« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Отпуск и отпускные
Сегодня стало интересно вот какой вопрос. Ребят, кто живет в США поделитесь своим мнением, информацией. Я вот живу в России на севере в Ханты-Мансийском округе работаю в газпроме на компрессорной станции в цеху, так у меня отпуск в году 59 дней и каждый год отплачивают дорогу по всей России куда бы я не поехал и занраницу еще не ездил, но не большой процент от путевки тоже оплачивают.. А как дела обстоят там с отпускными, какие конторы, предприятие считаются хорошими, с отличными соц пакетами? Куда лучше стремится устроиться?
Цитата
Chestor1.85 пишет:
А как дела обстоят там с отпускными, какие конторы, предприятие считаются хорошими, с отличными соц пакетами? Куда лучше стремится устроиться?

Наверное вы не найдете Ханты - Мансийска в США !!! И если вы получаете все 33-и удавольствия стоить ли искать что либо лучьшее??
Нет ничего хуже, чем упустить шанс, который мог бы изменить твою жизнь. Никогда не сдавайся! Даже если нет надежды !!

Цитата
Chestor1.85 пишет:
Я вот живу в России на севере в Ханты-Мансийском округе работаю в газпроме на компрессорной станции в цеху, так у меня отпуск в году 59 дней и каждый год отплачивают дорогу по всей России куда бы я не поехал и занраницу еще не ездил, но не большой процент от путевки тоже оплачивают.. А как дела обстоят там с отпускными, какие конторы, предприятие считаются хорошими, с отличными соц пакетами? Куда лучше стремится устроиться?

В США если нет знакомых газпром в зачёт не идёт и вам всё с нуля придётся начинать. Либо есть ещё вариант Если у Вас семья вы можите взять денег так примерно от 100 до 200 кило баксов что бы не кидаться на первую попавшуюся работу приехать отучиться, наработать скилы на валантёрстве и получить так этак через пару годков лучшее место чем в газпроме да при условии что на данный момент вы средне тяните язык ну пример читаете газеты легко и можете понимать что вам говорят хотя бы процентов 50-60 и соответственно отвечать.
Изменено: Парень - 25.10.2013 15:25:58
Цитата
Chestor1.85 пишет:
Сегодня стало интересно вот какой вопрос. Ребят, кто живет в США поделитесь своим мнением, информацией. Я вот живу в России на севере в Ханты-Мансийском округе работаю в газпроме на компрессорной станции в цеху, так у меня отпуск в году 59 дней и каждый год отплачивают дорогу по всей России куда бы я не поехал и занраницу еще не ездил, но не большой процент от путевки тоже оплачивают.. А как дела обстоят там с отпускными, какие конторы, предприятие считаются хорошими, с отличными соц пакетами? Куда лучше стремится устроиться?

На компрессорную не устроиться наверное, они в основном почти полностью автоматические. Лучше в Канаду, там есть большие, и климат подходит под два месяца отпусков.
С отпускными плохо, два месяца не дают, и соц.пакетами сильно не заморачиваются, почти все приходится покупать.
Довольно многие из Хантымансийска едут в Таиланд, там неплохо. Почти как в Лаосе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Chestor1.85 пишет:
Сегодня стало интересно вот какой вопрос. Ребят, кто живет в США поделитесь своим мнением, информацией. Я вот живу в России на севере в Ханты-Мансийском округе работаю в газпроме на компрессорной станции в цеху, так у меня отпуск в году 59 дней и каждый год отплачивают дорогу по всей России куда бы я не поехал и занраницу еще не ездил, но не большой процент от путевки тоже оплачивают.. А как дела обстоят там с отпускными, какие конторы, предприятие считаются хорошими, с отличными соц пакетами? Куда лучше стремится устроиться?


я согласна со всеми высказавшими свое мнение выше - если вас все устраивает, то зачем вам в Америка? тут вы скорее всего не найдете такого соц пакета. У вас наверное и на пенсию раньше и т.д. А в Америке вам придется начинать все с нуля и как минимум 2 года бороться за место под солнцем.
Как-то пессимистично получилось. smile*pardon* Вы участвуете в лотерее?
Интересует один вопросик: я правильно понимаю, что в США количество отпускных дней далеко не 28, как в России? smile:-)
Цитата
GoodCommunicator пишет:
Интересует один вопросик: я правильно понимаю, что в США количество отпускных дней далеко не 28, как в России?

