« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
На каком языке проходят интревью?
Накидал тут навскидку... Просто мне кажется, что лично у меня получится увереннее проходить интервью на родном языке.

Hello! Now we are in process of learning the language. That's why, if it's possible, we would like to speak Russian. And of course this step, I mean interview, very important for us. We need to understand everything. Thank you!

Здравствуйте! Сейчас мы находимся в процессе обучения язык. Вот почему мы хотели бы говорить по-русски. И, конечно, этот шаг, я имею в виду интервью, очень важно для нас. Мы должны понять все. Спасибо!
Цитата
konstantinonair пишет: Hello! Now we are in process of learning the language. That's why, if it's possible, we would like to speak Russian. And of course this step, I mean interview, very important for us. We need to understand everything. Thank you!

Простота в США - залог успеха smile:-). Как насчет такого варианта:

Good morning* (сноска 1) Mr. ** (сноска 2) Consulate.
Our English language is limited. We would like to understand each of your questions and ask your permission to answer in Russian.[/B]

"Наши познания в английском языке ограничены. Мы хотели бы понять каждый из ваших вопросов и просим вашего разрешения отвечать на русском."

Проще фраза - легче ее вам запомнить и произнести. То, что вашему английскому далеко до совершенства, но при этом вы работаете над ним будет ясно из вашей первой фразы smile:-). Использование [would, could - желали бы, могли бы] смягчает речь, делает ее более вежливой и дает консулу выбор, а не категорично ограничивает его языковые вариации. Не отсекайте возможность услышать и быть услышанным на английском, поэтому я и предлагаю вам вариант. Не стесняйтесь переспросить не понятое англоязычное предложение.

И главное с вашей стороны - улыбка, доброжелательность и открытость. Не забывайте, вы едете в страну консула, в его родную языковую среду smile:-). Вы открыты для нового языка, новых жизненных достижений и интервью с ним это первый шажок. Избегайте политики, по возможности smile:-). Язык, стабильность, профессиональные возможности, новые горизонты - этого достаточно для обычного эмигранта.

* good afternoon [если это не утро]
**Ms. [в зависимости от пола к человеку при должности и без знания его фамилии и брачного состояния в ситуации с женщиной безопаснее обращаться с приставкой Мистер или Миcc (звучит как МИЗ) и должности]
Изменено: ArcticEve - 12.08.2014 20:41:31
Цитата
ArcticEve пишет:
Как насчет такого варианта

Красота! Спасибо вам за совет smile*thumbs_up*
А как определяется на каком языке будет интервью? У кого еще было на английском и сложно ли? Как то боязно проходить на английском. Мало ли что не пойму) завтра день х. Волнение накатило)
Цитата
Максим пишет:
А как определяется на каком языке будет интервью? У кого еще было на английском и сложно ли? Как то боязно проходить на английском. Мало ли что не пойму) завтра день х. Волнение накатило)


-Здравствуйте!
-Здравствуйте!
-Do you speak English?
-Yes.
И дальше было без вариантов smile:-D

Но консулы знают русский и, в случае, если перейдете на русский вас поймут. Взрослое поколение, как правило, спрашивают на русском.

Всем удачи! Отпишитесь хоть тоже потом)
Мне было интересно, когда же спросят на каком языке вы хотите интервью, но до окошка консула никто ничего не спрашивал. Консул сразу обратилась к нам по-русски, но я заверила ее, что для нас не проблема пройти интервью на английском. Дальше говорили исключительно на английском. У женщины-консула был чудесный красивый американский английский, песня, а не язык - это отметил и муж. Нам всё было понятно, но на нас с мужем лучше не ориентироваться, уверенный английский у обоих (В2-С1). Я думаю, если слишком волнуетесь, лучше проходить на русском, но показать хотя бы небольшие познания в английском, они это оценивают.
Добрый день всем участникам! Подскажите на каком языке сдавали интервью? Есть ли такие, кто сказал , что не знает в совершенстве разговорный английский и получил визу?
Цитата
Екатерина Куликова пишет:
Добрый день всем участникам! Подскажите на каком языке сдавали интервью? Есть ли такие, кто сказал , что не знает в совершенстве разговорный английский и получил визу?


Добрый день. Нас вообще не спрашивали говорим ли мы на английском. Все общались с нами на русском или украинском
Страницы: 1