« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Россия: оформление выезда на ПМЖ
Россиянам, которые собираются часть года проводить в США, а часть - в России, нужно учесть, что, проживая вне Росии от 183 дней из 12 месяцев, они становятся нерезидентами России и должны будут заплатить подоходный налог в размере не 13, а 30%, со всех доходов, полученных в России.
Всем привет!
Мучаюсь над вопросом, нужно ли оформлять выезд на ПМЖ из России или можно обойтись без этого? Не потребуют ли обратный билет если не оформить выезд на ПМЖ?
Изменено: Ирина (модератор) - 20.08.2012 12:13:30 (Сообщение перенесено из новой темы)
ПМЖ оформляют по желанию, но не обязательно и не принципиально.
Цитата
Андрюха1 пишет:
ПМЖ оформляют по желанию, но не обязательно и не принципиально.


Если не оформлять выезд на ПМЖ из России, то можно ли будет потом в США в консульстве РФ оформить, например, новый заграничный паспорт. Я прочитала на сайте российского консульства, что такие паспорта они оформляют гражданам РФ, в т.ч. GC или гражданам США одновременно, если они проживают постоянно на территории США, и выехали из России по всем видам неиммиграционных виз, а также GC , которые выехали по иммиграционным визам, состоят на консульском учете и имеют штамп в паспорте "для выезда на ПМЖ".
Так вот я и не поняла, а если ты GC, который выехал из России по иммиграционной визе, встал, например, на учет в консульстве РФ, но у тебя нет штампа "для выезда на ПМЖ", то тогда они оформят паспорт или нет. До конца не понятно нужно всё-таки оформлять это ПМЖ или не нужно, в смысле реально это как-то облегчит существование там или нет.

Если кто-то реально сталкивался с подобными вопросами на практике, расскажите, пожалуйста.
Цитата
tnv пишет:
Россиянам, которые собираются часть года проводить в США, а часть - в России, нужно учесть, что, проживая вне Росии от 183 дней из 12 месяцев, они становятся нерезидентами России и должны будут заплатить подоходный налог в размере не 13, а 30%, со всех доходов, полученных в России.

Добрый день! А пенсионерам?
Изменено: lezy - 18.10.2012 11:16:14
Дорого времени суток!
Итак визы получены, начинаем готовится к отъезду.
В связи с этим возник вопрос: нужно ли брать какие-то разрешения в РФ для того, чтобы вылететь на ПМЖ в США?
Например у меня есть ООО ,которое на данный момент не ведет никакой коммерческой деятельности, но закрывать пока я его не планирую, возможно понадобиться в дальнейшем.
Нудно ли обязательно закрывать перед отъездом?
Т.е., совсем уж грубо говоря, нужно ли "подчищать хвосты" перед отъездом? Не может ли что-то незаконченное в "первой родине" стать причиной не выезда?
П.С. Речь не идет о каких-то уголовных делах и розыске, конечно.
Изменено: saspens - 01.12.2013 11:18:29
Если Вы не собираетесь отказываться от гржданства РФ, то ничего не надо "подчищать".
Цитата
Shavkatik пишет:
Если Вы не собираетесь отказываться от гржданства РФ, то ничего не надо "подчищать".

Пока не собираемся)
Ну тогда не переживайте. Я вот уехал, не выписывался из квартиры, там родители живут, и состою в военкомате на воинском учете. Никаких проблем с выездом не было, + у меня есть кредит не погашенный. Не переживайте.
совершенно верно!!ничего не нужно подчищать.
ведь возможно вам в США не понравиться или возникнут непредвиденные ситуации и вам придется вернуться назад на родину.
Всем доброе утро!

Про Казахстан читал. А какие нужны документы для выезда из России?

Не выпустят, если у меня просто будет папорт с амер.визой (для грин карты)?
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2014 10:15:03 (Сообщение перенесено из новой темы)
все ваши документы будут у вас находится в пакете, который вы не должны вскрывать. Требования американские на въезд едины для всех. Может отличаться только некоторые требования в посольствах разных стран при получении виз, и то незначительно.
— Все будет хорошо!!!
Цитата
Ѫ►Sloner◄Ѫ пишет:
все ваши документы будут у вас находится в пакете, который вы не должны вскрывать.

Думаю, тут немного о другом спрашивают: как официально покинуть страну. В Беларуси и в Казахстане существует бюрократическая процедура выезда из страны на постоянное место жительства за рубеж (не думаю, что в Синеокой её хоть кто-то соблюдает пока совсем не припечёт по каким-то причинам - паспорт там поменять и т.п.). А вот для Казахстана отдельная ветка есть, люди пишут, что собирают бамажки разные. smile*scratch*
Изменено: Ирина (модератор) - 21.01.2014 10:18:13
shurikGC, спасибо, brother !
Цитата
Роман Кремнев пишет:
Не выпустят, если у меня просто будет папорт с амер.визой (для грин карты)?

Кроме паспорта с визой ничего больше не надо.
Спасибо, Bol'shoy !
Подниму тему! Стоит ли все таки сообщать в ФМС о выезде на ПМЖ? В бумаге которую дали в посольстве написано что это необходимо согласно закону от 4 июня 2014. Только закон этот непонятный и сами работники ФМС его не знают...
И еще вопрос про налоговое нерезиденство, например прожив больше пол года в США я захочу продать квартиру, значит мне придется платить 30% с любого дохода, так как я не резидент РФ, а как в РФ узнают что я не резидент собственно?
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Игорь Сергеев,
Да, Вы должны будете заплатить 30%.Я задавалась эти вопросом и насколько я поняла выходов то не очень много: Переписать квартиру на родителей и ждать несколько лет чтобы продать или приехать в Россию на пол года тк в этом случае вы сразу станете резидентом( за это время искать покупателей и готовить все к продаже).
Как узнают? ну Вы же пересекаете границу и это фиксируется погран службами. Не резидентом считается человек который физически отсутствует в стране более 183 дней в году(не уверена на счет цифры; плюс минус несколько дней)
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Цитата
Bluebell пишет:
Игорь Сергеев,

Да, Вы должны будете заплатить 30%.Я задавалась эти вопросом и насколько я поняла выходов то не очень много: Переписать квартиру на родителей и ждать несколько лет чтобы продать или приехать в Россию на пол года тк в этом случае вы сразу станете резидентом( за это время искать покупателей и готовить все к продаже).

Как узнают? ну Вы же пересекаете границу и это фиксируется погран службами. Не резидентом считается человек который физически отсутствует в стране более 183 дней в году(не уверена на счет цифры; плюс минус несколько дней)


Ну а зачем ждать если перепишешь, на родителей или друзей или вообще наверно есть опции через агенство удаленно продать...13% все же не 30%. Да и сумму у нас любую по идее можно указать в договоре)
☑ DV-2017; ☑ 2017EU00006xxx (23.06.2016); ☑ DS-260; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью ; ☑ Виза; ☐ USA
Игорь Сергеев,
Ну это дело хозяйское ждать или не ждать. Если 3 года подождать, то можно не уплачивать налог вообще.
Вы спросили-я ответила. Я просто уже искала ответ на Ваш вопрос, тк у меня будет такая же ситуация
CN 26***. DS-260 10.10.2016. Мед. осмотр 10.05.2017. Интервью 24.05.2017
Страницы: 1 2 След.