когда вы начинаете работать в компании - то чаще всего отпуск 2 недели (10 рабочих дней), плюс сколько-то больничных (когда не надо справка от врача). Потом некоторые компании добавляют кол-во отпускных дней в зависимости от отработанных лет в этой компании. У меня уже 3 недели.
Вообще, каждая компания ведет свою "политику". У нас например, неиспользованный отпуск за год переходит в больничные дни на следующий год, а неиспользованные больничные не исчезают, а накапливаются из года в год. На данный момент у меня где-то 18 больничных дней уже.
Есть компании, которые разрешают накапливать отпускные дни, если они не использованы. Есть такие, которые выплачивают за неиспользованные дни в конце года. Везде по разному. 28 дней отпуска в году - я думаю это редкость, хотя может и бывает.
Пару перепостов об отпуске и отпускных:

Перепост №1.
Цитата
Kivira пишет:

Вопрос 1. Предположим, у меня накопилось 80 часов отпуска, т.е. 10 стандартных рабочих дней. Захотел я эти часы взять. Но отдыхать я хочу не 10 дней, а 7. Могу я взять все 80 часов и физически отдыхать только 7 дней? Как они будут оплачены? Могу ли я получить з/п за все 80 часов при физическом отсутствии в течение меньшего количества часов?

ответ (вернее мое мнение):
Нужно читать, что по этому поводу говорит ваша компания. Возможны три варианта:
1. Вы имеете право взять меньше часов отпуска, чем накопилось, а остальные часы вам выплатят деньгами (случай редкий, но такое бывает)
2. Все, что вы реально не возьмёте в этом году, перейдёт на следующий год и добавиться к вашему отпуску в следующем году. Или перейдёт в разряд больничных дней на следующий год. (Распространённая практика)
3. Все неиспользованные отпускные дни в конце финансового года сгорают и никакой компенсации работник не получает (такое бывает чаще, чем номер 1, и реже, чем номер 2)

Вопрос 2: Как считаются отпускные дни? Подряд вместе с уикэндами или уикэнды выкидываются и тогда например 10 vac дней превращаются в 12 календарных?

Мое мнение:
обычно отпуск считается в часах, а не днях. В рабочих часах. Т.е. если у вас накопилось 80 часов, то потенциально да, это 10 рабочих дней по 8 часов. Но теоретически (а чаще всего и практически) вы можете брать отпуск по часам - сегодня 8, на следующей неделе 4 и так далее.
Выходные обычно не считаются, если только у вас график плавающий, тогда, возможно, выходные считаются как рабочие.


Перепост №2:
Цитата
Витебск Washington пишет:

Оплачиваемый отпуск / Paid time off / Paid vacation / PTO

smile*sos* Компании не обязаны выплачивать не использованный Оплачиваемый отпуск после увольнения в шате Вашингтон. Может и в других штатах тоже.

Так после года работы мне не выплатили ничего из моих отпускных около 1000 долларов. Даже когда я болел они не платили, хотя обязаны были платить, но воспользовались моим незнанием в этой ситуации.

Цитата
Paid vacation, holiday, and sick leave and severance pay are considered voluntary benefits that a business may choose to offer workers. Washington State law does not require a business to provide these benefits. Even though there is no state law requiring a business to pay these benefits upon termination, if the business promises workers these benefits and does not follow through, workers can contact an attorney or file in small claims court for their unpaid benefits.


Перед устройством на работу просите employes book / правила компании
и ознакомьтесь прежде, чем устраиваться.
Мне эту книжечку не дали ссылаясь, что её надо распечатать, а принтер не может это сделать. Ну я по привычке думал всё будет норм как в РБ.

Welcome in USA
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Перепост №2:


Если в компании есть профсоюз - нужно читать кол. договор (Collective Bargaining Agreement).
И искать раздел CASH‐OUT. У всех по-разному.
Мне вот тоже интересно есть ли какой-нибудь закон, где прописано сколько отпуска положено. Работаю по w-2 без всяких бенефитов, проработала больше года - никто ни о каком отпуске не заикается. В employes book есть и там тоже ничего про отпуск не написано, следовательно, не на что рассчитывать? Или государство это как-то регулирует. Живу в Северной Каролине
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Александра и Дмитрий пишет:
Мне вот тоже интересно есть ли какой-нибудь закон, где прописано сколько отпуска положено. Работаю по w-2 без всяких бенефитов, проработала больше года - никто ни о каком отпуске не заикается. В employes book есть и там тоже ничего про отпуск не написано, следовательно, не на что рассчитывать? Или государство это как-то регулирует. Живу в Северной Каролине

Это регулирует государство North Carolina.
Цитата
North Carolina vacation pay laws do not require an employer to provide you with either paid or unpaid vacation time.

Если в employee handbook нет ничего, значит увы, поскольку в противном случае вас были бы обязаны уведомить об условиях под роспись.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо большое за информацию))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
Александра и Дмитрий пишет:
Мне вот тоже интересно есть ли какой-нибудь закон, где прописано сколько отпуска положено. Работаю по w-2 без всяких бенефитов, проработала больше года - никто ни о каком отпуске не заикается. В employes book есть и там тоже ничего про отпуск не написано, следовательно, не на что рассчитывать? Или государство это как-то регулирует. Живу в Северной Каролине

В Америке наличие отпуска зависит от работодателя. Хочет - дает, не хочет - не дает. Это его право. Ищите другую работу. Кстати, а мед страховка у вас есть?
DV 2014,
Работодатель ничего не предоставляет(( Страховку сами через маркетплейс оформляли
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Страницы: 1