« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Имею ли я право участвовать в лотерее, если я безработная, имею только диплом о высшем образовании, трудовой книжки нет.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Паспорт перед вылетом
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, если после получения визы по DV lottery и въезда в США, у меня истечет срок действия российского загранпаспорта, выпустят ли меня из США и впустят ли в Россию? Нужно ли в таком случае для выезда будет собирать какие-то бумаги?

Спасибо.
А что помешает заменить его через посольство Российской Федерации в США?
В личных сообщениях не отвечаю, пишу только в открытом форуме.
Нужен ли паспорт для 6-ти летнего ребенка или достаточно вклеенной фотографии в паспорте одного из родителей?
Уже точно знаю, что не нужен, можно и с фоткой. Хотя в миграционной службе говорят, что надо, типа без их ведома мы не уедем. Это не так. Еще как уедем!!! smile*yahoo*
Привет! Откуда такие данные? Про вклеенную фотку в паспорт? Моему сыну 4 года и тоже проблемы с изготовлением.
Цитата
Евгений Орешкин пишет:
Привет! Откуда такие данные? Про вклеенную фотку в паспорт?

Насколько я знаю, даже российские консульские учереждения в США продолжают вписывать детей в паспорта родителей. То есть ребёнок может поехать в Россию с родителем, в паспорт которого он вписан .
http://www.russianembassy.org/Embassy...benka.html
closed
Здесь надо указывать страну проживания, так как разные страны и законы соответственно!
В Украине, в одних областях вообще не хотят вклеивать фотографию ребенка в паспорт родителей, говорят что нельзя. (уверен, что подталкивают к изготовлению отдельного паспорта для чада за отдельное вознаграждение smile;-) ). А если переместится в другой регион, то там вклеивают и все довольны smile*hi* НО при вклейке фотографии ребенка должны присутствовать оба родителя, если нет возможности, тогда писать нотариально заверено заявление про согласие одного из родителей на вклейку фотографии ребенка в паспорт другого из родителей. Вот так.
Покоряю Америку с 08/28/2011
Люди, помогите!!!
Муж выиграл грин, визы уже на руках, билеты взяли на конец августа, должны были лететь, но случилось такое дело: мы решили перед отъездом посетить Родину мужа - Армению. Так вот, при пересечении границы выяснилось, что у меня опечатка в отчестве на русском языке - перепутаны местами две буквы! Меня выпустили, но внесли в базу Домодедово и сказали, что больше по этому паспорту меня не выпустят!!! Я уже полтора года летала с этим паспортом за границу, ни одна сволочь не замечала опечатку, да и я тоже. В посольстве штатов это тоже не заметили! Со мной была истерика в аэропорту, но один пограничник сказал, что я смогу вылететь из другого аэропорта. Я поменяла свой билет на другой рейс в тот же день , но из Шереметьево, но все-таки очень боюсь! Конечно, можно было бы менять паспорт, но соответственно тогда нужно обращаться в посольство, на желтом конверте лист, на котором указан номер паспорта. В общем, прибываю в нервяке, на следующей неделе у нас вылет. Да еще и переживаю о том, как бы мне уже по прилете в штаты состыковаться с мужем и детьми! Что посоветуете?!
Изменено: Наталья - 16.08.2013 00:11:15 (Опечатки)
У меня были проблемы с паспортом, но не говорили какие. smile*stop* В каждом аэропорту тормозили и усиленно проверяли. Я пошел в паспортный стол и взял справку ,что я это я и мой паспорт действительный. И теперь летаю с этой справкой. Не знаю ,что Вам посоветовать. Может попробуйте поговорить в местном паспортном столе.
Спасибо, Mater!
Попробую завтра же сходить в паспортный стол, правда мы уже выписаны из квартиры, не будет ли это еще одной проблемой, ведь паспортный стол по прописке?!
Если паспорт они выдавали ,то говорить нужно с ними.
Сегодня была в паспортном столе, справку дать они не могут, т.к. опечатка-это уже нужно паспорт менять. Предложили поменять, но это займет не менее 10 дней. Начальник пообещал узнать, пустят ли меня через другой аэропорт. Придется рисковать...
А как вы сможете поменять паспорт, если в вашем паспорте виза?
Цитата
Наталья пишет:
Сегодня была в паспортном столе, справку дать они не могут, т.к. опечатка-это уже нужно паспорт менять. Предложили поменять, но это займет не менее 10 дней. Начальник пообещал узнать, пустят ли меня через другой аэропорт. Придется рисковать...

