« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не помешает ли в случае выигрыша в лотерее то, что у нас с мужем разные фамилии? Дело в том еще, что брак мы заключали на территории Туниса и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Нефтегазовое дело. Бурение
Женя, как дела то ? Расскажи...
Taraskka,
Дела идут,но не в бурении,в связи мировими ценами на нефть пришлось приостыть по поводу трудоустройства в нефтяной сфере!Сейчас я работаю тестировщиком в американской компании X e r o x и паралельно обучаюсь на программиста!Хочешь жить-умей вертеться!но резюме по нефтяному профилю тоже отсылаю!Посмотрим,что будет дальше!
Jenia2014
Ух ты как интересно!
Потерянный человек для нефтянки. С точки зрения перспективы наверное поступили правильно.
Обучаетесь в колледже или так?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Самообразование,таким же способом я устроился и в тестирование,почитал книжки,проанализировал рынок,сделал резюме и в бой!
Цитата
Jenia2014 пишет:
Процесс,
Самообразование,таким же способом я устроился и в тестирование,почитал книжки,проанализировал рынок,сделал резюме и в бой!

Отлично! Захотел и сделал!
"Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики. Не такие крепости мы брали в своей борьбе с буржуазией." (И.В.Сталин, 1928 г.)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Молодец, Женя ! Я правильно понимаю, что "тестирование" - это тестирование компьютерных программ ?
И что, действительно стали меньше бурить ?
Taraskka,
Да,тестирование компьютерных программ!Бурить может меньше и не стали,но и прироста нет,куча сокращений работников и урезаний работ!
Женя, а вообще ты интересовался и рабочими должностями в нефтяной области? Типа помощника бурильщика, дизелиста, электрика ? Или нет ?
Бурить меньше стали. Бейкер-Хьюз считает и выпускает отчеты каждую неделю.
В прошлом году в США работало 1913 буровых в середине августа, сейчас 884, причем это еще и увеличилось на 2 с прошлой недели. Доходило и до 600 с чем-то.
В Хьюстоне массовые увольнения последние полгода, тысяч двадцать пять народу поувольняли из сервисных компаний и сейчас среднее количество претендентов на каждую вакансию - 52. Самый лучший вариант сейчас - если лишь заморожен найм новых сотрудников.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Taraskka,
Интересовался,отправлял резюме,но увы...
Женя, у тестеров какие условия труда, заработки, перспективы ? Очень интересно с первых рук информацию узнать.
Jenia2014,
вы молодец. smile*thumbs_up*
Цитата
nimda86 пишет:
Jenia2014,
вы молодец.

Поддерживаю!! smile*thumbs_up*
Going to USA - 10/09/2015
Я сам геофизик, работаю в нефтяной сфере, но пока в Казахстане, тоже собираюсь в США в Хьюстон. Сейчас нефть 50. Кризис, причем походу на долго. Но я все равно решил выбрать Хьюстон. Сам тоже уже подумал начать изучать тестирование, тут на родине, чтобы не рассчитывать только на нефтянку в Хьюстоне, но и иметь под боком какой никакой багаж знаний. Наткнулся на вашу тему и еще раз убедился в правильности своего решения. Скажите пожалуйста, с чего вы начинали изучать тестирование? Читали какие-то книжки, статьи? Какие были познания до этого? Были ли знакомы с какими-либо языками программирования? Я сам скоро пойду на курсы ява, думаю пригодится. В каком городе вы работаете/живете?(а то я не увидел среди текста этого). Как думаете тестировщики везде нужны? Я где не смотрел вакансии, они сплошь и рядом. Полагаю Хьюстон тоже не исключение, четвертый город в США по населению, буду одновременно искать работу в нефти и тестировании. Как думаете? Спасибо заранее, и извиняюсь за кучу вопросов в одном предложении.
☑ DV-2016
Добрый день . У меня такой вопрос. Я живу и работаю в сфере бурения нефтяных и газовых скважин в Беларусь , на данный момент мне полных 23 переходящие в 24 , стаж работы 5 лет ( помубром , также окончил колледж по специальности (разработка нефтегазовой промышленности ) . Есть права А B C категории . Могу ли я найти работу по своей специальности в штатах ? Рассматриваю переезд в Чикаго и Ню-Йорк.
А разрешение на работу есть?
Бурение в основном в Техасе,Дакоте!
У себя в беларусии я имею все документы которые мне разрешают работать в данной сфере + медкомиссия . Грин карта разве не даёт разрешение в последующем ?
Цитата
Артём Шевеленко пишет:
У себя в беларусии я имею все документы которые мне разрешают работать в данной сфере + медкомиссия . Грин карта разве не даёт разрешение в последующем ?

Конечно, даёт право.
Но нужно найти работодателя!
А есть здесь живые люди которые работают в нефтяной сфере?
Страницы: Пред. 1 2 3