« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Муж, жена, двое детей 13 и 2х лет, кошка и собака перебираются в Северную Каролину
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Татьяна Noname, загляните еще в соседнюю тему Как перевезти домашних животных.

Ирина, спасибо, просмотрела весь форум, но нигде ответов на свои вопросы не нашла
Я прям не тормоз, а подождите, со всей суетой совершенно забыла отписывать, что у нас и как smile:)
Недавно взяли билеты на 14 октября, в итоге летим все сразу, хотя изначально планировали, что муж полетит чуть раньше.
Начала присматривать школы и садики для детей на случай, если мы поселимся в Эшвиле или если в Шарлотте, потому что по этому вопросу пока ясности нет.
В плане домов-квартир тоже смотрим, но довольно спокойно, потому что пока неясно, где будет муж работать.


Цитата
Татьяна Noname пишет:
Мария, можете ли вы помочь советами по перевозки собаки? У меня голден, полетим аэрофлотом, купила бокс, собаку чипировала, она у меня регулярно получает все прививки. Вот какие моменты мне пока не понятны:
1) для американской таможни нужна справка о прививке от бешенства, которую я буду получать в вет клинике в России. Вы когда получали такую справку, как отреагировал врач? Они в курсе таких справок? Справка должна быть на английском? Если она на русском, надо ли ее переводить?
2) Для взрослых собак нужна история прошлых вакцинаций - в каком формате эта история предоставляется? у меня есть вет паспорт со всеми наклейками, но ведь там все печати русские, паспорт тоже не вот американский документ... Как вы доказывали историю вакцинаций?
3) при прохождении таможни перед вылетом, клеят ли на бокс наклейки для грузчиков, что внутри животное, чтобы не швыряли и не играли в футбол клетками?

Татьяна, из того, что я нагуглила/прочитала/поуточняла:

1. Справка эта как я понимаю получается не в любой ветклинике, есть ряд ветстанций, которые например оформляют формы для участия собаки в выставке, они же дают эту форму №1, чтобы получить форму №5а smile:) Мы раньше делали на ветстанции на улице 8 марта, но вообще более подробно написано здесь: https://www.mos.ru/news/item/41303073/
Мы будем это делать 10 или 11 октября, потому что это свидетельство можно оформить не ранее, чем за 5 дней до вылета. Ну и конечно надо, чтобы были сделаны все прививки/глистогонки и прочее. Я еще будут звонить на ветстанцию уточнять, но я так понимаю, что форму можно получать через 30 дней после прививки от бешенства, то есть в нашем случае вокруг 10 сентября мы собаку и кошку будем прививать. Переводить не надо, опять же не знаю, как в случае с собаками, но когда мои родители летели с котом, они сказали, что всем в штатах было плевать на бумажки на кота, смотрели их только с российской стороны.

2. история я думаю в формате ветпаспорта, там же наклейки и дата вакцинаций.

3. с боксом что мне посоветовали - присоединить верхнюю часть к нижней своего рода пластиковыми стяжками небольшими и обязательно скрепить болтами. На переносках по-моему больше 5го размера ручек по бокам нет, только сверху, чтобы везти, а грузчики могут перепутать клипсы, которые крепят верх клетки к нижней части с ручками, и если не дай бог верх отсоединится - не знаю, как ваша собака, моя в стрессе точно куда-нибудь сбежит. Поэтому я еще по поводу успокоительного думаю.

Не знаю, нужна ли справка об отсутствии племенной ценности, у нас просто стерилизованная собака. Но говорят их выдает РКФ.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Уточнила дополнительно по справке, прививка для нее действительна, если сделана не менее месяца, но не более года назад. То есть получается, что если прививке больше года, то надо ее обновлять и только через 30 дней после нее можно приходить за формой 1. Справка по форме 1 действительна 5 дней, она нужна для получения формы 5а, которую дают в аэропорту, а в стране прибытия эту форму меняют на международный сертификат о прививках. Записаться в ветстанцию для получения этой формы 1 можно на портале мос.ру или в порядке живой очереди прийти, клиника на Донской, куда пойдем мы, работает каждый день включая выходные до 8 вечера, так что не исключено, что и все остальные клиники, выдающие эту форму, работают по такому же графику.
Вот на карте их расположение, если масштаб уменьшить, будет видно все:
http://www.mosobvet.ru/contact/6362/
Изменено: Мария - 20.08.2019 12:56:48
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Всем привет!) Можете помочь))) Нужен aдрес в Шaрлотт для получения гринкaрты) укaжем его в aэропорту) Изнaчaльно не плaнировaЛи в этот город)
Цитата
Мария пишет:
грузы возят на небольшом минивене, типа дальнобойщики 60+ лет чтоб понятно было людям

