« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Деньги для иммиграции. Где брали и сколько планируете брать с собой?
Давно хочу спросить у тех кто уже переехал и кто выиграл и только собирается. Где вы брали финансы, которые везли с собой? И сколько? В конце-концов не все же богатые, у которых баксы на счетах. Много молодёжи едет. Продавали ли квартиры? Может кто кредиты брал? Может в долг у друзей?
Накопления и перед самым интервью взяли немножко денег у друзей на пару недель,но совсем немного, просто чтобы сумма была побольше на счету + документы на машину, ничего естественно, не продавали, просто документы с переводом и распечатки с 2-х сайтов со стоимостью машины именно нашего года.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Цитата
ponchik пишет:
Накопления и перед самым интервью взяли немножко денег у друзей на пару недель,но совсем немного, просто чтобы сумма была побольше на счету + документы на машину, ничего естественно, не продавали, просто документы с переводом и распечатки с 2-х сайтов со стоимостью машины именно нашего года.

Это на интервью. А сколько с собой будете везти?
Да, а с собой то, что есть + деньги от продажи машины.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Накопления,плюс продажа машины и возможно дома!!!!Главное визы получить smile:-) !Дай Бог!
Копил 4 года....+ немного взяли в долг...Всёравно не хватит!
Не могли бы вы примерно суммы озвучить. Например 10+, или 5+ или 15+. Если я буду копить 4 года, то максимум 5000 у е накоплю. А кто-то может и 20 000 накопит.
DV 2014,
у нас были небольшие накопления, примерно за полгода - около 12 т. + машина стоит 13-14т. Нас двое. Но мы не уезжаем вот прямо сейчас, окончательная сумма к отъезду может поменяться, как в большую, так и в меньшую сторону.
Изменено: ponchik - 14.06.2013 00:03:17
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
У нас на двоих получилось около 13 к...
нам на свадьбу надарили + немного накопили, тоже примерно 13 к на двоих. машинку может еще продадим.. в общем, сколько с собой не бери, все равно мало.. smile:-(
Чем больше везти с собой тем легче пройдет адаптация, а самое главное легче (морально). Чем меньше везешь, тем быстрей нужно найти работу ибо все деньги улетят просто за считанные дни (например если у Вас 5-7к). Жилье, еда, транспорт, мелкие расходы..., а если сумма маленькая и знакомых нет,- то я не представляю как придется людям.... Моё мнение на семью 2-3 человека нужно везти, хотя бы, 20к (лично мое мнение), тогда на эти деньги можно полгода прожить нормально. За это время крайне велика (при желании, конечно) вероятность найти работу и подтянуть английский (если он не очень).
Изменено: DV-2015 - 14.06.2013 09:55:03
Цитата
DV-2015 пишет:
Моё мнение на семью 2-3 человека нужно везти, хотя бы, 20к

Это хорошо если есть эти 20 к,а если только 5к!!!!??!Чтобы иметь ЭТИ 20к нужно дом продавать,а если пока нехочется сжигать все мосты!!!
Цитата
moy 777 пишет:
Это хорошо если есть эти 20 к,а если только 5к!!!!??!Чтобы иметь ЭТИ 20к нужно дом продавать,а если пока нехочется сжигать все мосты!!!


Нет, я ни к чему не призываю! Если нет, то придется крутиться с тем, что есть! Я просто написал, что чем больше взять, тем легче будет! Я думаю, здесь не поспоришь...))
Пока у нас на счету в банке 80 К $(от продажи недвижимсти + накопления) конечно в случае выиграша мы не расчитываем на всю эту сумму, так как много чего в нашей жизни может случиться - денег станет либо больше либо меньше smile*scratch* но конечно лучше больше smile:-D проще говоря будем везти всё что есть smile:-[
Got a secret, can you keep it? Swear this one you'll save, better lock it, in your pocket, taken this one to the grave, if I show you then I know you, won't tell what I said, cause two can keep a secret if one of them is dead...
А я считаю так: продать всё к чёртовой матери и уезжать навсегда. Не будет соблазна вернуться. Я, например, в жизни не вернусь, как бы плохо там не было. В гости - пожалуйста, а жить..... Нет уж, хватит. Хуже чем есть сейчас - не будет. Советую посмотреть видео на ютюбе Михаила Портнова "Секреты успешной эмиграции".
Я ещё хочу сказать,большой плюс,это когда есть ХОРОШАЯ родня!Которая готова помочь на первые месяцы и не только!Лично я очень рад что у моей жены есть там Хорошая родня! smile:-) Просто если никого в штатах нет,я даже не представляю как быть!Вот к примеру приехал и что дальше???!! smile%-)
Цитата
DV 2014 пишет:
А я считаю так: продать всё

Может и продать,главное чтобы визы уже в паспортах были!!! smile;-) А то действительно думаешь,что делать с домом!??В аренду сдать,так квартиранты могут так всё попортить в доме,что в итоге то что заработаешь потратишь на ремонт,или искать прилежных квартирантов!!!А просто оставить дом пустовать тоже не дело!!!Короче говоря,даст Бог получу визы будем думать!!! smile:-)
Confucius,
вы уже переехали, много потратили от первоначальной суммы?
Цитата
А я считаю так: продать всё к чёртовой матери и уезжать навсегда.

если бы у меня было что продать (недвижимость), я бы сделала это не задумываясь. Уезжать, так уезжать. Но я рада, что недвижимости у нас нет, потому что в Москве - это ипотечная кабала, как хорошо, что мы в неё не ввязались.
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Часть сообщений перенесла в тему "Сколько денег должно быть на счету?" (для интервью).
Копила год, выехала за 8 дней до окончания срока визы, лишь бы подольше поработать, уволилась за две недели до переезда. Ничего не продавала.
Согласна - поддержка друзей в США очень важна! Поищите кого-то, кто может вам советовать, так и деньги сэкономите!
Страницы: 1 2 3 След.