« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я проживаю в гражданском браке уже 11 лет. Нашим детям 9 лет и 1,5 года. Как мы с мужем можем участвовать в лотерее? Если по отдельности, и кто-то из нас выиграет, как нам выехать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Получение визы и сроки выезда, Временные рамки выезда после получения визы
Piramida1986, раздел Документы и статус в помощь. Начните с изучения тем:
Сроки получения карточки "Green Card"
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office
Как жить в США до момента получения карточек green card и SSN?
Краткосрочное пребывание в США при первом визите по гринке. Как скоро можно выехать без карточки GC?
Всем привет! Такой вопрос по гринкарте , говорят что после выигрыша въезжать в США надо в течении 6 месяцев после медицинского освидетельствования. И обычно визу в паспорт ставят с датой окончания ровно 6 месяцев от даты СОС клиники.
Но тут такая ситуация, что дата справок 6 марта, но срок окончания визы поставлен в ноябре, 6 месяцев со дня вписывания визы.
Теперь вопрос: можно ли пересечь границу в октябре? Так от даты справок тогда будет больше 6 месяцев.
Спасибо!
Цитата
iAdil пишет:
срок окончания визы поставлен в ноябре, 6 месяцев со дня вписывания визы.
Теперь вопрос: можно ли пересечь границу в октябре? Так от даты справок тогда будет больше 6 месяцев.

Можно. Ориентируйтесь на даты действия визы в вашем паспорте.
Подскажите пожалуйста, кто нибудь летел в США за 4-5 дней до окончания визи? Могут ли бить какие-то вопроси по етому поводу, что поздно?
Цитата
kozak4 пишет:
Подскажите пожалуйста, кто нибудь летел в США за 4-5 дней до окончания визи? Могут ли бить какие-то вопроси по етому поводу, что поздно?

вопросов не будет. Главное, чтобы форс мажоры не произошли, и локти кусать будете себе Вы )
Спасибо за ответ:)
Подскажите ,у кого так было
У мужа в визе нет отчества
У меня и ребёнка есть
Я ,и ребёнок граждани РФ,муж гражданин Азербайджана
Проходили интервью в Москве
Есть ли повод волноваться ?
_vasilisa_
У нас в Молдавии тоже нет отчества в паспорте. Видимо в Азербайджане нет, ему и дали по ихправилам. Проблем поидее не должно быть.
Всем привет! Недавно я здесь интерисовалась можно ли лететь за 4-5 дней до окончиния визи.... Так вот,я все таки рискнула..😊 Летела с Украини LOT с пересадкой в Варшаве длитнльностью в 1час. Летела 5 числа,в паспорте стоит 9-окончание визи. Самолет задержали в Укр.на 1,5 часа (гроза + человеку стало плохо)...но в Варшаве самолет на Чикаго ждал нас. Прилетели в Чикаго почти вовремя. При проверке доку ентов в аеропортах - никаких вопросов не било.
Добрый день!

После интервью была получена 6 месячная виза. Скоро истекает ее срок. Но переехать пока не могу. Поэтому хочу узнать какие есть варианты отсрочивания переезда.

Из того что я примерно знаю, это то что надо хотя бы просто въехать в США и после этого можно практически тут же уезжать обратно, чтобы "активировать" свою Грин карту, которую отправят на американский адрес к моим знакомым. А они уже потом смогут переслать мне по почте Грин карту. Я правильно понимаю? Т.е. сам факт моего въезда в США автоматически дает команду на отправку Грин карты?

После чего в последующем я смогу спокойно въехать в США в течении следующих 6 месяцев, либо если срок въезда затянулся на срок от 6 месяцев до 1 года, то уже могут быть проблемы? Если больше 1 года, тогда нужно обязательно получить Reentry permit?

Кто знает, расскажите пожалуйста как получить Reentry permit. Я так понял, что надо обязательно находиться в США, потом распечатать и заполнить форму I-131, оплатить сборы и отправить форму по указанному адресу? После этого можно сразу уезжать или надо что-то еще сделать/получить?
То, что вам нужно уехать в рамках действия вашей визи - это точно. В остальном всё зависит от того, как долго вы хотите отсутствовать в США.
Загляните в раздел Документы и статус. Там все ваши вопросы обсуждались.
Удачи!
Для получения reentry permit вы должны еще сдать отпечатки пальцев. А ожидание может быть 1-2-3 месяца.
А сколько стоит Reentry permit?

