« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня взят кредит под жилищное строительство, повлияет ли это на выдачу грин карты?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.
RSS
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
А в чем сложность за 24 часа сделать check in онлайн и спокойно выбрать себе место?
Всем добрый день! Нужна помощь!
В конце февраля улетаю с трёх летней дочкой на ПМЖ в Орландо. Никогда не покупала авиа билеты. Кто может помочь?
Нужны билеты Киев - Орландо или Киев - Маями. Можно с пересадкой. Планируем улететь с 20 по 26 февраля. Узнаю, что столько ньюансов есть и с багажом и пересадками, страховками.
Спасибо! Буда благодарна любой помощи))))
Кто порекомендует как лететь и чем
Киев -Стамбул-NY-Сиэтл
или
Варшава-NY-Сиэтл
либочто еще?
Как ЛОТ как контора?
Цитата
Анна Русадзе пишет:
Буда благодарна любой помощи))))

Я думаю, а вашей ситуации лучше найти кого-то, кто физически рядом с вами поможет вам заказать билеты.
Цитата
Анна Русадзе пишет:
Нужны билеты Киев - Орландо или Киев - Маями. Можно с пересадкой. Планируем улететь с 20 по 26 февраля. Узнаю, что столько ньюансов есть и с багажом и пересадками, страховками.
Спасибо! Буда благодарна любой помощи))))

Любая ближайшая авиакасса/авиаагенство может помочь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
BRAT2 пишет:
Кто порекомендует как лететь и чем
Киев -Стамбул-NY-Сиэтл или Варшава-NY-Сиэтл. Либо что еще?
Как ЛОТ как контора?

Лучше всего KLM через Амстердам, одна пересадка и паспортный/таможенный контроль прямо в Сиэтле.
ЛОТ - нормальная контора, такая же, как все остальные.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Лично я бы выбирала понескольким пунктам:

1. Цена - деньги при ПМЖ лишними небывают. Дешевле будет с сентября по март и лучше заранее.

2. Количество и вес багажа - те кто едет на ПМЖ знает как важен лишний кг.
И тут можно сравнить "цену" и "количество мест багажа" и окажется дешевый билет может стоить вместе с багажом столькоже сколько и дорогой smile;)

3. Время в пути и количество пересадок - чем меньше тем лучше особенно если Вы летите с детьми.

4. Время прибытия - я понимаю, что реальное время прилета предугадать сложно ведь могут рейс задержать. Но всеже.
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Анна Русадзе пишет:
В конце февраля улетаю с трёх летней дочкой на ПМЖ в Орландо. Никогда не покупала авиа билеты. Кто может помочь?
Нужны билеты Киев - Орландо или Киев - Маями. Можно с пересадкой. Планируем улететь с 20 по 26 февраля. Узнаю, что столько ньюансов есть и с багажом и пересадками, страховками.
Спасибо! Буда благодарна любой помощи))))

Любая ближайшая авиакасса/авиаагенство может помочь.

Я согласна на счет авиакасс .

Но даже выбирая билет Вы должны определиться с багажом. Какой Вам нужен и какой Вы себе можете позволить(это я не только про деньги но и про " руки которые будут этот багаж переносить" smile;) )

Куда и кому Вы едите кто будет Вас встречать?
Если вас встречают и проважают тогда можно взять чемоданов побольше.
А если Вы будете самостаятельно добираться до места назначения. То нужно помнить, что весь багаж будет на Вас + ребенок.
Хотя можно воспользоваться тележкой до такси, а на такси доехать до места. Решать Вам.

Может Вам будет достаточно билета в который входит только ручная кладь весом 5кг. Вы все раздали, что вам нечего собой везти или у вас достаточно денег и вы все купите там.

А может у Вас много вещей и вам "выгодней" будет везти 4 чемодана по 23кг. Всеже Вы на ПМЖ летите)))

Так же помните про время в пути и количества пересадок.
Для трехлетнего ребенка чем меньше пересадок тем лучше.

Удачи в выборе)))
Изменено: Evelina77 - 14.01.2018 21:34:17
Всем привет! smile*hi*

Озадачился обилечиванием на Родину весьма заранее, т.е. более чем за 6 мес. Говорят, что при таком раскладе самые низкие цены... ага, держи карман шире! smile:-D Самый дешевый и в тоже время приемлемый вариант по времени и кол-ву пересадок выходит в $860 smile=-O - это Кливленд - Минск через Нью-Йорк и еще с одной пересадкой где-то, а с багажем на местных будет все $960. smile*cry*

Люди, где вы выискиваете цены на атлантический раунд-трип меньше $600 на человека??? smile*sos* Я даже долбанный 50-минутный Кливленд - Нью-Йорк дешевле $203 найти не могу smile*wall* при том, что мой шэф с женой на Valentine's слетали в L.A. за $180 на человека, а это почти 3,5 часа лёту!! smile*cry*
Или может все летают по распространённым маршрутам, один я в Сусанина играю??? smile*crazy* smile*dont_know*

Помимо денежного вопроса есть еще парочка. smile8-) smile:-D

Скажите, если в билете указана ночная пересадка в более чем 11 часов, должна ли авиакомпания озаботится ночлегом для страдальца или (как обычно это бывает) "всё сам, всё сам"?? smile:-D Если все же это ответственность авиакомпании, то надо ли забирать багаж при столь долгой пересадке??

