« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У нас гражданский брак и есть ребёнок, которому скоро исполнится 2 года. Имею ли я право на участие со своей семьёй?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Документы, которые стоит взять с собой в США, Биографические документы, документы об образовании, различные справки, свидетельства и т.п.
А скажите, пожалуйста, кто знает, нужно ли брать с собой в Штаты справки об оценках детей в школе. Вообще, играют ли они там какую-либо роль при оформлении на учебу или нет?
Music is essential for my life
Валерий, мне в посольстве США в Баку сказали, что перед отъездом потребуется ещё и некое апостилирование всех переведённых документов, чтоб они в Америке считались действительными. Вы слышали об этом?
Это интересный вопрос. Стоит ли проставить апостиль на все документы об образовании? Или это имеет смысл только с дипломом о высшем образовании?
Например, у кого-то средне-специальное и он не думает поступать в высшее заведение в США, а просто планирует выучиться на профессию, потребуют ли от него подтвердить предыдущее образование?
здравствуйте, интересует вопрос - что нужно делать с дипломом о высшем образовании - сделать апостиль в своем городе или везти в мид? и нужно ли делать перевод на англ.яз?
Est IERF(Interational Education Reseach Fundation)
Krome passporta voditelskih prav. bolche nechego ne nughno. diplom perevodit bezsmyslenno eto budet ne deystvitelno. Perevod diploma tolko zdec.Tolko v opredelennom meste.
Здравствуйте!

На какие документы нужно проставить апостиль? Например, свидетельство о браке, о рождении (нужно ли для работы, школы, садика и т.п.)?

Подскажите, пожалуйста!
Прошу подсказки... Собираемся уезжать в штаты в сентябре и хотели бы заранее подготовить все документы, которые могут там понадобиться, а т.е. копии с апостилем, нотариально заверенные переводы таких доков, как свидетельства о рождении, о браке, аттестаты, дипломы...

Подскажите, стоит ли это делать тут, в Беларуси. Либо в штатах все равно придется переделывать по их стандартам? К тому же, насколько понимаю, апостили и нотариальная запись все равно указываются на русском языке - и эти надписи придется снова переводить уже в США... Или ошибаюсь?.. smile=))
Цитата
mamushka пишет:
Или ошибаюсь?.. )

конечно не делайте.
Свидетельство о рождении малого, свидетельство о браке в американской школе тупо скопировали, без перевода и сунули в дело.
Изменено: Иван Коренев - 07.05.2012 02:33:08
mamushka огромное спасибо.Теперь я успокоился smile:-) и все оказывается гораздо проще чем я думал
Мы везде в формах анкеты 230 ставили галочку NO в пунктe 43a-b, где говорилось про желание получить сразу SSN. Прочитали пояснение на форуме, что лучше ставить NO и самим потом в Америке получать в оффисе.

Сегодня пришли пакеты из посольства с желтыми конвертами для SSN. Там же пояснение на русском, что нужно будет представить свое свидетельство о рождении. Значит, надо сейчас привезти в Америку свое С-о-Р и всех членов семьи? Нужен ли апостиль или просто заверенный перевод? Какие еще докуемнты могут понадобится?
Изменено: Ирина (модератор) - 03.08.2012 13:35:58 (Сообщение перенесено из новой темы)
volosat, кое-что про получение SSN можете почитать в соответствующей теме.
Добрый День.
Подскажите нудно ли ставить апостиль на школьный аттестат?
Его будут спрашивать при оценивании дипломов о высшем образовании, поступлении на работу или доучивании?
Изменено: Ирина (модератор) - 29.09.2012 22:38:32 (Сообщение перенесено из новой темы)
нет. не нужно.
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста нужны ли какие-либо документы для 5 классника( справка о том что ребенок учится или проучился в таком-то классе)? Нужен ли аттестат об окончании 12 кл, если ребенок закончил среднюю школу и сейчас учится в университете ( 1 курс) ? Если да, то нужно ли переводить эти док-ты на англ. яз?
Цитата
ReeSSult пишет:
Подскажите пожалуйста нужны ли какие-либо документы для 5 классника( справка о том что ребенок учится или проучился в таком-то классе)? Нужен ли аттестат об окончании 12 кл, если ребенок закончил среднюю школу и сейчас учится в университете ( 1 курс) ?

Список необходимых документов ранее приводился в теме "Американская школа". Почитайте, пожалуйста, здесь.
Спасибо!
Цитата
Иван Коренев пишет:
Свидетельство о рождении малого, свидетельство о браке в американской школе тупо скопировали, без перевода и сунули в дело.

Добрый день, извините, я немного не поняла, все-таки нужно ставить апостиль на диплом о высшем образовании, находясь пока еще у себя в городе, или это можно делать в США?
Буду благодарна за ответ..)
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Добрый день, извините, я немного не поняла, все-таки нужно ставить апостиль на диплом о высшем образовании, находясь пока еще у себя в городе, или это можно делать в США?


Конечно ставьте у себя в городе, у вас в городе вам будет проще и намного дешевле.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.