« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ветеринарный врач. Работа с животными
olegka90
Держите еще ссылочку:
http://www.masterdog-training.com/dog...er-program
http://www.masterdog-training.com/dog...g-business
Сама мечтаю - но язык пока не позволяет этим заниматься...
Что бы не создавать новую тему - вопрос сюда, аналогичный.
Как быть с дипломом ветеринарного колледжа (у нас это специальность - ветеринарный фельдшер)? Есть ли аналогичная должность в США? В данный момент заочно получаю высшее.
Специализация по крупным животным - КРС, лошади.
Есть какой-то шанс попасть на работу по профессии, хотя бы ассистентом?
Планирую в итоге всё равно поступать на ветеринарного врача в США, доучиваться, или подтверждать диплом.
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Ребята, разве никто не может подсказать? Где там больше всего лошадей в США?)
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Цитата
Alexily пишет:
Где там больше всего лошадей в США?)

Разведение лошадей в Кентукки - вот почитайте
Товарищи, вот у меня высшее ветеринарное образование + опыт работы на птицефабрике главным ветврачом и начальником цеха инкубации утиного яйца.
Кем можно пристроиться в штатах? Может что-то вроде организации защиты животных или там тоже лицензии нужны? Куда можно вообще без лицензий на первое время (в ветеринарной области)? Спасибо!
Изменено: Dobermaner - 26.08.2014 16:55:23
DV-2015 CN 33***, Интервью 22.06.2015, Визы 03.07.2015
Прибытие 19.10.2015
С соседней теме написано многое про обучение и работу врачей в США, а вот на ветеринарных врачей все так же распространяется или как-то по другому?
Ну, можно начать с простого и с картинками:
How to Become a Veterinarian

Либо с официальноподробного:
Veterinarians: How to Become a Veterinarian
Animal Doctor: Requirements for Becoming a Veterinarian

А по делу - приносишь кота к нему, он смотрит и говорит: Оу! Он такой милый! Может быть аллергия на что-то, может какая мошка укусила, может просто депрессия, советую попробовать поменять корм и проследить. Вот еще пару уколов на всякий случай, от аллергии и просто антибиотик для профилактики, сестра всадите-ка, вот так как здорово, даже не пискнул. Ну все, спасибо за визит, приходите еще. На выходе снимают с кредитке 180 долларов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
smile:-D smile:-D smile:-D smile*thumbs_up* Пожалуй, переквалифицируюсь в ветеринары smile8-)
Цитата
Процесс пишет:
А по делу - приносишь кота к нему, он смотрит и говорит: Оу! Он такой милый! Может быть аллергия на что-то, может какая мошка укусила, может просто депрессия, советую попробовать поменять корм и проследить. Вот еще пару уколов на всякий случай, от аллергии и просто антибиотик для профилактики, сестра всадите-ка, вот так как здорово, даже не пискнул. Ну все, спасибо за визит, приходите еще. На выходе снимают с кредитке 180 долларов.


мне вспомнился случай с моей коллегой по работе - у нее что-то было с котом, и ему понадобилось переливание крови, но через пол часа после процедуры он сдох ... простите, умер. Она с горя решила усыновить того кота, который кровью поделился. Итог - счет $1,000 за лечение первого кота, переливание крови и констатацию смерти. Хорошо, что второго кота хоть бесплатно отдали.

После этого случая, мои дети знают, что у меня аллергия на котов и собак. Дома живет хомяк, плюс мыши кротиного происхожния (по-английски voles) на улице.
Спасибо всем за ответы!
Kivira, кота коллеги очень жаль.
Изменено: Alexily - 23.04.2015 12:16:21
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Было бы интересно узнать, кто-нибудь получал ветеринарное образование с нуля в США?
Как это было?
Может есть какие курсы, с которых можно было бы начать в этой сфере трудиться?
Говорят, учиться никогда не поздно))) на месте, конечно, виднее будет, но хочется если начинать новую жизнь в США, то уже и профессию выбрать ту, о которой мечталось давно, но пугает, что вроде и возраст не юный уже... Просто очень люблю лошадей, хотелось бы с ними и работать..
Был тут у меня конь мой, которого наши местные ветспецы и загубили, так что история про котиков мне очень близка, думала, что в сша ветеринария намного уровней от нас ушла вперед
Цитата
эколог пишет:
Был тут у меня конь мой, которого наши местные ветспецы и загубили


Даже так. Что за спецы такие были, интересно.
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Кто-нибудь сталкивался с Veterinary Assistant Program? если да расскажите что и как.
Цитата
ewtanazia пишет:
Кто-нибудь сталкивался с Veterinary Assistant Program? если да расскажите что и как.


Можете тут посмотреть, к примеру - animalbehaviorcollege.com
Veterinary Technician
Ridgefield, Connecticut
Друзья может кто знает конюшню?
Мы с мужем тренера. Муж мастер спорта. Направление Джигитовка.
Если кому интересно, то ветеринару из РБ реально получить лицензию в США.
Есть две программы, по которым можно это сделать.
Это ECFVG и PAVE
Для ECFVG нужно:
-диплом ВГАВМ или ГГАУ с оценками переведенный и заверенный нотариусом
-регистрация на сайте avma ($1400)
и пошли экзамены
1. Ielts или toefl средняя оценка не меньше 7 , т.е. серьезный уровень (около $250)
2. Bcse - малая теория на компьютере ($210)
3. Cpe - трёхдневный практический экзамен ($8000)
4. Сдаём NAVLE ($900)
И все.
Для PAVE нужно:
Перевод диплома и оценок.
1. Ielts или toefl с теми же оценками
2. Регистрация на сайте aavsb.org/pave (около $2000) и сдать теоретический экзамен.
3. После того, как успешно сдали теорию, посылаем документы в 4 американских университета (список на сайте) и, если приняли, учимся год. Стоит около $50000
4. Сдаём NAVLE и лицензия ваша.
Кажется просто, но нет. Уровень Беларуси - это уровень каменного века по сравнению с США. Поэтому учить все приходится с нуля. Благо, что источников хватает (zuku review или vetprep для теории).
Я бы посоветовал устроиться на работу фельдшером в клинику - и ветеринарный язык подучите, да и опыта наберетесь. Чтобы быть фельдшером диплом не надо. Некоторые клиники просят лицензию фельдшера, но не все. Главное, чтоб желание было и руки из правильного места росли. Но работа тяжелая и не очень так хорошо оплачивается ($10-20 в час).
Вся информация по поводу экзаменов есть на сайте avma.org
Зарплаты у ветеринаров от $75к в год и более. Все зависит от вас.
Спасибо за внимание.
Изменено: Mrloki1988 - 30.12.2019 23:10:07
Цитата
ewtanazia пишет:
Кто-нибудь сталкивался с Veterinary Assistant Program? если да расскажите что и как.

Программа - отстой полный. Деньги платите за ничто. Assistant - это тот, кто ниже фельдшера (technician) в клинике, т.е. максимум - это дадут таблетки посчитать. А основная работа - это, извините, [сработал фильтр мата] и блевоту убирать за минимальную зарплату.
И еще, ассистентов берут и без образования. Так что эта программа, на мой взгляд, это тупо заробатывание денег.
Страницы: Пред. 1 2