Ну и последний вопрос. smile:-[

Раньше аэрофлотом летал и билеты через их сайт (вроде smile*scratch*) всегда покупал. Соот-но, у них же на сайте пользовался возможностью выбора меню на перелёт. Сейчас у них ценник атомный и я посматриваю "налево" smile:-[ smile:-D
Так вот вопрос, если покупать через посредника, а не у перевозчика, то как потом выбрать меню??? smile*dont_know*

Заранее благодарю. smile*beer*
ben_laden
Никогда (in general) не бывает дешевых билетов за 6 и более месяцев. Только если отдельные рекламные маршруты. Да и с чего бы им быть дешевыми задолго до рейса? Обычно самое дешевое за 2-3 недели, ну за четыре например, когда компания видит, что рейс не распродается, как хочется.

Чтобы выискивать предложения, обычно нужно подписаться на рассылку по емайлу всех предложений от каждой из основных компаний, ну и прочитывать эти предложения и покупать, когда что-то подходит. Или на сайтах типа airfarewatchdog можно охотиться за скидками.

Как пример, вот сейчас Фронтиер предлагает у меня $60 за one way Тулса - Сан-Диего на всю весну. Вот я и купил недавно. Или в Европу за 300 долларов туда-назад было в начале февраля, но мне не нужно.А ждать, что будет полно таких предложений на когда мне нужно - это смешно.

Ну и плюс также нужно искать, пользуясь private window или incognito window в браузерах или через VPN из-за рубежа. Нищим странам предлагаются нищие цены. Это такой фокус у всех интернетных торговцев в последние года.

Сказки это все о каких-либо стабильных правилах при покупке дешевых билетов, тем более с американской стороны.

А меню - это такая мелочная мелочь, что проще найти себе дешевейший билет и за собственные деньги купить нужную себе еду, так проще всего. Разве можно есть то, что предлагают авиакомпании в эконом классе?
Извините.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Никогда (in general) не бывает дешевых билетов за 6 и более месяцев. Только если отдельные рекламные маршруты. Да и с чего бы им быть дешевыми задолго до рейса? Обычно самое дешевое за 2-3 недели, ну за четыре например, когда компания видит, что рейс не распродается, как хочется.

Хм... значит меня жестоко обманули или же по сети просто гуляет "утка", что чем раньше, тем дешевле. smile*pardon*

Цитата
Процесс пишет:
Ну и плюс также нужно искать, пользуясь private window или incognito window в браузерах или через VPN из-за рубежа. Нищим странам предлагаются нищие цены. Это такой фокус у всех интернетных торговцев в последние года.

Сказки это все о каких-либо стабильных правилах при покупке дешевых билетов, тем более с американской стороны.

О, а вот это интересно! Надо будет попробовать через прокси там иностранную зайти или еще чАво! smile:-D
Спасибо! smile*beer*

Цитата
Процесс пишет:
А меню - это такая мелочная мелочь, что проще найти себе дешевейший билет и за собственные деньги купить нужную себе еду, так проще всего. Разве можно есть то, что предлагают авиакомпании в эконом классе?

Дело в том, что у "травоедов" и так выбор в аэропортах не велик, а если еще и не озаботится этим заранее на время полета, то ваще беда. smile:-(
Что касается самой еды, то у того же Аэрофлота кормили вполне себе норм... во всяком случае, вегетарианские блюда (тот же рис с овощами) были вполне съедобными. smile8-)
Изменено: ben_laden - 20.02.2018 05:29:46
Цитата
ben_laden пишет:
Дело в том, что у "травоедов" и так выбор в аэропортах не велик

Летал с немцами и бритишами, у них "травоядное" меню в наличии было без всяких там предзаказов. Спрашивали вам курица или безо всего))). Курица или рыба уже давно не слышал...
В октябре летала Люфтганзой в РФ и обратные билеты начала мониторить за пару месяцев. Короче, СПб-Сиэтл цена вообще не менялась (билеты купила за пару дней до вылета).
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Никогда (in general) не бывает дешевых билетов за 6 и более месяцев. Только если отдельные рекламные маршруты. Да и с чего бы им быть дешевыми задолго до рейса? Обычно самое дешевое за 2-3 недели, ну за четыре например, когда компания видит, что рейс не распродается, как хочется.

