« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотим с мужем поучаствовать в лотерее. Но у нас есть сомнение, не влияет ли запрос на грин кард на получение туристической или рабочей визы в штаты? Просто, летом...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Можно ли ехать в Европу после прохождения собеседования?
Скажите, после собеседования, если планировать уезжать не сразу, смогу ли я ездить как турист в другие страны в последующие месяцы вплоть до самого отьезда в США?

Знаю что раньше для Европы существовало гласное или негласное правило, что если страна дает тебе визу, ты не можешь сначала ехать в другую страну, иначе визу тебе анулируют. Т е ты можешь, например, по визе Франции приехать сначала транзитом в польшу, и дальше по европе, но при этом количество дней по Франции должно быть в этом путешествии больше. Иначе считалось нецелевым запросом визы и анулировалось.

Т е, если будет получена виза США, смогу я туда поехать, грубо говоря, через полгода, а за это время путешествовать по Европе сколько хочу по этому паспорту? А долго визу ставят?

Я с Украины. У нас, слава Богу, безвиз!!! Хотелось бы насладиться! smile*sledge*
Изменено: интереска - 25.06.2019 16:59:48
Цитата
интереска пишет:
Скажите, после собеседования, если планировать уезжать не сразу, смогу ли я ездить как турист в другие страны в последующие месяцы вплоть до самого отьезда в США?

Вы сейчас шутите, надеюсь?)) Расслабьтесь, получайте американскую визу и путешествуйте по Европе, сколько захотите. Одно другому совершенно не мешает.
F2A ❤️ PD - 28.02.2019/ Approved - 13.03.2020 / WL -18.04.2020
DV17, DV18, DV19, DV20 x
DV21 ?
Цитата
suir пишет:
Вы сейчас шутите, надеюсь?)) Расслабьтесь, получайте американскую визу и путешествуйте по Европе, сколько захотите. Одно другому совершенно не мешает.

Нет, я не шучу. Знаю что что-то подобное было. Т е ты можешь ездить везде, но при таком раскладе второй раз та страна может визу и не дать, и не обязана обьяснять почему. Т е делать так можно было теоретически, но старались так не делать, чтоб это не сказалось негативно на паспортной истории.
Я всё соблюдала, и это тоже!
С этим типом визы может такого и нет, и с этой страной. А вообще чисто теоретически, если человек подаёт на турвизу в сша. потом сразу после этого подает на турвизу европейской страны, и едет вначале в неё, им что на кордоне в сша всё равно, не будут спрашивать почему сюда вначале подавали, а поехали в другое место?
Не на кордоне даже, а при последующей подаче ?
Изменено: интереска - 25.06.2019 23:49:54
Цитата
интереска пишет:
Нет, я не шучу. Знаю что что-то подобное было. Т е ты можешь ездить везде, но при таком раскладе второй раз та страна может визу и не дать, и не обязана обьяснять почему. Т е делать так можно было теоретически, но старались так не делать, чтоб это не сказалось негативно на паспортной истории.

Все-таки вы шутите.
Или кто-то вас зашугал до невозможности.
Цитата
интереска пишет:
Т е, если будет получена виза США, смогу я туда поехать, грубо говоря, через полгода, а за это время путешествовать по Европе сколько хочу по этому паспорту? А долго визу ставят?

Я сделала чешскую визу, полетела в Египет. А после Египта в Чехию. Американская виза к Еврозоне никакого отношения не имеет (как и Чешская к Египту)
Изменено: Людмила - 27.06.2019 14:19:36
Цитата
Людмила пишет:
Я сделала чешскую визу, полела в Египет. А после Египта в Чехию. Американская виза к Еврозоне никакого отношения не имеет (как и Чешская к Египту)

Это хорошо. Имелось ввиду если едешь в Европу, первая страна пересечения границы должна быть та, которая выдала визу, или транзитная, другая европейская, но при этом большинство дней должны были быть проведены в стране. выдавшей визу. Египет, турция и др страны к этому правилу не относятся. Только европа. Наверно, только шенген. Вторую поездку можно начинать с любой страны, и ехать куда хочешь, если виза многоразовая.
Странно что никто не знает или не помнит такое правило. По европе нам теперь всё равно, у нас безвиз, главное чтоб америке это тоже никак не мешало.
Просто где-то на офиц сайте попадалась инфа не планировать визиты за границу после собесед. Наверно имелось ввиду что это на время выдачи паспорта с визой , наверно может затянуться эта процедура, поэтому они предупреждают об этом на своём сайте.
Изменено: интереска - 27.06.2019 23:28:39
В принципе все это помнят и знают. Европейские старые барьеры для России, не для Украины.
К консульским правилам США это никакого отношения не имеет, свободная страна.
Цитата
француженка пишет:
В принципе все это помнят и знают. Европейские старые барьеры для России, не для Украины.

К консульским правилам США это никакого отношения не имеет, свободная страна.

Я тоже рада этому!
Хорошо, если не имеет. Просто вдруг правила выдачи виз для всех стран примерно одинаковы. Значит предупреждают потому что может зятянуться наклейка визы? По моему читала это на сайте где визы заполнять. Никто не читал это? А на сколько это может затянуться? я так поняла что клеят несколько дней и потом высылают? А самим прийти к ним и забрать на месте, нельзя, если быть в киеве?
Наверно все хотят лететь в сша сразу smile:-P ? А я хотела б подготовиться, если дадут, и попутешествовать, а то когда ещё придётся! smile*snowball_1*
Цитата
интереска пишет:
Я тоже рада этому!
Хорошо, если не имеет. Просто вдруг правила выдачи виз для всех стран примерно одинаковы. Значит предупреждают потому что может зятянуться наклейка визы? По моему читала это на сайте где визы заполнять. Никто не читал это? А на сколько это может затянуться? я так поняла что клеят несколько дней и потом высылают? А самим прийти к ним и забрать на месте, нельзя, если быть в киеве?
Наверно все хотят лететь в сша сразу ? А я хотела б подготовиться, если дадут, и попутешествовать, а то когда ещё придётся!

Я дико извиняюсь, но...это Вы так пишите просто или у Вас реально такая каша в голове?
Вам же сказали, что можно...Зона Шенген никаким боком не относится к США...
Выдачу американских виз могут затянуть с административной проверкой. Но, не помню, во время административной паспорт по моему на руках остаётся. На вылет в США дают полгода, отсчёт идёт со дня прохождения медкомиссии. Даже с административной проверкой будет у вас время посетить европу
Цитата
Людмила пишет:
Выдачу американских виз могут затянуть с административной проверкой. Но, не помню, во время административной паспорт по моему на руках остаётся. На вылет в США дают полгода, отсчёт идёт со дня прохождения медкомиссии. Даже с административной проверкой будет у вас время посетить европу

паспорт можно и забрать у консула. А потом прислать для вклеивания визы. Кое-где его сразу отдают и потом по завершении проверки запрашивают.
Цитата
IWILL пишет:
Я дико извиняюсь, но...это Вы так пишите просто или у Вас реально такая каша в голове?
Вам же сказали, что можно...Зона Шенген никаким боком не относится к США...

Я считаю в таких важных вопросах лучше лишний раз уточнить всё, чем потом кусать локти. Я стараюсь быть законопослушной. А законы бывают разные и не всегда поддающиеся логике и даже здравому смыслу, что поделать!
Людмила и Raineeva, спасибо!
Страницы: 1