« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Военный билет на интервью
Читаю, что военный билет должен быть при себе на интервью. Что ж это получается, возрастных ограничений нет, нужно только среднее образование, а на интервью нужен ещё и военный билет, который выдаётся, насколько я знаю, с 23 лет. Помогите разобраться в ситуации с этим военным билетом.
Для ознакомления с документами, необходимыми на интервью, читайте раздел "Интервью и виза".
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо за ссылку, вторую половину правил до этого не видел. Я правильно понял, если мне от 18 до 23 лет, то есть, нет военного билета, на интервью мне будет отказ?
Нет, не правильно. Читайте раздел ещё раз.

Цитата
Военный билет или документ, его заменяющий, — на всех мужчин старше 18 лет;

Дальнейшие вопросы по этому поводу просьба адресовать на форум после выигрыша. Я не знаю, какой документ заменяет военный билет в вашей стране.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Cкажите, если мне дадут белый билет - это может повлиять на получение визы? Могут ли возникнуть какие проблемы с этим?
И будет ли это считаться за?

Цитата
Военный билет или документ, его заменяющий
Не совсем понял, какой белый билет вы имеете в виду. Никаких белых билетов не существует.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ну, типа то, что я в армии не был!
В чём проблема, в чём ваш вопрос? Для получения иммиграционной визы не требуется служить в армии.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Ага, спасибо, все понял smile:-)
Но радоваться нечего smile:-) Отслужить-то не обязательно, но иметь военный билет обязательно, а аналоги его только справки типа "не пригоден".
А что, приписные свидетельства уже отменили? Извините, что приходится разжёвывать.
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Спасибо, разъяснили.
Здравствуйте.
Такой вопрос, у меня есть военный билет. Получил я его полежав в больнице по психическому расстройству. Статья 10б, "специфическое расстройство личности". Получил права недавно на вождение авто, никаких проблем с этим не было, мне спокойно дали на 5 лет медкомиссию в психбольнице. Сейчас будет переосвидетельствование в 2014, как раз перед интервью. Я могу отказаться от этого диагноза, но тогда я буду годен в армию. Может ли это помешать мне получить визу на интервью?
Что мне делать с этим диагнозом?
Как бы не было, но от этого диагноза, в принципе, лучше отказаться. С ним не так легко и в РБ будет)))
Нет - нет, в РБ он меня устраивает, не пудрит голову военкомат. Жить он мне не мешает, всё что я хочу делать - делаю, ограничений никаких нету. Мне не нужна опять волокита эта с мед. комиссиями в военкоме.
Конкретно волнует рассматривают ли военный билет на интервью. Считается ли опасным для грин карты диагноз "расстройство личности"?
Вы не получите визу - 100% (2 случая таких же знаю). Мед. комиссия до интервью, сбор анамнеза, расшифровка статьи почему не служили, и на интервью - 100% до свиданья!!! Увы, нужно было не причинным местом думать, когда "косили". Прошу прощения если обидел!
Нет нет, всё гуд!
Никаких обид, просто хочу более конкретно разобраться в этом и найти выход какой-то. Я целый вечер, вот сижу, ищу инфу по этому поводу, а можете рассказать те 2 случая.
А есть конкретный список болезней связанных с психическими отклонениями?
Очень странная ситуация, у меня "расстройство личности", а в военном билете стоит статья 10б графа 1.
Загуглил, и вышло, что это совсем не расстройство личности, это статья связанная с родинками, которых у меня вообще нету)))

Цитата
К пункту "б" относятся:
доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;
доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;
доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;
доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;
доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.


Какая-нибудь из этих болезней является не годной для получения грин карты??
И может ли случиться что-то на мед. комиссии не хорошее с моей ситуацией?
К сожалению я не знаком с законодательством РБ, т.к. я из РФ. У меня знакомая выиграла DV - 2011. В посольстве отказали в визе, из-за того, что у ее мужа (тоже в молодости, по глупости "откосил") в военном билете стояла статья по которой он не пригоден к военной службе - "расстройство личности" или что-то вроде этого! 2-й случай, при мне в посольстве завернули парня, офицер его так и спросил - почему не служили, - он и ответил... и поехал назад домой с отказом.
По вашему вопросу: если "10б графа 1 = психическому расстройству, - то визу вы ОЧЕНЬ вряд ли получите", если "10б графа 1 = К пункту "б" относятся:
доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;
доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;
доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;
доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;
доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;
доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;
доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.", то - здесь ничем не могу помочь, ибо я не имею мед. образования...
Во время учебы в универе парень получил справку освобождающую его от службы в армии, год назад он доучился. Потом, он поменял гражданство казахское на российское. Приписной военник (казахский) у него забрали, когда он сдавал документы по гражданству, в иммиграционке получил вид на жительство Казахстана и живет сейчас в Казахстане. В России на учет не встал. На руках только копия этой справки (заверенная нотариусом), которую дали во время учебы в универе.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Нужен военник обязательно? Или можно эту справку показать и объяснить как-нибудь все в посольстве???
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Страницы: 1
Чтобы оставить сообщение в этой теме, перейдите на страницу данного вопроса