Как вариант можно поменять билеты на более позднюю дату, чтобы успеть изготовить новый паспорт. Мы меняли на более раннюю, например, так как брали билеты с запасом времени на все дела перед отъездом, а управились быстрее. Но здесь вероятны дополнительные расходы из-за замены билетов.


Цитата
DV 2014 пишет:
А как вы сможете поменять паспорт, если в вашем паспорте виза?

Можно сделать новый паспорт, при этом в старом паспорте ставится печать "АННУЛИРОВАНО" и он остается на руках. Виза от этого не перестает быть действительной. Просто нужно ездить с этими двумя паспортами. На контроле предъявляется новый паспорт и виза из старого. Нужно, чтобы в новом паспорте имя и фамилия совпали с написанием в визе.
Я знаю, что виза в аннулированном паспорте действительна, но во всем пакете документов стоит номер этого паспорта, включая все анкеты и т.п. Значит нужно будет обращаться в посольство , чтобы они каким-то образом оформляли новый пакет. Короче, я рискну, попробую прорваться через другой аэропорт, а уж если не получится - буду переоформлять. А моя семья улетит раньше, иначе большие потери на четверых. Заявитель муж, я узнавала, что я могу лететь либо вместе с ним, либо позже.
Доброго времени суток. у меня есть вопрос.
Есть биометрический паспорт с проставленной в нем визой, но сломался чип в этом паспорте. в паспортном столе сказали чтобы поменял паспорт на новый, но если я поменяю паспорт то и виза моя сгорит вместе с ним. в посольстве сказале если будут свободные визы то они сделают новую а если нет то простите вы не полетите никуда.
что можете посоветовать?
вообще биометрию как проверяют в аэропортах? визуально или считывают с чипа информацию? если кто столкнулся с заменной паспорта после получения визы обьясните как всё происходит. уже неделю с дрожащими руками хожу.
заранее спасибо.
Не знаю как у Вас , у нас на Украине возможно так: При получении нового паспорта ,старый анулируется,но при наличии в нем не закончившейся визы его не забирают,а указывают ,что он анулирываный. И мы так и ездим с двумя. В одном виза а в другом печати на границе ставят. Причем ездим в европу. smile:-P
Может это Вам поможет. Очень бы хотелось. smile;-)
Цитата
Mater пишет:
у нас на Украине возможно так

В Беларуси тоже такое возможно.
Добрый день.
Мы уже прошли интервью, срок паспортов у моих детей заканчивался 31 июля, нам сказали что с такими паспортами вы должны уезжать в конце мая, но мы хотим уезжать в июле, после интервью консул вернул наши паспорта и сказал что сделайте новые паспорта и принесите в посольство
в CEAC наш статус "administrative processing"

*****
прим.модератора:
Визы получены с новыми паспортами. История тут.
Изменено: Ирина (модератор) - 02.10.2019 16:43:35
Добрый день, хотел спросить может кто знает, выйграли Грин Кард DV-2018, вопрос такой , если у меня пасспорт истекает в 2018 году , нужно ли его менять на новый до перелета в США? smile*scratch* Спасибо заранее !!!
DV2018-V DS260-V MOM-V INTERVIEW-V VISA-V AMERICA-22.06.2018
Страницы: 1 2 3 След.