« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Skailen: подготовка к переезду после получения 2-х виз
А ваш город вас ждет. Мы тоже долго не могли выбрать куда поехать, но я чувствовала, что решение придет в одно мгновение. Так и случилось. smile:-) Так что скоро и мы узнаем, куда вы "намылитесь" smile:-D .
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
А ваш город вас ждет. Мы тоже долго не могли выбрать куда поехать, но я чувствовала, что решение придет в одно мгновение. Так и случилось. Так что скоро и мы узнаем, куда вы "намылитесь" .


C праздником) smile*hi* smile*beer* . Мы полетим в Бруклин. Не знаю хорошо это или плохо, и полетим ли вообще (вся эта ситуация неясная smile@= ). Но надеемся на лучшее.
skallen,

Не волнуйтесь, я думаю здравый смысл в конечном итоге возьмет своё. Мы думаем об этом каждый день. Хоть два года уже как не живем в Украине, но у нас там родственники. Дай Бог Украине спокойствия без каких либо военных конфликтов, она выстрадала много за свою историю..

Да и я не думаю что это может коснуться иммиграционных виз, тем более уже выданых.

Зачем вам этот Бруклин? smile:) Вы врядли что-то выиграете с точки зрения климата, только добавите влажность от океана.
smile*stop* Уважаемые форумчане, прошу вас не углубляться в политические темы. Часть сообщений перенесла в оффтопик.
skailen, привет! как ваши успехи? Как идут сборы? Где пропали?
Greenchiky
Из моих знакомых в НЙ все сразу нашли работу, проблем не было. Даже, если открыть страницу объявлений на форуме, по НЙ больше всего предложений. Так, к примеру, сразу можно идти на упаковку продуктов, т.е без работы не останетесь. В южных штатах, без прав и машины даже и разговаривать о работе не станут. Как добираться до работы? Общественный транспорт там слабо развит. Поэтому без машины, в Сакраменто точно делать нечего, другие районы не изучала. Там недорогое жильё, но других проблем хватает. В НЙ огромное количество магазинов, ресторанов, гостиниц, медицинских учреждений. Большое количество, стоящих на вэлфере, так что они уже точно не создают конкуренцию рабочих мест, им и на вэлфере не плохо. Посмотрите другие города. Где мало африканцев, меньше вэлферцев, более вероятно, что с работой будет сложнее. Посмотрите тот же Сакраменто: мало по сравнению с НЙ магазинов, ресторанов, следовательно меньше предложений по рабочим местам. Зато жилья понастроили, по жилью явно предложение превышает спрос, поэтому и цены на жильё низкие. Это мои рассуждения. Если кто со мной не согласен из живущих в тех или иных районах, пусть выскажется. А по поводу жилья в НЙ, думаю, если пройтись по улицам Бруклина и зайти в дома, на которых будет написано (for rent), которых думаю и в НЙ хватает, можно найти неплохое жильё по приемлимым ценам. Я и по интернету находила много объявлений о сдаче 2бр по 900-1000$ Сайтов в интернете много, но, думаю на месте будет беспроблемно снять, заплатив непосредственно арендатору не за полгода, а за 2 месяца
Изменено: Людмила - 13.04.2014 20:03:08
Про Нью Джерси, присматривалась, жильё точно там дешевле, чем в НЙ, предложений много. Ньюарк - крупный город, можно будет присмотреться.
Изменено: Людмила - 13.04.2014 21:21:28
Людмила,
у меня знакомый работает в НЬЮ-Арке, живет в Джерси-сити, отдыхает в Нью-Йорке, это все по одной ветке метро.
Цитата
juravski пишет:
у меня знакомый работает в НЬЮ-Арке, живет в Джерси-сити, отдыхает в Нью-Йорке, это все по одной ветке метро.

Так всё-таки метро соединяет эти два города. Что-то по карте я никак не могу рассмотреть. Если так, то действительно есть смысл рассматривать НЬЮ-ДЖЕРСИ
Изменено: Людмила - 13.04.2014 22:09:44
Привет, мы летим в Орландо 15го июня, нашли нам там хорошую квартиру за 600 $ в месяц один бедрум + ливинг в хорошем состояние )
Всем привет! До вылета осталось меньше месяца, 7 июля уже поднимаем якоря и направляемся в NJ! Большинство вещей с отдали родителям, что-то продали осталось всё самое необходимое как раз на два чемодана. Теперь хочу спросить у вас, дорогие форумчане перевозил ли кто-то деньги в дорожных чеках Сбербанка? Не было проблем в Америке с получением денег? У нас сумма-то не большая, скорее всего даже в декларацию вносить не придется, но тем не менее везти наличные опасно. Поделитесь опытом пожалуйста, как люди вообще деньги перевозят?
Цитата
Елена Соколова пишет:
Поделитесь опытом пожалуйста, как люди вообще деньги перевозят?

Уже, думаю, не актуально, но всё же: Как перевезти личные финансы в США?

Цитата
Елена Соколова пишет:
До вылета осталось меньше месяца, 7 июля уже поднимаем якоря и направляемся в NJ!

Как приземлились? Как дела? Что-то пропали. smile*scratch*
Привет!! Долетели с приключениями, но сейчас все в порядке!
Страницы: Пред. 1 2