« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Первый въезд по GC. Действия в аэропорту США.
Цитата
James12 пишет:
привет, такой вот вопрос после приезда в штаты, если главный аппликант уедет и больше не вернется может ли это быть проблемой для того кто ехал с аппликантом? Ведь грин карту оба получают? Если главный аппликант уедет не дождавшись гринки будет ли это проблемой для не аппликанта?

нет
Цитата
James12 пишет:
привет, такой вот вопрос после приезда в штаты, если главный аппликант уедет и больше не вернется может ли это быть проблемой для того кто ехал с аппликантом? Ведь грин карту оба получают? Если главный аппликант уедет не дождавшись гринки будет ли это проблемой для не аппликанта?


Приобретение статуса lawful permanent resident наступает после пересечения границы. Наличие пластиковой карты ничего не меняет. Т.е. главный аппликант будет рассматриваться, как permanent resident сразу после прохождения иммиграционного контроля.
Вам главное вместе с аппликантом въехать, что бы визы перешли в разряд грин карт. Потом его личное дело, как поступать. Вы уже от него не зависите.
Всем привет. Скажите, при въезде в США нужна справка о несудимости? Есть ли эта справка в желтых запечатанных конвертах?
При въезде в США вам нужен действующий паспорт с открытой визой. Есть ли справка в конверте, вас не должно волновать. Все необходимые процедуры посольство уже осуществило.
Цитата
Serebrjanka пишет:
Всем привет. Скажите, при въезде в США нужна справка о несудимости? Есть ли эта справка в желтых запечатанных конвертах?

Я всем советую ВСЕ копии и переводы иметь на руках. А то вот вышло у нас с мужем так, что в посольстве просто забыли положить в этот конверт перевод диплома.
Была проблема в "обезьянике". Хорошо, что мы у нас была копия.
Всем привет!
Подскажите я собираюсь въехать первый раз по DV визе в феврале и уехать через пару дней обратно, смогу ли я еще раз вьехать по DV визе через месяц? или нужно ждать прихода ГК и уже по ней въезжать? Вроде виза на 6 месяцев ставится..
Цитата
Milena Portnyagina пишет:
Подскажите я собираюсь въехать первый раз по DV визе в феврале и уехать через пару дней обратно, смогу ли я еще раз вьехать по DV визе через месяц? или нужно ждать прихода ГК и уже по ней въезжать? Вроде виза на 6 месяцев ставится..

Можете. Есть небольшие тонкости, но если подготовится, все будет хорошо. Carrier Information Guide / United States / Documentary Requirements for Travel
Страница 40.
Цитата
Alexa-Alexa пишет:
через 10 дней мне написала женщина, чей адрес мы оставляли для гринкарты, и сообщила, что ей пришли SSC на меня и мужа.

не понял.. вы ssc (=ssn?) оформили дистанционно или по приезду в "отпуск"?
Поделюсь своим опытом первого въезда smile:-)
Поехали с женой, нас всего двое, 8 марта в NY.
Ехали только ради того, чтобы активировать визы, получилось что были на территории США около 10 часов. smile%-)
Офицер на таможне, кореец, посмотрел наши визы, снял отпечатки пальцев с правой руки у нас, сфоткал, поставил печать о прибытии.
Небрежно разорвал конверты с медкомиссией, просмотрел документы и отложил их у себя на край стола.
И собственно все, вся процедура от силы была 10 минут.
Два вопроса.
1) Сколько действует виза после получения. Не въезжая в США. 180 дней или 90?
2) Может ли моя семья въехать в страну раньше чем я на пару месяцев а я, главный аппликант, потом?
Изменено: Suteh - 24.03.2018 18:39:11
1 После медкомиссии отчет,6 месяцев,посмотрите дату
2 Сначала главный а потом все остальные или сразу все вместе
Boris, медкомиссия определяет срок? Я ее планирую раньше собеседования месяца на два делать.
Да,отсчёт 6 месяцев ,начинается после медкомиссии,это верно.
23***. DS-260 26.09 2016
Mazer, спасибо за пояснение
Из свежего, человек влетал 17 марта через JFK. Контроль занял 10 минут. Вышел в зал контроля с конвертом в руках, тут же к нему сам подошел офицер, сказал распечатать конверт, что-то записал и посчитал бумаги, поставил штамп и все, свободен. Правда есть один нюанс, их таких со всего рейса было всего двое, еще товарищ из Индии.
Цитата
Tlusta Koala пишет:
Из свежего, человек влетал 17 марта через JFK. Контроль занял 10 минут. Вышел в зал контроля с конвертом в руках, тут же к нему сам подошел офицер, сказал распечатать конверт, что-то записал и посчитал бумаги, поставил штамп и все, свободен. Правда есть один нюанс, их таких со всего рейса было всего двое, еще товарищ из Индии.


Здорово и очень быстро,через JFK большой поток с картами проходит,видимо уже привыкли и быстро все делают.
Изменено: Boris - 25.03.2018 13:50:37
Цитата
Mazer пишет:
Да,отсчёт 6 месяцев ,начинается после медкомиссии,это верно.

Если назначат доп.обследование, то виза действует 3 мес. после получение результатов
st ig,
Смоделируем ситуацию. Собеседование у меня к примеру 1=4 июля. Если я пройду медобследование 14 мая и там вдруг будет доп обследование. Как я понял это обычно мокрота. Я буду ждать 6 недель результатов. 18 июня я получу заключение. И виза у меня может действовать если ее поставят будет действовать до 18 сентября только? Верно?

Меня терзают сомнения при таком раскладе. Кажется три месяца это если вы к примеру идете на медкомиссию буквально перед интервью. Тогда если тебя отправляют на дообследование то срок визы по сути уже идет - но фактически она еще не проставлена пока не соблюдены все процедуры.

Кто может внести ясность?
Цитата
Suteh пишет:
раскладе

Я был на доп. обследование, говорю за Украину, в других странах возможно чуть по другому но примерно также.

Не имеет значения когда проходить медкомиссию - за день или за месяц, если вам назначат доп обследование, вы спокойно идете на интервью, проходите все и вам скажут что ждем результаты и только тогда будем вам виза.

По срокам к примеру вы идете 1 июня на медкомиссию (интервью у вас может бить 3-4 июня), вам назначают доп.обследование, вы сдаете на протяжении 3 дней мокроты (2-4 июня).
Результат ваш будет готов через 2 мес. - 4 августа - и от этой даты у вас будет 3 мес. виза.

Если есть следи на легких и вы переживаете что будет доп.обследование, и хотите поскорей ехать, то можно раньше проходить комиссию. Я проходил за месяц. Если разобраться то по сути вы 2 мес. ждете результат + 3 мес. виза действует, вместе 5 мес., а если не будет доп. то виза действует 6 мес. от медкомиссии. То есть тут больше влияет на сроки именно выезда.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.