« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ребенок победителя планирует вступить в брак
usa.immigrant, пишут, что года даа. Почитайте раздел по воссоединению.
Добрый день, подскажите как быть. Мама победитель ДВ 2020, с этой пандемией опустились руки и уже думали, что никуда не едем. Я её ребёнок мне 21, на меня заполнена ДС и я должен был тоже проходить собеседование пока его не отменили (в апреле). Повторяюсь думали, что уже никуда не едем и я женился. Проходит время, узнаём про суд и назначают нам собеседование. Как мне быть? Идти и получать визу и если я её получу будут ли проблемы, как потом забрать жену?
Цитата
usa.immigrant пишет:
Добрый день, подскажите как быть. Мама победитель ДВ 2020, с этой пандемией опустились руки и уже думали, что никуда не едем. Я её ребёнок мне 21, на меня заполнена ДС и я должен был тоже проходить собеседование пока его не отменили (в апреле). Повторяюсь думали, что уже никуда не едем и я женился. Проходит время, узнаём про суд и назначают нам собеседование. Как мне быть? Идти и получать визу и если я её получу будут ли проблемы, как потом забрать жену?

Вы уже не можете получить эту визу.
Вы уже не можете получить эту визу.[/QUOTE]raineeva,
raineeva,
Пойти и получить теоретически я могу, а вот как дальше быть
Цитата
usa.immigrant пишет:
Пойти и получить теоретически я могу, а вот как дальше быть

Нет, Вы не можете получить визу вместе с мамой до тех пор, пока женаты.
Изменено: vershinin - 21.09.2020 09:18:53
vershinin,
Почему не могу? То, что я женился нигде не зафиксировано в формах и так далее, можете объяснить по подробнее пожалуйста. Если прийти на собеседование и ничего не сказать?
Цитата
usa.immigrant пишет:
vershinin,

Почему не могу? То, что я женился нигде не зафиксировано в формах и так далее, можете объяснить по подробнее пожалуйста. Если прийти на собеседование и ничего не сказать?

А вы не захотите потом воссоединиться с супругой в США?
Цитата
usa.immigrant пишет:
vershinin,

Почему не могу? То, что я женился нигде не зафиксировано в формах и так далее, можете объяснить по подробнее пожалуйста. Если прийти на собеседование и ничего не сказать?

Что будет? Извольте. Вам дадут визу исходя из того, что Вы холост, иммигрируете в США. Спустя какое-то время (например при подаче документов на гражданство США или, как выше справедливо заметили, при попытке воссоединения с женой) при проверке документов вдруг выяснится, что Вы сознательно солгали под присягой во время интервью на иммиграционную визу с целью ее получения, а именно, заявили, что холост, хотя были женаты. На этом всё. Иммиграционная виза аннулируется → гринкарта аннулируется → решение о предоставлении гражданства США (если уже получено) отменяется → Вы депортируетесь из США с пожизненным баном на въезд. Суд для этого не нужен, чисто административная процедура. Как-то так... Случаи такие хотя и редки, но есть. Нормальные люди глупостями вроде лжи под присягой не занимаются. Надо просто помнить, что такая ложь расценивается законодательством США как очень серьезный проступок. Президенту США, например, даже невинная ложь, но под присягой, запросто может стоить поста (см. скандал M. Lewinsky vs. W. Klinton в 1998 году).

P.S. Вроде бы 21 год, женаты уже, а рассуждаете как в детском саду, чесслово...
Изменено: vershinin - 21.09.2020 21:42:20
vershinin,
Я так и думал, спасибо вам, просто хотелось чтоб кто-то подтвердил мои мысли, благодарю за развёрнутый ответ.
А все таки,я сомневаюсь. Если на момент выигрыша ему не было 21...где точно про это можно прочитать?
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
А все таки,я сомневаюсь. Если на момент выигрыша ему не было 21...где точно про это можно прочитать?

Если я не ошибаюсь, то и 17 летнему ребёнку если он успел жениться, то визы не видать.
Он уже идёт как самостоятельный человек.
Цитата
Evelina77 пишет:
Если я не ошибаюсь, то и 17 летнему ребёнку если он успел жениться, то визы не видать.
Он уже идёт как самостоятельный человек.

Вы ошибаетесь. Дети до 21 несостоящие в браке года идут автоматом с родителем -победителем.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
Цитата
Evelina77 пишет:

Цитата
Фрося Бурлакова пишет:



А все таки,я сомневаюсь. Если на момент выигрыша ему не было 21...где точно про это можно прочитать?




Если я не ошибаюсь, то и 17 летнему ребёнку если он успел жениться, то визы не видать.



Он уже идёт как самостоятельный человек.




Вы ошибаетесь. Дети до 21 несостоящие в браке года идут автоматом с родителем -победителем.


Прочитайте внимательно текст сообщения.
Речь идёт о детях состоящих Уже в браке.
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:

Вы ошибаетесь. Дети до 21 несостоящие в браке года идут автоматом с родителем -победителем.

Что-то я вас не поняла. Вы имеете ввиду, что дети до 21 года состоявшие в браке меньше одного года могут претендовать на визу?
...???...
Тогда "ребенку" нужно будет ещё добовлять и супруга/супругу в свою анкету.

Может я и ошибаюсь но "дети" в браке это уже отдельная семья и на визу по DV они смогут претендовать если сами выиграют.
Слово напечатала не на месте. = Вы ошибаетесь. Дети до 21 года ,несостоящие в браке идут автоматом с родителем -победителе

Да ,невнимательно прочитала.он уже женился((( Сорри.
Изменено: Фрося Бурлакова - 24.09.2020 01:18:34
Страницы: Пред. 1 2