« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Украина: оформление выезда на ПМЖ
Цитата
екатерина пишет:
скажите пожалуйста с укр.гражданством не будет проблем а США

В США гражданство имеет значение только во время выборов, в которых вы не сможете принимать участие (и то, кажется, не во всех). В остальном - у вас те же права (и обязанности!), что и у американцев.
Цитата
екатерина пишет:
скажите пожалуйста с укр.гражданством не будет проблем а США

Америка - свободная страна, в которой живут миллионы иммигрантов сов сего мира. И у всех у них разные гражданства. smile:-D
Я может повторюсь, но что бы избежать казусов при прохождении украинской границы нужно ли иметь справки о:
- отсутствии налоговых обязательств
-отсутствии непогашеных кредитов
- с военкомата-сын призывного возраста, студент вуза
Билет в обратную сторону только у сына
Кроме того, мы госслужащие, работаем с базами даных юридических и физ.лиц
Кто недавно впервые уезжал подскажите, smile*dont_know*
Цитата
нана_ пишет:
Я может повторюсь, но что бы избежать казусов при прохождении украинской границы нужно ли иметь справки о...

Если вы не оформляли официально ПМЖ, то никаких справок не нужно. Скажете, что едете посмотреть, а потом возможно вернётесь.
Спасибо за ответ
Цитата
shurikGC пишет:
В остальном - у вас те же права (и обязанности!), что и у американцев.

Прав хоть и не намного, но все же поменьше будет.
Нужно ли оформлять ПМЖ в Украине и становиться на консульский учет в США, если выиграл ГК или не заморачиваться этим?
Также интересует, как поступить парню призывного возраста (сейчас отсрочка в связи с обучением в университете) - сниматься с воинского учета или тоже не заморачиваться?
Изменено: autobit - 29.12.2016 13:16:07
Добрый день,
Хотел узнать оформляли ли кто то пмж на виезд с Украины, или это не обезательно делать, и если не совершеннолетнего ребенка выписать из квартиры в "никуда". Будут ли вопросы на границе Украины? Спасибо.
Цитата
Senior пишет:
Хотел узнать оформляли ли кто то пмж на виезд с Украины, или это не обезательно делать, и если не совершеннолетнего ребенка выписать из квартиры в "никуда". Будут ли вопросы на границе Украины?

Нас просто выписали и оформление выезда на ПМЖ никто не потребовал. На границе вопросов никаких. Но насчёт детей- я сомневаюсь. У нас спрашивали, есть ли дети. Вам лучше позвонить в свой паспортный стол и уточнить этот момент
Dreamer@,
Спасибо. То есть вы просто выписались и поехали без оформления пмж?
Цитата
Senior пишет:
если не совершеннолетнего ребенка выписать из квартиры в "никуда". Будут ли вопросы на границе Украины?

На границе Украины вопросов по этому поводу не будет - ребенка просто так никто не выпишет "в никуда" в паспортном столе.
Bayda,
я понял, спасибо. Даже если, делать всю процедуру официально, через оформление на ПМЖ?
Страницы: Пред. 1 2