« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2005 году, в возрасте 20-и лет меня осудили за драку по ст.339 ч.2 и назначили отсрочку сроком на один год. Судимость уже давно погашена. Могу ли я принять участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Уведомление об увольнении
У меня такой вопрос:
я работаю в Маршалс на парт-тайм, 28 декабря уезжаю на родину на месяц. Как мне об этом сказать работодателю, чтобы при устройстве на следующую работу, если они захотят проверить меня не оказалось так, что в Маршалс обо мне плохого мнения?
И еще вопрос смогу ли я по приезду опять туда устроится работать? Ведь я так понимаю меня уволят в любом случае!
И еще вопрос, могу ли я у них попросить рекомендательное письмо, и если да, то у кого и как оно вообще выглядит?
Спасибо!
qpialka
За 2 недели до вашего последнего дня работы сходите в HR или скажите менеджеру, что вы даете 2 week notice. Желательно это даже сделать в письменном виде ( в свободной форме). Предупредите, что вы вернетесь через месяц и спросите, можно ли будет снова вернуться к ним если у них будут вакансии. Скорее всего скажут, да, если будут вакансии ( скорее всего их все-таки не будет в январе).
До этого, "подружитесь" с вашим супервайзером, будьте с ним в очень хороших отношениях, спрашивайте про семью, про выходные и т.д. smile:). А перед уходом попросите, можно ли use him as a reference for a different job application и спpосите как с ним можно связаться (запишите имя, фамилию, должность и телефон, е-майл для связи). Никакого письма вам не напишут.
В одной теме недавно описали "процедуру" увольнения. Вот ссылка на эту историю. Я в шоке smile=-O Скажите, это норма вот так увольнять за один день или это всё же какой-то исключительный случай?

Цитата
ngolovan пишет:
Меня уволили, а точнее, выпинали. Последние дни меня не покидал ощущение, что моя босс недовольна мной. Я сильно быстро работала, постоянно просила доп.обязанности. А потом появилась постоянная вакансия, и она сама же посоветовала быть понастойчивее. Я отправила резюме, позвали на собеседование. Прошла, и молчок. Я написала, но ответа от кадровички не было. Я её спросила лично 2 р, она сказала, пока неизвестно. И взяли моего коллегу афра , который спокойно проспал весь месяц за столом. ... Также к нам на неделю приезжал наш начальник с Германии, я предложила кучу идей, как оптимизацию сделать, а он чего-то был не рад.
А сегодня мне сказали, мол, переустановка программы, в 11.30 заканчивай. Я спросила, как завтра, могу ли прийти на подольше. Конечно, с улыбкой ответила босс. Я спросила, у тебя усталый вид, что-то случилось, она ответила, что все достало, спасибо, что спросила. Я уже даже успоуоилась, что все ок. Мне покащалось6, паранойя. А через полчаса от моего выхода мне позвонили из агентства, ты уволена. Причина - ты отлично работала, они были очень довольны, но из-за твоей чрезмерной настойчивости они не захотели с тобой работать. Вот так. Я просто подавлена этой фальшью.
----------------
моя инициатива не поощрялась боссом.
Я думаю, что мой коллега афр возможно наговаривал, тк я ему раз сказала, что видно, что он спит, будь аккуратнее.
Я просто поражена, что взяли человека, результатов работы которого вообще её видно, и кот.проспал почти все время, это же надо так уметь:)
-----------------
Плохо ещё потому, что меня реально вышвырнули, т.если никто ничего не сказал, а все улыбались и были такими душечками.
Никаких предупреждений, советов и тп.
HNBS: DV-2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Цитата
Ивановна пишет:
В одной теме недавно описали "процедуру" увольнения. Я в шоке Скажите, это норма вот так увольнять за один день или это всё же какой-то исключительный случай?

Что именно в этом вас шокировало?
Вот это вполне обычно и норма:
Цитата
Плохо ещё потому, что меня реально вышвырнули, т.если никто ничего не сказал, а все улыбались и были такими душечками.
Никаких предупреждений, советов и тп.

Плохо это или хорошо - зависит от точки зрения. Никто ничего и не обязан говорить, тем более контрактнику, его брали не для разговоровов. То, что все были душечками, помогает избежать никому не нужных конфликтов. То, что увольняют немедленно, без предупреждения - это было в условиях найма и тоже очень помогает избежать никому не интересных конфликтов.
Все остальное, т.е. как это было сделано технически и почему уволили не соседа - это лишь точка зрения и эмоции одной стороны. С противоположной стороны все может смотреться совершенно по-другому и вполне логично.
На мой взгляд - это обидно, досадно и пр., автору можно лишь очень посочуствовать. Но в основном это от заидеализированных ожиданий ("никаких предупреждений, советов и пр.") и отсутствия американского опыта. В том числе опыта взаимоотношений в трудовом коллективе.