Хм... значит меня жестоко обманули или же по сети просто гуляет "утка", что чем раньше, тем дешевле.

Вы же в Огайо живете, насколько я помню?
Я когда там жил, о-о-очень часто летал в БСССР, всегда на летнее время билет менее 1000 долларов за туда-обратно - это был замечательный дил. Обычно 1100-1300 даже при заказе задолго. Там же тупик для авиакомпаний, даже в Кливленде, поэтому летают мало по сравнению с серьезными авиахабами.
Так что у вас все в порядке с уже найденной ценой.
Что конечно не мешает искать цену подешевле, чудеса или ошибки у авиакомпаний случаются иногда. Но она может и измениться в бОльшую сторону, если продажи рейса идут неплохо..
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
С рейсами из "глубинки" типа Огайо такая ситуация - если брать билет до какого то хаба заранее, то можно выиграть процентов 50-70. Но билеты в Европу в это время редко на сэйле. Обычно нормальные рейсы и цены возникают за 4-8 недель до. Иногда выгоднее лететь не до Нью-Йорка, а лететь до Чикаго-Атланты-Вашингтона-Детройта-Миннеаполиса, а потом оттуда уже в Европу.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Летал с немцами и бритишами, у них "травоядное" меню в наличии было без всяких там предзаказов.

Мы к такому сервису еще не привыкшие, так что лучше озаботиться заранее. smile:-D

Цитата
Процесс пишет:
Вы же в Огайо живете, насколько я помню?
Я когда там жил, о-о-очень часто летал в БСССР, всегда на летнее время билет менее 1000 долларов за туда-обратно - это был замечательный дил. Обычно 1100-1300 даже при заказе задолго.

Так штука в том, что нашел норм вариант из одного из хабов, но меня уже который год возмущает, что 50-минутный перелет стоит больше 200 баксов! smile*cry* Это я про местные рейсы и цены говорю.

Цитата
Bol'shoy пишет:
С рейсами из "глубинки" типа Огайо такая ситуация - если брать билет до какого то хаба заранее, то можно выиграть процентов 50-70. Но билеты в Европу в это время редко на сэйле. Обычно нормальные рейсы и цены возникают за 4-8 недель до. Иногда выгоднее лететь не до Нью-Йорка, а лететь до Чикаго-Атланты-Вашингтона-Детройта-Миннеаполиса, а потом оттуда уже в Европу.

Эх, если бы! Проверил все хабы: Чикаго, Атланта, ДиСи, Нью-Йорк и даже Торонто. Самые дешевые из Нью-Йорка. smile:-) Как уже отмечал выше, рейс до Нью-Йорка стоит треть от цены из Нью-Йорка в Минск с одной пересадкой - откуда они берут такие цены??? smile*wall*
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
Процесс пишет:
Ну и плюс также нужно искать, пользуясь private window или incognito window в браузерах или через VPN из-за рубежа. Нищим странам предлагаются нищие цены. Это такой фокус у всех интернетных торговцев в последние года.

О, а вот это интересно! Надо будет попробовать через прокси там иностранную зайти или еще чАво!

Попросил родственника проверить из Беларуси - цена та же. smile:-(

Собственно, цена - вопрос не такой и важный, просто было интересно, как и где люди находят действительно дешевые билеты. Может просто остальные больше рискуют в плане выжидания удачи словить акцию, а я консерватор в этом плане - лучше переплатить, но гарантированно получить билет на нужные даты и время - не знаю. smile*dont_know*

У меня вот какой вопрос остался не решенным:
Цитата
ben_laden пишет:
Скажите, если в билете указана ночная пересадка в более чем 11 часов, должна ли авиакомпания озаботится ночлегом для страдальца или ( как обычно это бывает ) "всё сам, всё сам"?? Если все же это ответственность авиакомпании, то надо ли забирать багаж при столь долгой пересадке??

Летал ли кто с долгими пересадками (свыше 10 часов)? Как и где ожидали? Забирали ли багаж? smile*sos*
Цитата
ben_laden пишет:
Цитата
ben_laden пишет:
Скажите, если в билете указана ночная пересадка в более чем 11 часов, должна ли авиакомпания озаботится ночлегом для страдальца или ( как обычно это бывает ) "всё сам, всё сам"?? Если все же это ответственность авиакомпании, то надо ли забирать багаж при столь долгой пересадке??