Очень тяжелая работа экспедайтинг, если хочешь зарабатывать. Как не печально, но в Эшвилле только таким способом все русскоговорящие зарабатывают если хотят быть на плаву.
Изменено: Light Man - 03.09.2019 03:36:43
Цитата
Light Man пишет:
Очень тяжелая работа экспедайтинг, если хочешь зарабатывать. Как не печально, но в Эшвилле только таким способом все русскоговорящие зарабатывают если хотят быть на плаву.

Ну посмотрим, что получится, я нашла несколько вариантов работы, на которую вроде по требованиям прохожу.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Aldy77 пишет:
Кстати, совет для тех кто хочет выиграть гринкарту. Возьмите в кредит или приобретите жильё..)) Наверное 90% людей, которых я знаю, выигрывали гринкарту именно после того, когда решали на родине свой жилищный вопрос...)))

Не помогает smile:-) Надо, видимо, еще и ремонт сделать.
Но поскорее, а то собака не дождется
Цитата
Botanic пишет:
Не помогает Надо, видимо, еще и ремонт сделать.
Но поскорее, а то собака не дождется

Еще баню на даче начните строить.
Цитата
Botanic пишет:
Не помогает Надо, видимо, еще и ремонт сделать.
Но поскорее, а то собака не дождется

Можно еще ребенка родить и повышение на работе получить smile:) Иногда в комплексе работает smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Два дня назад был день рождения, муж подарил экшн-камеру и какой-то хитрый электронный штатив/селфи-палку с миллионом режимов стабилизации. Планируем купить какой-то недорогой микрофон и вести блог о переезде, думаю, мы примерно три тыщи сто сорок пятые, кто это же планирует smile:)
Пытаемся составлять списки, что надо успеть сделать - типа зубы долечить, постричься, мне татуировку добить надо, прививки детям и всякое такое.
Каждый раз во время обсуждения я впадаю в режим "бедного котика" и понимаю, что вот мне бы еще годик, чтобы осознать, а самолет через месяц это как-то очень быстро.
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Привет, Мария. Мы тоже собираемся в Шарлотт. Мы- это такие же выигравшие в лотерею , нас трое: Я и две мои дочки, старшей 19 лет, младшей 7. Интервью прошли 13 августа. Билеты мы еще не брали но мониторю различные варианты. Подскажите какой вариант маршрута вы выбрали? Сколько пересадок ? Какие авиакомпании? На каких сайтах покупали билеты? И что вышло по деньгам? Вы же из Москвы летите ?
Цитата
raineeva пишет:
Еще баню на даче начните строить.

Вот дачи нет, видимо, без нее никак smile:-)
Реально очень позитивно написано
Цитата
tatushka26 пишет:
Привет, Мария. Мы тоже собираемся в Шарлотт. Мы- это такие же выигравшие в лотерею , нас трое: Я и две мои дочки, старшей 19 лет, младшей 7. Интервью прошли 13 августа. Билеты мы еще не брали но мониторю различные варианты. Подскажите какой вариант маршрута вы выбрали? Сколько пересадок ? Какие авиакомпании? На каких сайтах покупали билеты? И что вышло по деньгам? Вы же из Москвы летите ?