Если работа более "обычная", не в виде контрактного найма, то, как правило, все совершенно по-другому во взаимоотношениях, ну и плюс личный человеческий фактор гораздо существеннее. Но момент увольнения - это обычно всегда быстро, резко и без предупреждения. И это правильно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Но момент увольнения - это обычно всегда быстро, резко и без предупреждения. И это правильно.

А сам работник, если захочет уволиться, то также резко и без предупреждения может это сделать?
Цитата
L.A пишет:
А сам работник, если захочет уволиться, то также резко и без предупреждения может это сделать?

Конечно.
Если иного не было прописано в контракте или при найме.
Хорошим тоном считается предупредить за неделю-две, да, но формально это лишь HR'овские сказки.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
работа более "обычная", не в виде контрактного найма

О, а можете плиз объяснить, что значит более/менее обычная работа, как она отличается от контрактного найма. Здесь мне непонятно.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
О, а можете плиз объяснить, что значит более/менее обычная работа, как она отличается от контрактного найма. Здесь мне непонятно.

Я имел в виду постоянную позицию или контракт на длительный срок не через staffing agency, а напрямую, ну и т.п.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
HAPPY OWL пишет:
О, а можете плиз объяснить, что значит более/менее обычная работа, как она отличается от контрактного найма. Здесь мне непонятно.

Когда человек устраивается партайм, у него нет страховки как правило. Он как бы на птичьих правах. Тоже самое и через агентство. Работая через агентство, вы как бы не в штате. Не постоянный сотрудник и в любой момент вас могут уволить.
Цитата
DV 2014 пишет:
Когда человек устраивается партайм, у него нет страховки как правило. Он как бы на птичьих правах. Тоже самое и через агентство. Работая через агентство, вы как бы не в штате. Не постоянный сотрудник и в любой момент вас могут уволить.

Не соглашусь. Увольняют здесь, если кампания не в юнионе, щелчком пальца и с фуллтайма. Я работаю в известном бренде. Народ вылетает только так. Правда,дают 2 недели отработать. И фсе....
Цитата
Процесс пишет:
Хорошим тоном считается предупредить за неделю-две, да, но формально это лишь HR'овские сказки.

Подтверждаю на собственном опыте. Первая работа в штатах настолько опостылела, что считал дни и часы до момента увольнения. Моментом истины была покупка машины. как только нашел подходящий вариант, доработал до конца последний день и перед уходом сказал шефу, что увольняюсь и завтра уже не выхожу. smile8-)

пс в той моей ситуации меня уже недели 2 ждали на другой работе, так что если уходить так путем "в никуда", то можно получить негативный референс при поиске следующей работы.
Тоже подтверждаю, спокойно увольняют в тот же день, доробатываешь так к примеру по графику, остается мин 30 до конца смены (с тобой будут общаться как и раньше), тебя зовут к менеджеру и все, бай... (я даже интересовался у руководства о таком способе, объяснили: нет нытья и слез, т.к. ничего уж не изменить, бумаги руководством подписаны и расчет уж сделан. Про некоторых, допустим, я знал за 2-3 дня до их ухода, про некоторых спустя пару дней-неделю только узнавал, т.к. не видишь их на работе и на вопрос Where is XXX? I haven't seen him/her from... Oh, hi/she was fired. Ops. С парттайма спокойно вылетают, с фултайма подыскивается кандидатура и это заметно...

По поводу увольнения - проще и лучше сказать за 1-2 недельки, так останетесь в хороших отношениях, это может пригодиться, если будут о вас наводить справки новые работодатели или, Земля круглая, придется туда же вернуться или знакомых пристроить... типо поручитесь

Также по поводу дней за свой счет - у партаймщиков нет отпуска, но если ты хороший работник - спокойно отпускают на 2-3 недели, перед этим заполняется подобие реквеста, как правило на всех работах есть своя форма и все...
CN: 2015EU34*** -> DS May/20/14 -> med exam Jun/10/15 -> Schengen Jun/16/15 -> interview Jul/16/15 -> US visa+ -> arrived to USA Oct/21/15 -> SSN Nov/04/15, GC Nov/25/15 -> Citizen Sep/2021
Чтобы не создалось впечатления, что этот процесс именно таков всегда, добавлю, что варианты попадаются совершенно разные.
Чаще всего это именно так, как все тут описали, но есть также достаточно и более мягких и более крутых вариантов.
И с предупреждениями, советами, соплями и слезными переживаниями, как это мы привыкли раньше видеть в бСССР.
И с выплатой компенсации за пару недель или месяц наперед, но с выпихиванием с работы немедленно.
И с попытками выжать хоть что-то с уже предупрежденного об увольнении работника, но это редко.
И даже знаю об увольнениях (обычно когда достаточно много увольняют), когда специальный человек от HR приходит на твое рабочее место и блокирует компьютер во-избежание неадекватной реакции, стоИт ждет, пока сложишь личные вещи, забирает пропуск и сопровождает к выходу. А на паркинге несколько машин из офиса шерифа, тоже на случай неадеквата.
Очень по разному, но обычно все направлено именно на упрощение для всех этого процесса.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1