« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Наблюдение о состоянии рынка труда в ИТ (и не только) отрасли в Raleigh, NC, Наблюдение ИТ-шника после года эмиграции в Raleigh, NC
lehaga,
То, что вы расписали, выглядит очень даже прилично. И отпуска, и больничные дни (насколько я понимаю американскую систему, их можно брать даже если ты не болеешь, а если болеешь ОРВ и прочим дольше 5 дней в году - то за свой счет), и общенациональные праздники, в общем, отдохнуть можно)

Подскажите, а какую часть расходов на страховку покрывает в вашей компании сотрудник?
Olga_1985,
Ваш опыт выглядит очень даже внушительно smile*thumbs_up*

Будем подтягиваться)))
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Подскажите, а какую часть расходов на страховку покрывает в вашей компании сотрудник?

ну, я же написал smile:-)
Цитата
Компания сама выбрала тариф медстраховки и оплачивает 80% от ежемесячных платежей на меня и жену - нам остается около $150 в месяц.

Я плачу 20% , что где-то около $150 за двоих, если бы был не женат, то было бы около $75 . Сам премиум около $800 месяц, если бы мы покупали тариф на маркетплейсе

Цитата
И отпуска, и больничные дни (насколько я понимаю американскую систему, их можно брать даже если ты не болеешь, а если болеешь ОРВ и прочим дольше 5 дней в году - то за свой счет)

Ну, тут больничный лист конечно не требуют, но и злоупотреблять тоже не стоит. Хотя, многие конечно плюсуют к отпуску.
Как я понимаю, тут больничные идут не от работодателя, а от мед.страховки... Когда ты их берешь, работодатель компенсирует затраты за счет страховой. У меня менеджер так делать не разрешает smile:-( Говорит, "Ты в своей России тогда вообще все 2 месяца сидеть будешь, приезжай". Больше 3 недель подряд не разрешают брать.
Цитата
lehaga пишет:
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Подскажите, правда ли что в хороших компаниях если долго работать до отпуск все же доходит до 15-20 РАБОЧИХ дней в году (т.е. до 3-4 недель)?

У меня, например, сразу(на самом деле не сразу, а эти дни зарабатываются в течение года по 1.25 отпускных дня в месяц) было 15 рабочих дней отпуска + 5 плавающих дней, которые в конце года сгорают, если их не взять. То есть, классический месяц отдыха. Плюс стандартные праздники Рождество и т.п. около 8-10 дней в году.
Плюс каждый год по 5 дней больничных, которые накапливаются из года в год, если их не брать. Если больничный серьезный, то оплачивают 60% от ЗП но не более какой-то там суммы.


У меня в компании также с отпуском и остальными днями. Только платят 80% за шорт терм и 60% за лонг терм. 5 дней 100% оплачиваются.
Страховка на одного - 80 долларов, на работника плюс супруг - что то типа 220, семью с детьми - 360. Рыночная стоимость на семью около 1200. Дедактибл 1000 один/3000 семья.
Изменено: Bol'shoy - 21.02.2017 05:09:52
lehaga,
Сори, не заметила smile:-[
lehaga, , Bol'shoy, спасибо за информацию. Выходит что хорошие компании очень неплохо обеспечивают сотрудников соц пакетом в плане мед. страховок и оплаты больничных? (не считаю расходы на страховку около 75-80 в месяц на человека большой суммой, даже с учетом дедактибл в 1000, да и приведенные примеры оплаты больничного выглядят достаточно приемлемо).
Подскажите, это стандарт и подобные условия (плюс-минус конечно) яаляются нормой для человека, работающего фул тайм? или это все же вам повезло, и стоит очень радоваться, если встретишь такое в офере?
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
Подскажите, это стандарт и подобные условия (плюс-минус конечно) яаляются нормой для человека, работающего фул тайм? или это все же вам повезло, и стоит очень рабоваться, если встретишь такое в офере?

