« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, а если выигравший грин карту имеет диплом высшего образования в своей стране, то можно ли устроиться на работу по специальности с этим дипломом в Штатах?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Пересылка вещей почтой. Как еще можно перевезти вещи в США?
В октябре летим в США, сначала летим в NY, затем в SF.
В связи со сложившейся ситуацией возник вопрос.
Мы хотим переслать наши вещи и не знаем -
1, куда их посылать - у нас в США никого нет, и мы ещё сами не знаем по какому адресу мы будем снимать квартиру.
2, при пересылке на какой адрес мы должны посылать вещи ?

Есть ли какие нибудь компании в США куда можно послать посылки с вещами, а когда определимся с квартирой, приехать и забрать их ?

Что делать в данном случае ?
Изменено: Ninelle-159 - 13.06.2013 19:19:01
Какие вещи вы имеете ввиду? Мебель или одежду?
Цитата
Ninelle-159 пишет:
Что делать в данном случае ?

продать/раздать и купить новое в штатах, это лучший вариант, а необходимые вещи взять с собой.

Остальные варианты - контейнер, но насколько это оправданное мероприятие?
Изменено: ponchik - 13.06.2013 19:52:49
Я ДЕВУШКА, хоть у меня ник мужского рода, а на аватарке жёлтый мужик в трусах :)
Все, кто уже переехал в Америку советуют брать с собой деньги и всё. Т.к. там всё дёшево и доступно. Всё можно купить на месте. Тем более наша техника не расчитана на их напряжение, а одежда там намного качественнее, чем в странах б СССР. ИМХО.
Цитата
DV 2014 пишет:
Какие вещи вы имеете ввиду? Мебель или одежду?

нет не одежда и не мебель, это книги нашей дочери (важные) и памятные вещи нашей семьи, которые нельзя пересылать контейнером.
Изменено: Ninelle-159 - 13.06.2013 21:29:29
Цитата
нет не одежда и не мебель, это книги нашей дочери (важные) и памятные вещи нашей семьи, которые нельзя пересылать контейнером.

ИМХО. Оставьте вещи и деньги знакомым. Как только вы определитесь в местом жительства они вам вышлют либо самолетом как хрупкий груз либо обычной почтой на подобии AE.
скажите, пожалуйста, как можно перевезти гитару? может кто-то с этим сталкивался? сдавать как багаж или брать с собой как ручную поклажу?
заранее спасибо!
Цитата
vizo4ka пишет:
как можно перевезти гитару?


Если еще актуально, то в соседней теме форумчанка отписалась так:

Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Гитара в чехле за спиной прошла не замеченной.
Кто-нибудь пробовал отправлять личные вещи в США по обычной российской почте (не ЕМС). Наземная пересылка (т.е. видимо морем) у н их стоит 136 руб/кг + 560 руб сбор за всю посылку, те не так дорого... интересно сколько по факту такая посылка идти будет... с удовольствием отправила бы книги и игрушки детские - тяжело с собой тащить.
Боже,как недорого!...Я бы все,что нужно перевезла...вы еще раздумываете. Все ,что вы отправите, сэкономит ваши деньги здесь,на месте. Если,конечно ,это не китайский ширпотреб
Я привезла две шв.машинки. Трансформатор стоит 35 долларов. Нет проблем. Здесь европейских марок не найти,а местное-барахло.
Изменено: Фрося Бурлакова - 19.10.2014 14:56:48
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Я привезла две шв.машинки. Трансформатор стоит 35 долларов. Нет проблем. Здесь европейских марок не найти,а местное-барахло.

Здравствуйте, подскажите, как именно вы перевезли швейные машинки ( у меня одна машинка ) , в ручной клади? Проблем на американской таможне не было?
Заранее спасибо.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Здесь европейских марок не найти,а местное-барахло.

вот-вот
у нас хорошая брендовая одежда, европейская
в Америке она как раз дороже
придется везти
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Я привезла две шв.машинки. Трансформатор стоит 35 долларов. Нет проблем. Здесь европейских марок не найти,а местное-барахло.

ой, а напишите поподробнее...а то сердце кровью обливается оставлять мою любимицу-машинку на родине.... smile*cry* smile*cry* smile*cry* к любой технике можно купить трансформатор? и к оверлоку?
Всем форумчанам доброго времени суток!

Вопрос в следующем. Кто-нибудь из тех, кто уже уехал или планирует ближайшее время переезжать в США из Минска, отправлял свои вещи через польскую или литовскую почту? Может быть, кто-то расценки подскажет? И в каком состоянии вещи доходят? Просто не очень хочется нашей белпочтой по 100 долларов за 20 кг платить, т.к. слышали, что в Польше почти в 2 раза дешевле выходит за тот же вес.
до Польши (Варшава?) довезти посылку тоже денег стоит..... или попутно с интервью ?
Galla88,

Не обязательно Варшава. Мы узнавали сейчас про вариант через Тересполь или Белосток. Судя по сайту 20 кг посылка того стоит. Даже с поездкой дешевле получится.
буду в Белостоке на следующей неделе,интересно, где можно узнать?
А какие вам вещи так необходимы? Одежда местная не дорогая. Все для быта тоже. Техника тут привезенная не вся даже с адаптерами работает.
Цитата
Galla88 пишет:
буду в Белостоке на следующей неделе,интересно, где можно узнать?

В любом отделении польской почты. Просто узнать стоимость максимальной по весу посылки до штатов. Буду признательна, если какую-либо информацию привезете smile:-)
Цитата
Vrednaya пишет:
А какие вам вещи так необходимы? Одежда местная не дорогая. Все для быта тоже. Техника тут привезенная не вся даже с адаптерами работает.

Мы едем в ноябре и далеко не в самый теплый штат. Мне в январе придется возвращаться. Хотелось бы хотя бы по паре теплых ботинок и сменные куртки туда выслать. Они, может, и не настолько много весят, но места в чемодане займут прилично. О технике даже мысли не было. Опять же, лекарства из жизненно необходимых на первые несколько месяцев (есть специализированные), диски с фильмами, книги кое-какие. Оно вроде кажется, что немного, но всё-таки и вес и место в чемодане занимает. Так что ищем такой вот вариант. Плюс, многие знакомые, кто из Штатов сюда летит так делает постоянно. И летят потом налегке - чемодан не больше 10 кг и дамская сумочка.
Страницы: 1 2 3 След.