были должны 2К а как ввел - то я им 8К.
А насчет вывода, то мне интересно то, что касается меня, а не какие либо их отвлеченные проблемы здравоохранения.
Например, родственница умершего от ковида бурно радовалась что счет на пару лимонов из медцентра
не пришел.
А вопрос о том, почему власть оказалась неспособна обеспечить самое главное право - право человека на жизнь,
и что делать для неповторения ситуации американцев вовсе не интересует.
Потому что в их голове не умещается мысль, что поскольку они платят налоги и содержат власть то у них есть права.
Что для меня очень странно.
Цитата
urry1 пишет:
Пока я не ввел в турботакс 1095А они мне были должны 2К а как ввел - то я им 8К

Интересно, конечно, было бы посмотреть на математику с учетом того, что вы, насколько я понимаю, скидку от государства получали небольшую. То есть, по сути, платили за страховку сами (или я неправильно понял?).

Цитата
urry1 пишет:
мне интересно то, что касается меня, а не какие либо их отвлеченные проблемы здравоохранения

Это понятно и логично. Но делать выводы глобального масштаба на основании собственных кейсов как-то не совсем правильно.

Цитата
urry1 пишет:
А вопрос о том, почему власть оказалась неспособна обеспечить самое главное право - право человека на жизнь,
и что делать для неповторения ситуации американцев вовсе не интересует

Оно не то, чтобы не интересует. У них нет базиса, на котором можно построить решение этой проблемы так, как это сделано в других развитых странах. То есть они отталкиваются только от того, что видели и знают сами. А многие из них видели не дальше, чем пляжи в Канкуне. И это касается даже вполне себе образованных американцев. Ну а бизнес лобби только доделывает мелкую работу в этом направлении + медиа прекрасно превращают подобные проблемы в спектакль. Возьмите недавнее решение оправдать подростка за убийство во время беспорядков. Можно вообще не касаться самого приговора потому что в деле и вокруг него столько клоунады, абсурда и притянутых за уши проблем, что нормальному человеку становится тошно даже читать об этом.

Цитата
urry1 пишет:
у них есть права

Увы, но не все понимают, что их права заканчиваются ровно там же, где начинаются права других. И когда к этому непониманию добавляется ствол, то имеем то, что имеем. Но это уже совсем другая тема, не совсем про мед. страховку..
Да, я платил за страховку сам без работодателя.
И в итоге все вылилось в попытку разорения меня.
Причем я ни за какой медпомощью не обращался, просто тогда
лицам не имеющих страховки в IRS давали большой штраф.
Но лучше бы его и дали, якобы он был не больше 10% от аннуал инкам.
Похоже, что у вас с мед. страховками, действительно, отношения не сложились. Непонятно, почему вам выставили пенальти если вы оплачивали премиум из своего кармана.
Цитата
chix пишет:
Похоже, что у вас с мед. страховками, действительно, отношения не сложились. Непонятно, почему вам выставили пенальти если вы оплачивали премиум из своего кармана.


Вот это как раз понятно.
Потому что доход мой за год оказался на 15К выше, чем я указывал при покупке страховки.
Цитата
urry1 пишет:
Потому что доход мой за год оказался на 15К выше, чем я указывал при покупке страховки.

А, тогда все более-менее ясно. Я не понял это из вашего поста. Вам нужно было своевременно репортить это и тогда не пришлось бы говорить, что вас попытались разорить. Это ваша обязанность репортить изменения в доходе. А 15к - это достаточно приличная добавка.
Кстати телефон русскоговорящего страхового агентства, которым пользовался могу дать в личку.
Они в Сан Франциско.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19