Я бы сказал что это средне для фуллтайм. Есть пакеты и лучше, например когда компания платит за всю страховку, или предоставляет тебе за примерно те же деньги план совсем без дедактибл. У контракторов ничего нет или все гораздо хуже.
Насчет отпусков и больничных - пока минимум что я видел - 2 недели в год плюс 5 больничных. И 6 праздниов. Чаще все таки 3 недели. И 10 праздников.
в какой штат все-таки лучше ехать автоматизатору?где больше шансы?
Не в Калифорнию, это точно smile:-) Северная Каролина и Флорида тоже в последнее время перенасыщены приезжими специалистами. Надо ехать туда где эти позиции все таки имеют место быть и где жилье подешевле, потому что платят на старте плюс-минус как я посмотрел по зп коллег и знакомых в этой сфере примерно одинаково. Разница в зп между штатами может проявиться только после нескольких лет местного опыта и смены пары работ.
Цитата
Kate.GreenCard пишет:
(не считаю расходы на страховку около 75-80 в месяц на человека большой суммой, даже с учетом дедактибл в 1000


дедактбл $1000 - это ОЧЕНЬ хорошо, я считаю ) страховки на семью из двух человек с таким дедактаблом стоят больше 1000 долларов в месяц.
Чем больше дедактбл, тем меньше ежемесячный платеж...если покупать на маркетплейсе какой-нибудь бронзовый план с платежом 400-600 в месяц (опять же на двоих), то дедактбл будет 8000-10000 тысяч. А что б вы понимали правильно, дедактбл - это сумма, которую вы должны потратить на мед.услуги перед тем, как ваша страховка начнет действовать и покрывать часть затрат.
Цитата
Jenia2014 пишет:
в какой штат все-таки лучше ехать автоматизатору?где больше шансы?

Больше всего шансов в SFBA, так как вакансий больше
Цитата
Olga_1985 пишет:
Больше всего шансов в SFBA, так как вакансий больше

Я уверен, что в SFBA хоть вакансий и больше, но спрос все-таки превышает предложения) Плюс огромное количество индусов, готовых работать за еду и визу ) И космические цены на жилье )
Цитата
Jenia2014 пишет:
в какой штат все-таки лучше ехать автоматизатору?где больше шансы?

Я бы рассматривал ЛА или Нью Джерси
Цитата
lehaga пишет:
Я уверен, что в SFBA хоть вакансий и больше, но спрос все-таки превышает предложения) Плюс огромное количество индусов, готовых работать за еду и визу ) И космические цены на жилье )

Огромное количество индусов, готовых работать за еду, это как раз про РТП smile:)
Цитата
kancler пишет:
Цитата
lehaga пишет:
Я уверен, что в SFBA хоть вакансий и больше, но спрос все-таки превышает предложения) Плюс огромное количество индусов, готовых работать за еду и визу ) И космические цены на жилье )

Огромное количество индусов, готовых работать за еду, это как раз про РТП

В LA и NJ их тоже много. Как раз из NJ часто звонят бодишопы "Хэлло, хэлло, май френд..."
Изменено: Ирина (модератор) - 27.02.2017 15:19:15 (исправлено цитирование)
Цитата
Bol'shoy пишет:
Я сейчас работаю в компании, в которую подавался через 2 рекрутеров и сам напрямую. Сработал из 3 тот случай, что напрямую.

А вы туда сам или по знакомству устраивались? Просто интересно, каковы шансы устроиться человеку "с улицы"?
Сам. Ни в одну компанию тут не устроился по знакомству.
Сообщение от lehaga об имеющихся вакансиях Senior Software developers перенесла в соответствующую тему: Нужны сотрудники. Есть вакансии.
Изменено: Ирина (модератор) - 14.04.2017 16:49:26
Цитата
Bol'shoy пишет:Сам. Ни в одну компанию тут не устроился по знакомству.
компанию

Почему выходцы из Индии помогают друг другу в устройстве на работу, а среди славян наоборот каждый из нас гордится что ничья помощь не понадобилась. Мечтаю чтобы сын встретил белоруса,который помог бы ему устроится на работу.
Цитата
GorAnna пишет:
Почему выходцы из Индии помогают друг другу в устройстве на работу, а среди славян наоборот каждый из нас гордится что ничья помощь не понадобилась.

Уехавшие в США славяне гордятся тем, что их взяли в на работу за их квалификацию, а не за то, что он чей-то там кум/сват/брат.
Цитата
Bayda пишет:
Цитата
GorAnna пишет:
Почему выходцы из Индии помогают друг другу в устройстве на работу, а среди славян наоборот каждый из нас гордится что ничья помощь не понадобилась.

Уехавшие в США славяне гордятся тем, что их взяли в на работу за их квалификацию, а не за то, что он чей-то там кум/сват/брат.

Именно! А такой помощи как у индусов и совсем не надо... Во первых у них это бизнес, во вторых они тащат всех кого ни лень, и потом эти "чудесные" работники-позвоночники творят "чудеса" на работе((... и еще они нарушают принцип "equal employer"... если хайринг менеджер индус, то странным образом самые лучшие кандидаты все постепенно становятся тож индусы и состав команды преображается полностью... Наверное потому что он выбирает из индуса и ... индуса((...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.