Здравствуйте! Мы прямым аэрофлотом до Вашингтона решили и оттуда нас мои родители на машине забирают. Билеты надо подлавливать, потому что конечно в НЙ чаще билеты дешевле, чем в Вашингтон. Мы брали месяца два назад, и получилось по 23 тысячи за билет примерно. И рейсы только по понедельникам. При этом если брать так, что вылет не через 2 месяца, а через неделю например, то билеты дороже. Вообще чем ближе к дате вылета билеты брать, тем дороже выходит. В прокат машина тоже относительно недорого, и если от Вашингтона ехать и если от Нью-Йорка, но от Вашингтона по-моему дешевле, минивен например порядка 30 000 за неделю. От НЙ кажется дороже было, я смотрела на сайте economycarrentals.
Есть местные авиалинии до Шарлотта, можно смотреть на сайте expedia.com например, но нам критичен был прямой рейс без стыковок, собака истеричка и я боюсь два перелета она не осилит.
Изменено: Мария - 08.09.2019 16:41:38
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Vladimir1952 пишет:
Реально очень позитивно написано


Спасибо! smile:)
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
tatushka26 пишет:
Привет, Мария. Мы тоже собираемся в Шарлотт. Мы- это такие же выигравшие в лотерею , нас трое: Я и две мои дочки, старшей 19 лет, младшей 7. Интервью прошли 13 августа. Билеты мы еще не брали но мониторю различные варианты. Подскажите какой вариант маршрута вы выбрали? Сколько пересадок ? Какие авиакомпании? На каких сайтах покупали билеты? И что вышло по деньгам? Вы же из Москвы летите ?


Коллеги, хочу всех предупредить. В Америке сейчас без банковской карты никуда, ни машину арендовать, ни отель забронировать, ни даже тележку в аэропорту взять. Такси и то по карте. Поэтому если везете деньги налом, то берите с собой карту российского банка (у нас была карта Сбербанка) с деньгами на ней (желательно около 1000$ в рублях можно). Авторизация в отеле происходит по карте, если на карте не будет суммы за весь срок проживания, то вас просто не пустят в отель. Мы так чуть не попали, пришлось звонить знакомой, чтобы она предоставила свою карту на время. smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Наличку они не берут, хоть миллион долларов предлагай!
Изменено: AntonyBanderos - 08.09.2019 18:52:36
Цитата
AntonyBanderos пишет:
Коллеги, хочу всех предупредить. В Америке сейчас без банковской карты никуда, ни машину арендовать, ни отель забронировать, ни даже тележку в аэропорту взять. Такси и то по карте. Поэтому если везете деньги налом, то берите с собой карту российского банка (у нас была карта Сбербанка) с деньгами на ней (желательно около 1000$ в рублях можно). Авторизация в отеле происходит по карте, если на карте не будет суммы за весь срок проживания, то вас просто не пустят в отель. Мы так чуть не попали, пришлось звонить знакомой, чтобы она предоставила свою карту на время.
Наличку они не берут, хоть миллион долларов предлагай!


Ого, спасибо большое! Как раз думала наличные везти, теперь конечно на карту кину!
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Цитата
Мария пишет:
Цитата
AntonyBanderos пишет:
...Наличку они не берут...

Ого, спасибо большое! Как раз думала наличные везти, теперь конечно на карту кину!

Если по честному, то фигня какая то. За кэш на заправках бензин иной раз на 25 центов дешевли чем по дебитke и уж точно по кредитке. Ну каждому свое
Изменено: Light Man - 10.09.2019 09:19:08
Цитата
Light Man пишет:

Если по честному, то фигня какая то. За кэш на заправках бензин иной раз на 25 центов дешевли чем по дебитke и уж точно по кредитке. Ну каждому свое


Ну проверим, скоро уже smile:))
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Вчера муж распечатал календарь на сентябрь и октябрь, чтобы мы заполнили, что осталось сделать (стоматолог, всякие прощальные вечеринки ну и кууууча других дел). Начали заполнять. Примерно на третьей минуте почувствовала острую потребность пересмотреть эту замечательную сцену из фильма "Девять ярдов".
Загрузка плеера
DV since 2012
DV-2019, CN-19***
23/05/18 - DS-260, 13/02/19 - docs to KCC, 15/02/19 - docs checked, 13/05/19 - medical exam, 21/05/19 - visa interview, 14/10/19 - welcome to USA
Страницы: Пред. 1 2 3 След.