Летал ли кто с долгими пересадками (свыше 10 часов)? Как и где ожидали? Забирали ли багаж?

Не должна, конечно. Да и с чего вдруг?
Багаж обычно выдают/обязаны получить, если перерыв между рейсами больше шести часов. Но я не знаю, во всех ли странах или во всех ли аэропортах так. Это скажут по прилету.
Последний раз мне выдавали в Мемфисе при пересадке часов восемь, когда-то давно при ночевке 13 часов во Франкфурте не выдавали, если не потребуешь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
ben_laden пишет:
Так штука в том, что нашел норм вариант из одного из хабов, но меня уже который год возмущает, что 50-минутный перелет стоит больше 200 баксов! Это я про местные рейсы и цены говорю.
Эх, если бы! Проверил все хабы: Чикаго, Атланта, ДиСи, Нью-Йорк и даже Торонто. Самые дешевые из Нью-Йорка. Как уже отмечал выше, рейс до Нью-Йорка стоит треть от цены из Нью-Йорка в Минск с одной пересадкой - откуда они берут такие цены???

До меня кажется дошло, где ваша собака зарыта.
Полностью разделяя ваше возмущение ценами, хотелось бы отметить, что ценообразование авиабилета отличается от ценообразования поездки на такси, с которым вы видимо сравниваете.
Такси в целом зависит от расстояния, если пренебречь стоимостью посадки в него, и (в последнее время) времени суток.
Цена авиабилета зависит от расстояния лишь на 30-40%, еще треть занимают налоговые отчисления тому или иному государству, городу и т.д., и еще треть стоимость обслуживания и стоянок в аэропорту, которе где-то дешевы, а где-то и по заоблачным ценам. Плюс ставка прибыли. Так что отсюда и набирается вот то несоответствие, о котором вы пишете, 200-мильный перелет на практике вполне может стоить почти столько же, сколько межконтинентальный.
А если еще на это навесить рекламные акции и большой/малый пассажиропоток на некоторых направлениях с соответственными большими/малыми наценками на рейс, отсюда и получаются такие цены в Огайо и других захолустьях.
Не парьтесь из-за ерунды...я бы еще понял, если бы вы летали каждую неделю, например, тогда било бы по карману.
Ну и вы же уже знаете это правило свободы - "не нравится, не покупай" smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Не должна, конечно. Да и с чего вдруг?

Позволю себе все же предположить, что зависит от компании. Да и вопрос сей возник потому, что на сайте туркишей нашел весьма привлекательны вариант по цене, но смущала долгая пересадка. Затем обратил внимание на такой вот значок:

А при кликании на него выдается следующая информация:
Код
-The hotel service will be provided where the layover period is at least 10 hours for Economy Class and 7 hours for Business Class journeys.
-Passengers holding tickets eligible for the hotel service may not be able to use the service if an earlier connecting flight is full. For example, if a journey from Italy to Dubai includes layover options of 6 or 12 hours and the 6-hour layover flight is fully booked, the hotel service will not be offered to passengers selecting the 12-hour layover flight.
-The layover period is calculated taking the landing time of the first flight and departure time of the second flight as a basis.
-A maximum of two nights’ accommodation will be offered.
-Passengers holding tickets which qualify them for this service may no longer be eligible for it if changes to their tickets are made.
-If the layover period falls below 10 hours for Economy Class journeys, or 7 hours for Business Class journeys, the hotel service will not be offered. Ticket changes can be made without paying additional fees or deductions.
-Turkish Airlines will sel ect the hotel accommodating passengers.
-The hotel service is available to international passengers traveling from outside Turkey who have a connecting flight to their final destination outside Turkey which departs fr om Istanbul Atatürk Airport. The hotel service is also available to passengers traveling on codeshare flights connecting in Istanbul.

но не освещается вопрос с багажом, вот и решил спросить, кто поопытней. smile:-)

Цитата
Процесс пишет:
Ну и вы же уже знаете это правило свободы - "не нравится, не покупай"

С одной стороны да, а с другой - на собачих упряжках тоже не доберешься. smile:-D Наверное, этот факт и позволяет им делать с ценообразованием что угодно. smile:-(
В любом случае спасибо за разъяснение. smile*thumbs_up*
Цитата
ben_laden пишет:
Позволю себе все же предположить, что зависит от компании. Да и вопрос сей возник потому, что на сайте туркишей нашел весьма привлекательны вариант по цене, но смущала долгая пересадка. Затем обратил внимание на такой вот значок:
А при кликании на него выдается следующая информация...

Значит я уже отстал от жизни, увы. Никогда не летал через Ататюрк с такой длительной пересадкой.
Так что да, вам нужен кто-то поопытнее меня. smile*sorry*
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 57 След.