« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Что можно провозить в США, а что нет?
Всем привет! Может кто сталкивался: не будет ли проблем при ввозе в США столового набора из мельхиора покрытого серебром? Набор не маленький, на 12 человек, всего 84 предмета, все вместе чуть больше 8 кг. Везти планируем без коробки, для экономии места. Набор еще советский, 1980 года выпуска. Здравый смысл подсказывает что драгоценностью он не является, как и культурной ценности не несет, но мало ли)

К примеру, еще планируем везти 2 иконы, написанные пару лет назад, так по советам из интернета взяли в нашем местном художественном музее справку что культурной и религиозной ценности они не несут, ну это скорее для нашей таможни, при вывозе.
Caldar1,, я везла для дочери серебряные приборы на 12 персон, тоже из советских времен, все распихала в багаж, ни у кого вопросов не возникло, риск был - могли почистить багаж, но все привезла. В ручной клади везла тонкий фарфоровый чайно-кофейный сервиз современного Санкт Петербургского императорского завода, тоже ни у кого вопросов не возникло. На иконы справку возьмите, мало ли что.
Nina Bella, спасибо большое за ответ, теперь еще спокойнее) в музее, где брали справки для икон тоже уточнили этот вопрос, сказали что по сути даже и на наши иконы не нужно было брать, т.к. по ним явно видно что они новые, тем более имеется чек из храма и сертификаты на них, а на столовый набор так и подавно ничего не нужно! ну, как говорится, лучше перебдеть..)
Caldar1, подскажите, пожалуйста, а справки для икон брать в любом музее города, или есть какой- то определённый алгоритм действий для получения этих справок?
Добрый вечер. Знакомые просят привезти 3кг гречки , можно ее провозить ? Или как семена запрещена... Спасибо за ответ)
Можно. Гречка для каши - это же совсем не семена, она жареная.
Знакомые решили сэкономить десятку долларов на вас? Этой гречки пять сортов в каждом магазине.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот и я читала, что найти ее не проблема. Но мы к ним едем, поэтому придется тащить... Спасибо за ответ!
Друзья, подскажите пожалуйста. Едем из Киева, через Стамбул. Можно ли ввезти 2 килограмма конфет Рошеновских (одна коробка конфет, и остальные на развес)? Нигде не можем найти информацию о конфетах и их количестве. И куда их лучше в ручную кладь или в багаж?
Изменено: clausxxx - 02.10.2017 21:42:28
Цитата
clausxxx пишет:
Друзья, подскажите пожалуйста. Едем из Киева, через Стамбул. Можно ли ввезти 2 килограмма конфет Рошеновских? Нигде не можем найти информацию о конфетах и их количестве. И куда их лучше в ручную кладь или в багаж?

Можно.
В ручной клади меньше мнутся и меньше тают. В багаже проще и легче рукам.
Я бы подумал еще раз с перевозом. Их тут больше, чем нужно, во всех русских магазинах, коробочных. Разве что-то уж совсем необычное.

Ишь ты! Не знал, даже на Амазоне и на Ибее их тут продают:
https://www.amazon.com/s/ref=sr_pg_1?r...1506971307
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=...n&_sacat=0
Изменено: Процесс - 02.10.2017 22:13:02
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, ну спасибо, успокоил. Та попросили передать, а я как начитался про штраф 10 тыщ баксов за продукты питания и позеленел...)) А декларацию на них заполнять нужно будет?
Цитата
clausxxx пишет:
Процесс, ну спасибо, успокоил. Та попросили передать, а я как начитался про штраф 10 тыщ баксов за продукты питания и позеленел...)) А декларацию на них заполнять нужно будет?

Не парьтесь, никто не будет штрафовать за конфеты.
Насчет декларации я не знаю. Пару месяцев назад вез из Канады пятнадцать больших коробок конфет (ну да, не уследил за женой...), так отметил yes в декларации, поэтому офицер среагировал. После его вопроса "что за еда?", ответил, что подарочные коробки с конфетами. Он махнул рукой - катись.

Если передать, то рекомендую только в багаж. Руки побережете, а если потопчут или растают, то вы и не виноваты.
Изменено: Процесс - 02.10.2017 23:01:09
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
smile:-D ясно, спасибо)
Добрый день. Подскажите такой вопрос. Хочу инсулин провезти с собой на год или два. Будут копии рецептов, так как у нас оригиналы забирают. Не возникнут ли проблемы из-за этого? Спасибо за ответ
Цитата
Guman01d пишет:
Добрый день. Подскажите такой вопрос. Хочу инсулин провезти с собой на год или два. Будут копии рецептов, так как у нас оригиналы забирают. Не возникнут ли проблемы из-за этого? Спасибо за ответ

Это сколько в объемах и количествах?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Ишь ты! Не знал, даже на Амазоне и на Ибее их тут продают

Может в Украине это неплохие конфкты, но в здешних магазинах это пластилин((( Может,здесь только коробки настоящие?)))
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Может в Украине это неплохие конфкты, но в здешних магазинах это пластилин((( Может,здесь только коробки настоящие?)))

Да нет, почему же.
И на Украине рошеновский шоколад пластелин и здесь точно тот же пластелин.
Поэтому даже и неважно, настоящий ли.
Изменено: Процесс - 06.10.2017 06:58:00
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Это сколько в объемах и количествах?

Это где-то коробка размером 30см30х30см
а где то упаковок 48. размеров 8смх8смх3см
плюс иголки, запасные шприцручки и прочее.
Просто если это на границе завернут, это будет конец
Завернуть не завернут, но могут заставить выбросить или конфисковать. Если такой риск для вас допустим, то не вижу проблем, особенно если положить в сдаваемый багаж.
Я думаю, что проблем не будет, скажем... уверен на 90%.
Выбросят, ну значит будете пользоваться американским, может оно и к лучшему.

Вообще-то по закону не товарными количествами лекарств таможня обычно считает запас лекарств до 90 дней. Поэтому в их глазах вы однозначно будете торговать этим в США, со всеми вытекающими. Может помочь распределить этот годовой запас по разным чемоданам багажа и частично в ручную кладь. Также конечно поможет далеко не буквальное отношение к правилам таможенников в США - везешь себе и вези, пока ни у кого нет с этим проблем, то чего зря дергать человека.

Но таможня - это не все. Вам нужно посмотреть правила авиакомпаний на этот счет, особенно для насосов и шприцов, везде рекомендуют иметь официальное письмо от доктора с обоснованиями необходимости все этого вам, как путешественнику. Рецепты пофиг, хотя наши люди любят их брать, но они совсем не важны.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.