На счет ожидания Reentry permit я читал, что можно не дожидаться его получения, а при заполнении формы I-131 указать, что получать его будешь у себя в стране в посольстве. Но как всегда есть одно существенное но. Читал, что надо сдавать свои биометрические данные, для сдачи которых нужно сначала получить приглашение. Хотелось бы знать, через какое время обычно приходит это приглашение и через какой срок происходит сама сдача биометрии?
По поводу дат въезда (уточняли в консульстве Кипра) - все правильно, мы можем въехать до конца срока действия визы, но по поводу мед.комиссии - у нас в инструкции написано "The medical report must be less than six months old when you enter the United States as an immigrant." (заключению по медкомиссии должно быть менее 6 месяцев на момент въезда в США) - то есть, если виза выдана до 19 августа, а медкомиссия годна до 1 августа, то чтобы въехать со 2 по 19 число нужно заново её пройти (надо ли обращаться в консульство, чтобы они вложили эти документы в оранжевый пакет не уточняла, потому что нет желания платить еще 200 евро за 2 недели форы).
Цитата
ksenya.n пишет:
По поводу дат въезда (уточняли в консульстве Кипра) - все правильно, мы можем въехать до конца срока действия визы, но по поводу мед.комиссии - у нас в инструкции написано "The medical report must be less than six months old when you enter the United States as an immigrant." (заключению по медкомиссии должно быть менее 6 месяцев на момент въезда в США) - то есть, если виза выдана до 19 августа, а медкомиссия годна до 1 августа, то чтобы въехать со 2 по 19 число нужно заново её пройти (надо ли обращаться в консульство, чтобы они вложили эти документы в оранжевый пакет не уточняла, потому что нет желания платить еще 200 евро за 2 недели форы).

1. Какое отношение консульство Кипра (непонятно в какой стране) имеет к въезду в США?
2. Обычно визу выдают сроком действия до последнего дня действия медобследования.
Изменено: vershinin - 24.02.2019 11:53:10
Цитата
vershinin пишет:
Обычно визу выдают сроком действия до последнего дня действия медобследования.

Обычно визу выдают в соответствии с типом визы, а не в зависимости от медицинских документов.
Цитата
chix пишет:
Обычно визу выдают в соответствии с типом визы, а не в зависимости от медицинских документов.

Вы можете думать как угодно, ведь слова "обычно" включают в себя в том числе "может так, а может и иначе".
Но вот лично моя виза, выданная 04.12.2017 после интервью 18.10.2017, была сроком действия до 28.02.2018 - ровно 3 месяца с момента окончания дополнительного обследования (28.11.2017). И всё по закону, визу типа DV выдают так, чтобы она действовала до истечения 6 месяцев со дня интервью или до истечения действительности медицинского обследования с момента его окончания — выбирается ближайшая дата. Вот мне и дали на 3 месяца, а не до 18.04.2018. Члены семьи получили визы сроком на 6 месяцев с даты медицинского осмотра (за несколько дней до интервью) - до 12.04.2018 и до 16.04.2018, а не до 18.04.2018.
Знаю еще несколько человек, у которых визы так же имели срок действия, отсчитанный в 6 мес. от медицинского осмотра или в 3 мес. от окончания доп. обследования. То есть в зависимости именно от медицинских документов. И это как раз обычно, т.к. других примеров не имею. Но наверное Вы имеете...
Изменено: vershinin - 25.02.2019 03:09:03
Цитата
chix пишет:
Цитата
vershinin пишет:
Обычно визу выдают сроком действия до последнего дня действия медобследования.

Обычно визу выдают в соответствии с типом визы, а не в зависимости от медицинских документов.

Уже несколько лет DV виза действует с даты медосмотра.
Цитата
Sveterkom пишет:
А сколько стоит Reentry permit?
Хотелось бы знать, через какое время обычно приходит это приглашение и через какой срок происходит сама сдача биометрии?

Поздновато, конечно, отвечаю, но все же. Ответ был в предыдущем сообщении. 1-2-3 месяца. Чаще 1,5 месяца.
Стоимость пока 575$+85$
Цитата
Русские в Сиэттле пишет:
Уже несколько лет DV виза действует с даты медосмотра.

Это как-то противоречит моему сообщению?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8