« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
RSS
Коронавирус и въезд в США. Как улететь и что делать, если заканчивается виза?, Обсуждаем возможности отмены авиасообщения и проблемы въезда в США для получивших миграционные визы
Цитата
vovika пишет:
nK, да от куда вы взяли что вам кто то что то обязан?

Да есть такое понятие. Но границы открыты все аэропорты работают, пожалуйста прилетаете на свой страх и риск. Но если границы закрыты в другом государстве то чем вам тогда помочь?

Другие вопрос если отменили собеседование, то скорее всего переназначат на другую дату


Уважаемый, зачем наводить панику если вы наверняка не знаете ответ на данный вопрос? Была ли такая точно такая же ситуация в прошлом? И при этом отказывали в продлении виз? Откуда тогда ваша уверенность?

Ситуация в США признана чрезвычайной. В Нью-Йорке военные с танками, город закрыт для въезда/выезда.
Правительство США сдвинуло выплаты налогов с 15 апреля на 15 июля. Такое часто происходит?

Ладно даже если границы открыты, то нужно учитывать еще то что в США сейчас почти 60 000 людей с вирусом и лететь туда даже на один день для отметки - это риск на которой не каждый может пойти в силу разных причин.

Лично мое мнение что ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ визы, срок которых в течении нескольких месяцев заканчивается, по логике, должны быть продлены, с дополнительным прохождением мед комиссии.



Вы сейчас в Америке и для вас это просто сообщение которому вы не придаете значения и забудете через минуту.
А для людей которые с визами на руках со сроком окончания в апреле/мае ваши сообщения воспринимаются совсем по другому, им и без вас не легко!
Так что лучше если не знаете наверняка чего-то - то лучше будет если вы оставите предположения такого рода при себе.
Изменено: Nick K. - 25.03.2020 20:34:47
Цитата
Nick K. пишет:
Уважаемый, зачем наводить панику если вы наверняка не знаете ответ на данный вопрос? Была ли такая точно такая же ситуация в прошлом? И при этом отказывали в продлении виз? Откуда тогда ваша уверенность?
Ситуация в США признана чрезвычайной. В Нью-Йорке военные с танками, город закрыт для въезда/выезда.
Правительство США сдвинуло выплаты налогов с 15 апреля на 15 июля. Такое часто происходит?
Ладно даже если границы открыты, то нужно учитывать еще то что в США сейчас почти 60 000 людей с вирусом и лететь туда даже на один день для отметки - это риск на которой не каждый может пойти в силу разных причин.
Лично мое мнение что ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ визы, срок которых в течении нескольких месяцев заканчивается, по логике, должны быть продлены, с дополнительным прохождением мед комиссии.
Вы сейчас в Америке и для вас это просто сообщение которому вы не придаете значения и забудете через минуту.
А для людей которые с визами на руках со сроком окончания в апреле/мае ваши сообщения воспринимаются совсем по другому, им и без вас не легко!
Так что лучше если не знаете наверняка чего-то - то лучше будет если вы оставите предположения такого рода при себе.


В точку!!!! И добавить нечего!
Цитата
Nick K. пишет:
Уважаемый, зачем наводить панику если вы наверняка не знаете ответ на данный вопрос?

я никокой паники не навожу. Я высказал своё мнение.
Цитата
DimaDnK пишет:
Ситуация в США признана чрезвычайной. В Нью-Йорке военные с танками, город закрыт для въезда/выезда.

NYC это не Америке. И я живу в этом городе но никаких танков не видел. И город не закрыт
Изменено: vovika - 25.03.2020 21:58:16
Цитата
Vesslan пишет:
Навряд ли такое случится. Эта пандемия уже столько шороху навела, а сколько еще будет
Raineeva, давно не виделись

Vesslan, привет smile*beer*

Коллеги, от американской бюрократии ожидать каких-то продлений ВИЗ или тем более переносов сроков текущей программы года очень наивно. Полагаться на нереализованные квоты по визам тоже не стоит - ничего системе за это не будет: форс-мажор.Увы, эту систему наши проблемы не интересуют. Разве что пробовать чего-то добиться через суд, что-то доказать. Если силы и желание останется. КСС будет работать по своим инструкциям, не спрашивая ничье мнение, никакие коллективные письма форумчан ничего не изменят.
А стоит ли ломиться в закрытые двери? Сегодня здесь нет хороших возможностей, масса людей потеряли работу. Где жить, чем платить? Где те рабочие места? В закрытых бизнесах. Это временно, конечно, но никто не знает, когда это закончится и чем. Перестаньте питать иллюзии, бросьте все свои силы на то, чтобы справиться с тем, что там, у вас, еще предстоит. Берегите себя и близких.
Изменено: raineeva - 26.03.2020 10:26:05
Цитата
raineeva пишет:
От американской бюрократии ожидать каких-то продлений или тем более переносов сроков текущей программ года очень наивно. Полагаться на нереализованные квоты по визам тоже не стоит - ничего системе за это не будет: форс-мажор.Увы, эту систему наши проблемы не интересуют. Разве что пробовать чего-то добиться через суд, что-то доказать. Если силы и желание останется.
А стоит ли ломиться в закрытые двери? Сегодня здесь нет хороших возможностей, масса людей потеряли работу. Где жить, чем платить? Где те рабочие места? В закрытых бизнесах. Это временно, конечно, но никто не знает, когда это закончится и чем. Перестаньте питать иллюзии, бросьте все свои силы на то, чтобы справиться с тем, что там, у вас, еще предстоит. Берегите себя и близких.

НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПРО "переносов сроков текущей программ года" как вы говорите. Которая заканчивается 30.09.2020
Речь идет о продлении виз в рамках программы текущего года
Изменено: Nick K. - 25.03.2020 23:01:52
Цитата
Nick K. пишет:
НИКТО НЕ ГОВОРИТ ПРО "переносов сроков текущей программ года"

Говорят в соседней ветке. Я просто читаю все по привычке.
Цитата
Nick K. пишет:
Речь идет о продлении виз в рамках программы текущего года

Вот на это тоже надеяться не стоит. Я вам именно об этом говорю, кроме прочего. Будьте здоровы.
Цитата
raineeva пишет:
Вот на это тоже надеяться не стоит. Я вам именно об этом говорю, кроме прочего. Будьте здоровы.

Откуда такая уверенность чтобы давать такие советы? Может какие то аргументы есть? smile*facepalm*
Изменено: Ирина (модератор) - 26.03.2020 07:48:32
raineeva,
Да никокого продление не будет. Есть дата есть сроки, кто успел хорошо кто нет нет. Я не помню в каком году было что после объявлений результатов их отменили. Тогда тоже был форс мажор. Был суд но толку ноли.

Резюмируя. Financial year 30 September кто не успеет до этой даты получить визы то они их не получать.

Продление визы не вижу как такое возможно
Цитата
vovika пишет:
Да никокого продление не будет. Есть дата есть сроки, кто успел хорошо кто нет нет. Я не помню в каком году было что после объявлений результатов их отменили. Тогда тоже был форс мажор. Был суд но толку ноли.
Резюмируя. Financial year 30 September кто не успеет до этой даты получить визы то они их не получать.
Продление визы не вижу как такое возможно

Продление будет. На другом форуме кто то выложил ответ из посольства Киева, где написано, что визы продлят.
Русские в Сиэттле, покажите, пожалуйста, этот ответ.
Россия приостановит авиасообщение с другими странами
Окно возможностей закрывается (((
Цитата
raineeva пишет:
Русские в Сиэттле, покажите, пожалуйста, этот ответ.


А Вам зачем? Не могу понять одного! сидя в США и писать здесь на что можно надеяться на что нет!
raineeva,
vovika,
Уважаемые "эксперты" в визовых вопросах, извините но ваша экспертиза не подтвердилась:

Вот пришло сегодня письмо из посольства в Киеве, визы будут продлевать:
Изменено: Nick K. - 26.03.2020 12:25:38
Цитата
Nick K. пишет:
Уважаемы "эксперты" в визовых вопросах, извините но ваша экспертиза не подтвердилась:
Вот пришло сегодня письмо с посольства в Киеве, визы будут продлевать:

Отлично!
Цитата
Nick K. пишет:
Вот пришло сегодня письмо из посольства в Киеве, визы будут продлевать:

Как это перевести? smile:)
Николай Николаев,
Вот, пожалуйста, английская версия
Изменено: Nick K. - 26.03.2020 13:53:54
Цитата
Nick K. пишет:
Уважаемые "эксперты" в визовых вопросах, извините но ваша экспертиза не подтвердилась:
Вот пришло сегодня письмо из посольства в Киеве, визы будут продлевать:

Ок. Я рада. Сообщите, пожалуйста, когда продлят и на сколько. Это не только мне полезно будет.
Прошу не считать меня экспертом, это совсем не смешно, не время упражняться в язвительности. Я вижу ситуацию изнутри и просто понимаю, что рваться сюда сейчас не нужно. И после этой пандемии нужно быть очень отважными людьми, чтобы начать жизнь заново, и очень стрессоустойчивыми. Здесь придется куда сложнее морально и физически, чем в переписке на форумах.

Цитата
Николай Николаев пишет:
Как это перевести?

Тот же вопрос
Изменено: raineeva - 26.03.2020 12:57:49
Цитата
raineeva пишет:

Ок. Я рада. Сообщите, пожалуйста, когда продлят и на сколько. Это не только мне полезно будет.

Прошу не считать меня экспертом, это совсем не смешно, не время упражняться в язвительности. Я вижу ситуацию изнутри и просто понимаю, что рваться сюда сейчас не нужно. И после этой пандемии нужно быть очень отважными людьми, чтобы начать жизнь заново, и очень стрессоустойчивыми. Здесь придется куда сложнее морально и физически, чем в переписке на форумах.


А куда надо рваться ? Если концы уже подчищены, деньги потрачены... И на родине полный ПЭ (читай тот же ноль). Давать заднюю и потом, если вдруг получиться, делать попытку номер N ?
Изменено: Ждунья - 26.03.2020 13:42:47
Цитата
raineeva пишет:
Цитата
Николай Николаев пишет:
Как это перевести?

Тот же вопрос

Перевод:
Информация для визовых аппликантов отночительно нового типа короновируса: состоянием на 14 марта 2020 года посольство США в Украине отменяет иммиграционные и неиммиграционные визовые собеседования. На данный момент ваше визовое собеседование отменено. Мы возобновим регулярые визовые услуги как можно скорее, но в данный момент не можем указать конкретной даты.

Если у вас запланированно визовое собеседование.
Мы свяжемся с вами для повторной записи, когда отдел Иммиграционных виз возобновит обычный режим роботы.

Если срок действия вашей иммиграционной визы заканчивается во время действия ограничения на поездки, пожалуйста, свяжитесь с нами, когда отдел Иммиграционных виз возобновит обычный режим роботы, и мы предоставим рекомендации относительно обновления вашей иммиграционной визы.
Україна
CN 8***
Ds 260 май
Сканы 01.09-04.09
Интервью 30.12
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.